Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Угри на носу

  1. ответ для Снежанна Гурова , на сообщение « Угри на носу »
    #11
    Частый гость Аватар для Милаха34
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    Надо кардинально стягивать поры, всеми возможными средствами. Что делаю я: глиняные маски (черная, белая, голубая - все хороши). Гель-маски, только надо обязательно проверять, чтобы не были жидкие и хорошо высыхали. Клеевые полоски, которые вытягивают "пробки" из пор. Ну и ежедневная очистка хорошей умывалкой, само собой, про это и не говорю. Плюс скраб дважды в неделю минимум. Умывалка и скраб суперские есть в аптечной серии джойскин, поры стягивают, при этом кожа не сушится - в этом главный прикол. Чистка лично мне принесла только дополнительные проблемы. Сначала нос красный целые сутки, потом просто в крапинку, а потом мгновенно в те же открытые поры забивается грязь и лезут красные прыщи. "Красота" жуткая.

  2. #12

    Цитата Сообщение от Бисектриса Посмотреть сообщение
    У меня тоже такая же проблема. Никак не могу избавиться...
    По-моему, все это на генетическом уровне

  3. ответ для MataХари , на сообщение « По-моему, все это на генетическом... »
    #13
    Частый гость Аватар для Милаха34
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    33

    Цитата Сообщение от MataХари Посмотреть сообщение
    По-моему, все это на генетическом уровне
    Это очевидно - структура кожи заложена на генетическом уровне. Но это вовсе не означает, что исправить ничего нельзя.

  4. ответ для Снежанна Гурова , на сообщение « Угри на носу »
    #14

    Цитата Сообщение от Снежанна Гурова Посмотреть сообщение
    На носу имеются угри, косметолог вычищает поры, через время опять появляются. что делать с этим? надоело каждый раз ходить к косметологу на курс чистки, хочется избавиться раз и навсегда.
    А как часто вы делаете чистку? Как вариант, можно в перерывах между делать самостоятельно дома пилинги для поддержания эффекта, ретиноевый пилинг достоточно легко своими руками сделать, а на кожу он влияет очень положительно. Главное, не делать это слишком часто, чтобы кожа не истончалась (там же во время этого процесса верхний слой как бы слезает, сшелушивается, и вместо него вырастает новый, свеженький). Ну и не делать летом, чтобы нежная кожа не попадала под активные солнечные лучи. А в остальном, покупаете флакончик ретасола, неделю протираете лицо раза два в день, и, собственно, все

  5. ответ для Снежанна Гурова , на сообщение « Угри на носу »
    #15
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    45

    Чистка, дамы и господа, в первую очередь предназначена для чистки ваших карманов от денег косметологами. Такие косметологические процедуры ничего не лечат, они только снимают симптомы. Через 2 недели высыпания появляются опять и вы опять идете к косметологу на чистку. Косметолог в такой схеме чувствует себя прекрасно А надо сходить к дерматологу, гинекологу, эндокринологу, гастроэнтерологу и выяснить в чем причина прыщей. Потом пролечить ее. Потом уничтожить инфекцию на коже салицилкой, бензилбензоатом или другими дезинфектантами. Потом снять остаточную реакцию. И потом следить за гигиеной кожи. Вот так избавитесь от прыщей надолго, а не только на ближайший месяц.

  6. ответ для Снежанна Гурова , на сообщение « Угри на носу »
    #16
    Элита Аватар для LOVE STORY
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Кушелевская дорога
    Сообщений
    1 127

    Такая же проблема , может кто посоветует мазь / крем от камедонов и мелких прыщей? Может есть хорошие антибиотики от этой гадости? Мне солярий подсушивает кожу и они становятся не так заметны , по мимо всего есть угри на носу , которые очень тяжело убирать , полоски бесполезны , маска черная пленка не убирает до конца , кожа очень жирная , тут ничего не помогло к сожалению . На косметологах можно разориться .

  7. ответ для Libre , на сообщение « косметикой какой пользуетесь? я... »
    #17
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    29

    А от черных точек помогает такой кремик? У меня с т-зоной проблема настоящая(

  8. ответ для MedForce , на сообщение « Чистка, дамы и господа, в первую... »
    #18
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2017
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    29

    Мне кажется если я пойду к дерматологу с проблемой черных точек, они просто смеяться надо мной будут долго))) . Ну если только в частную клинику, то там сначала кучу денег сдирут, а потом будут смеяться)))

  9. #19
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2017
    Сообщений
    45

    Цитата Сообщение от ВиталинаМама Посмотреть сообщение
    Мне кажется если я пойду к дерматологу с проблемой черных точек, они просто смеяться надо мной будут долго))) . Ну если только в частную клинику, то там сначала кучу денег сдирут, а потом будут смеяться)))
    Ой, да ну и пусть! Вам-то главное лицо в порядок привести. И вряд ли какой-то врач, если он действительно хороший врач будет смеяться. Вполне себе медицинская проблема. Требуется обычное медицинское решение. Снизить выработку кожного сала, продезинфицировать кожу, снять воспаление. Если вопрос не получается решить дома - идите за советом к дерматологу. В конце концов - именно это и является его работой. Так что смелее.

  10. ответ для Снежанна Гурова , на сообщение « Угри на носу »
    #20

    Кожа работает каждый день. Каждый день выделяется кожное сало, каждый день окисляется, каждый день на нем оседает грязь, пыль, мертвые чешуйки кожи и прочее. Конечно все очень зависит от генетики. От гормонального фона, от индивидуальной чувствительности к дегидрокситестостерону. От очищения, от образа жизни. Не бывает такой чистки, чтобы раз сходил и больше не надо.
    Регулярные чистки удерживают поры от растягивания. Прием препаратов цинка - от воспаления. Прием ретиноидов - от излишней жирности кожи. Химические пилинги/лазрная шлифовка минимизируют поры. Иногда хороший эффект дает мезотерапия. В любом случае назначать все это должен врач, изучив конкретно ваш случай.
    Ждать, что после чистки не забьются поры... все равно, что ждать, что после мытья посуды фейри можно пользоваться ей каждый день и она больше никогда не испачкается))

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena