Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Пропал багаж во время трансфера в отель!

  1. ответ для WIIND , на сообщение « Спасибо за ликбез, но мы предпочитаем... »
    #11
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от WIIND Посмотреть сообщение
    Спасибо за ликбез, но мы предпочитаем сами всё складывать -доставать , если места нет -берём в салон автобуса.
    Теперь я тоже предпочитаю делать как Вы. Но существует очень большая вероятность, что чемодан был все- таки погружён, а потом, при выгрузке в отели,а их было девять, был выгружен, чтобы достать остальные, и забыт в темноте на дороге. Сразу скажу, что за выгрузкой не наблюдала. Дело было ночью. У меня на руках спала дочка, да и я, честно говоря, дремала. И в окно ничего было не видно, сплошная темень. Ну не выходить же всем и не проверять свой багаж на каждой остановке, верно? В любом случае за багаж во время трансфера отвечает водитель и гид.

  2. #12

    Вот это дела Напишите потом что вам БГ ответит.
    Никогда чемоданы сами не грузили и не следили за ними по дороге в отель.

  3. #13
    Хранитель Аватар для Карнавала.Net
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    там,где праздник
    Сообщений
    13 018

    Блин ,вот это беда
    Это страшный сон остаться на отдыхе без вещей ,всех вещей

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Мама-бухгалтер
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    3 218

    Жесть, конечно... Не вините себя - Вы все сделали совершенно правильно. Багаж всегда грузит водитель, распределяя при этом - кто дальше едет, те чемоданы в середину, кто раньше выходит - с краю, у какого отеля слева разгрузка, у какого справа. Никак Вы бы не смогли повлиять на это. И потом, когда в отель приехали - ну что Вам было ночью с ребенком в аэропорт возвращаться? Любой бы поступил как и Вы. Редиски, конечно, принимающая сторона...

    ПС мы оставались без вещей в Тунисе, но наши чемоданы в Пулково заиграли, привезли в отель через пару дней, на эти пару дней необходимое пришлось покупать.

  5. #15
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 185

    Девочки, спасибо за добрые слова. Я пережила все это, конечно. Купила все необходимое и постаралась как- то отдохнуть, несмотря ни на что.
    Жду ответ на претензию от БГ, они принимают претензии от туристов только вместе с сопроводительным письмом от фирмы, через которую покупали тур. Напишу, чем закончится но пока я настроена получить компенсацию

  6. #16
    Наш человек Аватар для анюшонок
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от mamavovchikaiani Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, уважаемые форумчане. Очень нужен добрый совет Вчера вернулась из Турции. Отдыхала в Аланье с сыном и дочерью.
    Прилетели 26 июня в Анталию поздно вечером. Наш чемодан, как назло, "выполз" один из последних, и к автобусу мы прибежали последними. И тут я совершила большую ошибку((( Я подошла к багажному отсеку со своими вещами и ждала погрузки чемодана в автобус. Гид потребовала, чтобы я села в автобус, потому что я всех задерживаю. Я отказалась, она потребовала опять, мотивируя это тем, что пассажиры недовольны, ждут только меня и я, дура, согласилась. Сев в автобус, я не один раз спросила у неё, проконтролировала ли она погрузку моего багажа. Она уверяла, что да. В итоге, приехав в отель, чемодана мы не обнаружили. Она, конечно, испугалась и стала кому- то звонить. Сказала, что чемодан остался на стоянке и будет доставлен утром. Я, дважды дура, поверила. В итоге вещи я так и не получила, не знаю, искали их или нет, думаю, что нет. Написала уведомление генеральному директору компании fit holidays, после чего к нам в отель приехал региональный директор и предложил нам в качестве компенсации покататься на яхте. После моего отказа ушёл и пропал))
    Прилетела на Родину с твёрдым намерением восстановить справедливость. Подали претензию в библиоглобус, будут рассматривать 15 рабочих дней. Может кто сталкивался с подобными проблемами??? Можно что- то ещё сделать? Я-то все это уже пережила. Неуютно, конечно, остаться втроём вообще без всего в достаточно тёплой одежде. Но не хотелось бы, чтобы кто-нибудь ещё попал в подобную историю.


    Оригинально.А как вы купались-одевались эти дни?Говорят,если в аэропорту теряется багаж,а человеку нужна одежда-то по сохраненным чекам дают компенсацию на такие вот непредвиденные покупки))Но это-вероятно,НЕ у нас и не в Турции...

  7. #17
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
    Оригинально.А как вы купались-одевались эти дни?Говорят,если в аэропорту теряется багаж,а человеку нужна одежда-то по сохраненным чекам дают компенсацию на такие вот непредвиденные покупки))Но это-вероятно,НЕ у нас и не в Турции...
    После того, как утром чемодан нам не привезли, я пошла и купила три пары тапок, три кепки, купальники себе и дочке, плавки сыну, крем- защиту от солнца, шорты и футболки детям, себе сарафан))). Чеки есть, конечно, но не на все, там же базар. Тогда я все-таки надеялась получить свои вещи и думала о том, чтобы не терять день на море, их у меня было всего шесть..) Вечером, поняв, что ждать и надеяться нечего, купили одежду, чтобы на неделю хватило.
    Но в том- то и дело, что аэропорт тут не при чем. Мы получили уже багаж в аэропорту и пришли с ним на стоянку автобуса, передав его у автобуса гиду. Отвечать должна турфирма, а они, естественно, не горят желанием. Они мне даже бумагу никакую не дали, что чемодан мой пропал у них из автобуса.

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 253

    а бирки багажной не было? так хоть какая то надежда была бы, что найдется....боюсь, что от ТО рассчитывать особо не придется на компенсацию(((( ситуация, конечно, ахтунг....в голову бы такое не пришло

  9. ответ для Fiolya , на сообщение « а бирки багажной не было? так хоть... »
    #19

    вообще странная ситуация конечно
    Даже если забыли у какого-то отеля или кто-то случайно забрал, не проблема же по этим отелям проехаться и найти чемодан. Тут же получается либо его кто-то забрал, т.е. украл (нафига спрашивается!?), либо принимающая сторона вообще не парилась и ничего не искала.

  10. ответ для Fiolya , на сообщение « а бирки багажной не было? так хоть... »
    #20
    Старожил Аватар для mamavovchikaiani
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Планерная
    Сообщений
    1 185

    Цитата Сообщение от Fiolya Посмотреть сообщение
    а бирки багажной не было?
    Была.

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena