Страница 2 из 20 « Первая 12345612 Последняя »
  1. ответ для Лaдная , на сообщение « я для себя решила воспользоваться... »
    #11
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Лaдная Посмотреть сообщение
    я для себя решила воспользоваться сайтом госуслуги, думаю, это будет быстрее и правильнее. и без очередей. Вот сижу, изучаю топик про получение загранпаспорта через госуслуги.
    Я тоже так и сделала, через госуслуги, старый, на Текстильщиков. Но эти услуги по старым паспортам так же можно распространить и на районные ОВИРы. Как думаете?

  2. #12

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Я тоже так и сделала, через госуслуги, старый, на Текстильщиков. Но эти услуги по старым паспортам так же можно распространить и на районные ОВИРы. Как думаете?
    Естественно, должны - как только УФМС исполнит указание Ген.прокуратуры о прекращении нарушения законодательства.

    P.S. Читайте внимательно моё первое сообщение

  3. ответ для mim2006 , на сообщение « Естественно, должны - как только УФМС... »
    #13
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    P.S. Читайте внимательно моё первое сообщение
    Да-да, я читала, и поэтому очень надеюсь на районные УФМС, а так же и особенно на МФЦ, которые работают каждый день до 21 часа. Хоть бы сдать без проблем и жутких очередей, получить проще.

  4. ответ для mim2006 , на сообщение « Отказ в оформлении загранов "старого... »
    #14
    Гость
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    м. Электросила-ПаркПобеды
    Сообщений
    0

    Из своего опыта могу сказать, что буквально на этой неделе , а именно 11 июля приехала в районный ТП Уфмс Фрунзенского района, чтобы подать документы на оформление загранпаспорта старого образца на годовалового ребенка (очень не хотелось тащить ребенка). Отстояв очередь три часа мне пытались отказать в приеме документов, показывая некое распоряжение о том что с 10.07.2013 районные ТП УФМС больше не принимают документы на оформление загранпаспорта старого образца на детей до трех лет, пожилых людей и инвалидов, только теперь на Текстильщиков. Хотя накануне эта же девушка дала мне мило анкету и список документов!!!! Только после общения с руководством, мои документы все таки приняли. Хотя на сайте УФМС написано что принимают. На текстильщиков пыталась подать документы, очередь там надо занимать часов в шесть утра, чтобы попасть, число номерков ограничено. Либо за 5500 рублей его легко и быстро оформляют. На биометрический паспорт такого ажиотажа нет.

  5. ответ для Ksushenci@ , на сообщение « Из своего опыта могу сказать, что... »
    #15
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 133

    Цитата Сообщение от Ksushenci@ Посмотреть сообщение
    Из своего опыта могу сказать, что буквально на этой неделе , а именно 11 июля приехала в районный ТП Уфмс Фрунзенского района, чтобы подать документы на оформление загранпаспорта старого образца на годовалового ребенка (очень не хотелось тащить ребенка). Отстояв очередь три часа мне пытались отказать в приеме документов, показывая некое распоряжение о том что с 10.07.2013 районные ТП УФМС больше не принимают документы на оформление загранпаспорта старого образца на детей до трех лет, пожилых людей и инвалидов, только теперь на Текстильщиков. Хотя накануне эта же девушка дала мне мило анкету и список документов!!!! Только после общения с руководством, мои документы все таки приняли. Хотя на сайте УФМС написано что принимают. На текстильщиков пыталась подать документы, очередь там надо занимать часов в шесть утра, чтобы попасть, число номерков ограничено. Либо за 5500 рублей его легко и быстро оформляют. На биометрический паспорт такого ажиотажа нет.
    Ну вот(((. Неужели все настолько плохо и просвета не будет? 10.07.2013 - это же совсем вот-вот сейчас, позже автора.(((

  6. ответ для Ksushenci@ , на сообщение « Из своего опыта могу сказать, что... »
    #16

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Осталось только дождаться, чтобы УФМС это сделала (возможность подачи в МФЦ), а в очередной раз не обманула и/или не сделала, как обычно, хорошо только для себя...
    Цитата Сообщение от Ksushenci@ Посмотреть сообщение
    Из своего опыта могу сказать, что буквально на этой неделе , а именно 11 июля приехала в районный ТП Уфмс Фрунзенского района, чтобы подать документы на оформление загранпаспорта старого образца на годовалового ребенка (очень не хотелось тащить ребенка). Отстояв очередь три часа мне пытались отказать в приеме документов, показывая некое распоряжение о том что с 10.07.2013 районные ТП УФМС больше не принимают документы на оформление загранпаспорта старого образца на детей до трех лет, пожилых людей и инвалидов, только теперь на Текстильщиков. Хотя накануне эта же девушка дала мне мило анкету и список документов!!!! Только после общения с руководством, мои документы все таки приняли. Хотя на сайте УФМС написано что принимают. На текстильщиков пыталась подать документы, очередь там надо занимать часов в шесть утра, чтобы попасть, число номерков ограничено. Либо за 5500 рублей его легко и быстро оформляют. На биометрический паспорт такого ажиотажа нет.
    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Ну вот(((. Неужели все настолько плохо и просвета не будет? 10.07.2013 - это же совсем вот-вот сейчас, позже автора.(((
    Очень "прикольно"...

    Осталось дождаться официальной информации УФМС.

    Если это так на самом деле, то получается, как я и опасался (см. моё сообщение от 08.07.2013), УФМС своеобразно выполнила поручение Ген.прокуратуры.

    Вместо того, чтобы, как указано в поручении Ген.прокуратуры, "распространить практику оформления загранпаспортов старого образца в районных ОУФМС на все категории граждан", УФМС, похоже, поступила совсем наоборот - а просто запретила ВСЕМ оформлять загранпаспорта в районных ОУФМС.

    Если это так на самом деле, придется в очередной раз обжаловать их действия, теперь уже, вероятно, с попыткой привлечения к ответственности должностных лиц УФМС - за намеренное злостное неисполнение (нарушение) поручения Ген.прокуратуры...

  7. ответ для mim2006 , на сообщение « Очень "прикольно"... Осталось... »
    #17
    Мега-элита Аватар для elena_dr
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Красносельский р-н, ул. Здоровцева
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Очень "прикольно"...

    Осталось дождаться официальной информации УФМС.

    Если это так на самом деле, то получается, как я и опасался (см. моё сообщение от 08.07.2013), УФМС своеобразно выполнила поручение Ген.прокуратуры.

    Вместо того, чтобы, как указано в поручении Ген.прокуратуры, "распространить практику оформления загранпаспортов старого образца в районных ОУФМС на все категории граждан", УФМС, похоже, поступила совсем наоборот - а просто запретила ВСЕМ оформлять загранпаспорта в районных ОУФМС.

    Если это так на самом деле, придется в очередной раз обжаловать их действия, теперь уже, вероятно, с попыткой привлечения к ответственности должностных лиц УФМС - за намеренное злостное неисполнение (нарушение) поручения Ген.прокуратуры...
    Можете выложить сканы этих самых поручений? Очень интересны точные формулировки, которые были восприняты УФМС так неудачно...

  8. ответ для elena_dr , на сообщение « Можете выложить сканы этих самых... »
    #18

    Цитата Сообщение от elena_dr Посмотреть сообщение
    Можете выложить сканы этих самых поручений? Очень интересны точные формулировки, которые были восприняты УФМС так неудачно...
    Самих поручений у меня нет, т.к. они были отправлены от Ген.прокуратуры в ФМС России и в Прокуратуру СПб.

    У меня есть только ответ Ген.прокуратуры на моё обращение, в котором говорится, что по результатам проведенной проверки Ген.прокуратурой по моему обращению, признано нарушающим действующее законодательство воспрепятствование в оформлении загранпаспортов "старого" образца для отдельных категорий граждан в территориальных подразделения УФМС в СПб

    В ответе Ген.прокуратуры сообщается, что (цитирую): "В связи с тем, что руководителем подразделения УФМС России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области необоснованно ограничен круг лиц, имеющих право на получение государственной услуги в подразделениях по месту регистрации, в адрес прокурора города Санкт-Петербурга и Федеральной миграционной службы подготовлены поручения о принятии мер, направленных на устранение нарушений закона и распространение практики оформления загранпаспортов «старого образца» в территориальных подразделениях УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для всех категорий граждан».

  9. ответ для mim2006 , на сообщение « Самих поручений у меня нет, т.к. они... »
    #19
    Мега-элита Аватар для elena_dr
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Красносельский р-н, ул. Здоровцева
    Сообщений
    4 050

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Самих поручений у меня нет, т.к. они были отправлены от Ген.прокуратуры в ФМС России и в Прокуратуру СПб.

    У меня есть только ответ Ген.прокуратуры на моё обращение, в котором говорится, что по результатам проведенной проверки Ген.прокуратурой по моему обращению, признано нарушающим действующее законодательство воспрепятствование в оформлении загранпаспортов "старого" образца для отдельных категорий граждан в территориальных подразделения УФМС в СПб

    В ответе Ген.прокуратуры сообщается, что (цитирую): "В связи с тем, что руководителем подразделения УФМС России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области необоснованно ограничен круг лиц, имеющих право на получение государственной услуги в подразделениях по месту регистрации, в адрес прокурора города Санкт-Петербурга и Федеральной миграционной службы подготовлены поручения о принятии мер, направленных на устранение нарушений закона и распространение практики оформления загранпаспортов «старого образца» в территориальных подразделениях УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для всех категорий граждан».
    Спасибо!
    Мдя... Забавно УФМС поступило... Видимо, прикрыли лавочку до принятия окончательных решений.

  10. ответ для mim2006 , на сообщение « Очень "прикольно"... Осталось... »
    #20

    Цитата Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
    Очень "прикольно"...

    Осталось дождаться официальной информации УФМС.

    Если это так на самом деле, то получается, как я и опасался (см. моё сообщение от 08.07.2013), УФМС своеобразно выполнила поручение Ген.прокуратуры.

    Вместо того, чтобы, как указано в поручении Ген.прокуратуры, "распространить практику оформления загранпаспортов старого образца в районных ОУФМС на все категории граждан", УФМС, похоже, поступила совсем наоборот - а просто запретила ВСЕМ оформлять загранпаспорта в районных ОУФМС.

    Если это так на самом деле, придется в очередной раз обжаловать их действия, теперь уже, вероятно, с попыткой привлечения к ответственности должностных лиц УФМС - за намеренное злостное неисполнение (нарушение) поручения Ген.прокуратуры...

    В продолжение темы:


    Как известно, УФМС России по СПб и ЛО "своеобразно" в июле 2013 года исполнило поручение Генеральной прокуратуры РФ, связанное с незаконным ограничением в возможности оформления загран.паспортов "старого образца" в районных ОУФМС (см. выше).

    Кроме того, как известно, УФМС России по СПб и ЛО так не исполнила своего обещания открыть осенью 2013 года возможность оформления загранпаспортов "старого образца" в районных МФЦ (этими планами ранее УФМС прикрывала свои незаконные ограничения в праве оформить загранпаспорта старого образца в районных ОУФМС).

    К сожалению, вероятность это была немаленькая, т.к. УФМС крайне не заинтересована в расширении возможности оформления гражданами загранпаспортов "старого образца", т.к. это влияло на поступление к ним денежных средств - как в виде пониженной гос.пошлины, так и в виде прямых денежных средств в адрес "карманного" ООО "Паспортно-визовый сервис" в ЕЦД на ул.Кр.Текстильщика (см. моё первое сообщение в топике).

    Также многим известно, что с середины-конца лета была якобы ВРЕМЕННО ограничена возможность оформления загранпаспортов "старого образца" через портал "Госуслуги".
    Т.е. с этого момента возможность оформить загранпаспорт "старого образца" фактически осталась только через традиционные очереди с номерками в ЕЦД На Текстильщиков (ну и в районных ОУФМС в Лен.области, кто там зарегистрирован).


    В связи с данными обстоятельствами, я еще дважды (в июле, а затем в сентябре) обжаловал незаконные ограничения УФМС России по СПб и ЛО в соответствующих структурах:

    1) в ФМС России

    2) Прокуратура СПб

    3) Генеральная прокуратура РФ


    ФМС России в своём ответе, как обычно, опять стала покрывать своих подчиненных (УФМС России по СПб и ЛО), считая, что нарушений никаких нет и, что гражданами более востребованы именно биометрические паспорта, а потому УФМС России по СПб и ЛО якобы правомерно сделала приоритет в выдаче именно таких паспортов.

    Догадаться ФМС России, что такая востребованность гражданами именно биометрических паспортов вызвано чисто организационными причинами - просто УФМС всячески ограничила возможность оформления гражданами паспортов "старого образца" и только по этому их было выдано меньше, чем биометрических...

    Ну что еще ожидать от беззаконников из ФМС России, УФМС России по СПб и ЛО и т.д...



    Прокуратура СПб и Генеральная прокуратура РФ в этот раз, неожиданно для меня, целых два месяца рассматривали моё последнее обращение от сентября (продлевая стандартный месячный срок) и прислали мне свои ответы буквально на днях (во второй половине ноября).

    Генеральная прокуратура РФ в более мягких формулировках, а Прокуратура СПб в более жестких формулировках признали НЕОБОСНОВАННОСТЬ ограничений со стороны УФМС России по СПб и ЛО в праве граждан в оформлении загранпаспортов того или иного типа по месту их регистрации (регистрации по месту жительства или по месту пребывания).


    Как указано в ответе Прокуратуры СПб (цитирую), "По результатам проведенной проверки с целью недопущения нарушений в адрес УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области прокуратурой города направлено информационное письмо с требованием о принятии мер, направленных на изменение существующего порядка приема документов для оформления заграничных паспортов в подразделениях УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области".


    Надеюсь, что по результатам более жесткого указания (требования) Прокуратуры СПб от ноября 2013 года (в сравнении с предшествующим поручением Генеральной прокуратуры СПб), УФМС России по СПб и ЛО все-таки будет вынуждена обеспечить возможность нормального оформления загранпаспортов "старого образца" (а НЕ только в ЕЦД на Кр.Текстильщика).

    В идеале - возможность оформления как в районных ОУФМС, так и все-таки предоставить возможность оформления в районных МФЦ, как было обещано УФМС-ом ранее.


    Конечно есть определенная вероятность, что УФМС России по СПб и ЛО и в этот раз попробует отвертеться от отмены своих противозаконных ограничений - т.к. это будет прямая потеря УФМС-ом и соответствующими должностными лицами денег "в разных карманах"...

    В общем борьба с беззаконием УФМС России по СПб и ЛО продолжается.

    Но при этом я всё-таки очень надеюсь, что победа над беззаконием "монстра" под названием УФМС России по СПб и ЛО уже достаточно близка... :-))))))))))))

Страница 2 из 20 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena