Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Скарлатина. Кто и как перенёс?

  1. ответ для katspb , на сообщение « Дочка болела в 5 лет. Без осложнений.... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
    Дочка болела в 5 лет. Без осложнений. Врач сказала, что в последние годы скарлатина в подавляющем большинстве проходит в более легкой форме, чем раньше.
    Очень хочется в это верить. У моей мамы были ужасные осложнения. Слух восстановился (да и то не полностью) спустя лишь лет 5-7 после болезни.
    Поэтому я и переживаю

  2. ответ для бурашка_че , на сообщение « Скарлатина. Кто и как перенёс? »
    #12
    Гость
    Регистрация
    08.04.2016
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    1

    Моей дочке 3 года. Диагноз скарлатина ставили 2 раза. В апреле этого года и в июне этого же года. И сыпь была и язык малиновый, и горло жуткое, и кожа с рук слезала. Температура до 39 и 6 поднималась. При этом ни один мазок ничего не показал. Теперь ищем, что это было. Сдали на цитомегаловирус и тп. Ждем ответы. Осложнений пока не наблюдаем.

  3. #13
    Наш человек Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    9 198

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    4 раза?! Вроде после перенесённого заболевания вырабатывается иммунитет. Хотя и ветрянкой по несколько раз можно переболеть.
    Ну вот так.
    Педиатр тоже удивлялась
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  4. ответ для VikToris , на сообщение « Моей дочке 3 года. Диагноз скарлатина... »
    #14
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от VikToris Посмотреть сообщение
    Моей дочке 3 года. Диагноз скарлатина ставили 2 раза. В апреле этого года и в июне этого же года. И сыпь была и язык малиновый, и горло жуткое, и кожа с рук слезала. Температура до 39 и 6 поднималась. При этом ни один мазок ничего не показал. Теперь ищем, что это было. Сдали на цитомегаловирус и тп. Ждем ответы. Осложнений пока не наблюдаем.
    Я жду приезда из отпуска нашего частного врача, она уже скажет, что сдавать.
    В поликлинике сказали только мочу 4 раза за три недели сдать нужно. А ещё каждое утро будут звонить, узнавать о самочувствии. Сегодня уже звонили))) очень неожиданно, если честно.

  5. ответ для бурашка_че , на сообщение « Скарлатина. Кто и как перенёс? »
    #15
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    У меня старшая дочь болела 2 раза в теч. одного года, я очень переживала, лет 5-6 ей было тогда. в итоге на второй раз помимо стандартного антибиотика кололи бицилин. ТТТ без осложнений, но было страшно...Лор мне тогда сказала, что при хронических тонзиллитах, фарингитах и прочем можно болеть ни один раз

  6. #16

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    4 раза?! Вроде после перенесённого заболевания вырабатывается иммунитет. Хотя и ветрянкой по несколько раз можно переболеть.
    всегда думала, что скарлатиной только один раз болеют...
    три зайчика) +
    Цветочек
    3020 гр и 50 см
    любимой Доченьке уже 1 год 9 месяцев)

  7. ответ для бурашка_че , на сообщение « Скарлатина. Кто и как перенёс? »
    #17
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 182

    Сейчас так много разновидностей энтеровирусов, симптомы с сыпью могут быть похожи. А врачи по 4 раза скарлатину ставят ,без анализов...

    Sent from my RM-846_eu_italy_510 using Tapatalk

  8. ответ для olga1611 , на сообщение « У меня старшая дочь болела 2 раза в... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    На природе
    Сообщений
    218

    Цитата Сообщение от olga1611 Посмотреть сообщение
    У меня старшая дочь болела 2 раза в теч. одного года, я очень переживала, лет 5-6 ей было тогда. в итоге на второй раз помимо стандартного антибиотика кололи бицилин. ТТТ без осложнений, но было страшно...Лор мне тогда сказала, что при хронических тонзиллитах, фарингитах и прочем можно болеть ни один раз
    А вы все три недели дома сидели? Или выходили погулять?
    Сейчас у нас 5 день болезни. Ребёнка в кровати просто не удержать(( темпы нет, сыпь спала, осталась только шершавость.
    Гулять мы, само собой, не пойдём, но не понимаю, какого режима придерживаться

  9. ответ для бурашка_че , на сообщение « Скарлатина. Кто и как перенёс? »
    #19
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Мой брат в детстве болел скарлатиной 2раза.Второй раз лежал в больничке-осложнение на сердце

  10. #20
    Хранитель Аватар для olga1611
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от бурашка_че Посмотреть сообщение
    А вы все три недели дома сидели? Или выходили погулять?
    Сейчас у нас 5 день болезни. Ребёнка в кровати просто не удержать(( темпы нет, сыпь спала, осталась только шершавость.
    Гулять мы, само собой, не пойдём, но не понимаю, какого режима придерживаться
    Не помню такого, чтобы 3 недели дома сидели, это было правда 10 лет назад, гулять точно через 10 дней ходили, т.к. было лето, а после второго раза мы вообще уехали на море через 3 недели, причём я от ребёнка заразилась, но переболела не скарлатиной, а ангиной, вылечились и уехали с разрешения врача.....А вот пока пили антибиотики- строго постельный режим соблюдали, это помню хорошо, я очень боялась осложнений

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena