Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: НИПТ ТЕСТ

  1. ответ для Alex4ka , на сообщение « Анлиз можно делать после 12 недель.... »
    #11
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Alex4ka Посмотреть сообщение
    Анлиз можно делать после 12 недель. Если есть подозрения на патологии по результатам анализа крови или по узи. НИПТ стоит 30 тыс. на основные патологии, Вас никто не может заставить его делать. Тем более в России он не запатентован. А прокол вреден для малыша. Каждый выбирает сам для себя.
    это неизвазивный тест - берут кровь у матери и из нее выделяют ДНК ребенка

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Alex4ka
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    3 335

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    это неизвазивный тест - берут кровь у матери и из нее выделяют ДНК ребенка
    Верно. Нипт - это кровь. А, например, альтернатива НИПТ, чтобы определить дауна - это прокол. Каждый 384 малыш ( или 364) по статистике после прокола погибает. Что Вас смутило в моем ответе? Я подробно изучила вопрос, т.к. было подозрение на дауна.

  3. ответ для Alex4ka , на сообщение « Верно. Нипт - это кровь. А, например,... »
    #13
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Alex4ka Посмотреть сообщение
    Верно. Нипт - это кровь. А, например, альтернатива НИПТ, чтобы определить дауна - это прокол. Каждый 384 малыш ( или 364) по статистике после прокола погибает. Что Вас смутило в моем ответе? Я подробно изучила вопрос, т.к. было подозрение на дауна.
    Зачем делать инвазивный тест для определения синдрома Дауна, если НИПТ дает практически 100% гарантию и без риска?
    Инвазивная диагностика нужна только для полного хромосомного анализа, на те синдромы, которые НИПТ не может выявить.

  4. ответ для Шамурла , на сообщение « Зачем делать инвазивный тест для... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Alex4ka
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    3 335

    Цитата Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
    Зачем делать инвазивный тест для определения синдрома Дауна, если НИПТ дает практически 100% гарантию и без риска?
    Инвазивная диагностика нужна только для полного хромосомного анализа, на те синдромы, которые НИПТ не может выявить.
    Как мне объяснил врач, что в России принято делать прокол. Не уверена, но, возможно, эта процедура даже делается бесплатно. Платно прокол делают за 10-15 тыс. НИПТ - 30 тыс. Не у всех есть 30 тыс. Но я за НИПТ однозначно, если есть такая возможность.

  5. ответ для Alex4ka , на сообщение « Как мне объяснил врач, что в России... »
    #15
    со звезды Аватар для Шамурла
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    ПСссс...
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Alex4ka Посмотреть сообщение
    Как мне объяснил врач, что в России принято делать прокол. Не уверена, но, возможно, эта процедура даже делается бесплатно. Платно прокол делают за 10-15 тыс. НИПТ - 30 тыс. Не у всех есть 30 тыс. Но я за НИПТ однозначно, если есть такая возможность.
    скорее всего как раз и принято потому, что по ОМС возможно сделать только инвазивный тест
    печально
    и кстати сам прокол можно за 6000 сделать

  6. ответ для Ленчик 1983 , на сообщение « НИПТ ТЕСТ »
    #16
    Ветеран Аватар для Butaforia
    Регистрация
    25.11.2002
    Адрес
    Пригороды СПб
    Сообщений
    684

    Я не делала именно этот тест, но когда интересовалась им, зав. отделением пренатальной диагностики одной хорошей клиники советовала обращаться в компанию Генетико.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena