Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Иммиграция Канадв Монреаль, на грани развода....

  1. #11
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Не стоит Вам переезжать, правда. Если всё же переедете, то сами поймёте почему не стоило этого делать.

  2. #12

    Цитата Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
    Русских в Монреале - вагон и маленькая тележка.
    В 13 лет русский тяжело забыть. Вот с французским будет тяжеловато.
    Мои дети переезжали в 4 и 9. Старший пишет плохо, в остальном русский превосходный. Знает и сленг, и молодежные приколы, понимает юмор, цитирует фильмы. Все его друзья обожают капустный пирог и котлеты.
    Младшая не пишет совсем. Говорит с небольшими неточностями в падежах, но у нее изначально проблемы с речью.
    Монреаль - многокультурный город с массой возможностей. И музеи, и выставки, и фестиваль джазовый. И еда вкусная.
    Что вы переживаете? если бы вы ехали в Северо-Западные территории, я бы еще вас могла понять.
    Тут канадский топик есть. Приходите туда.
    Надумаете в Калгари на Стампид приехать, заходите в гости. Борщ и пельмени гарантирую.
    А дома с детьми на каком языке разговариваете?)

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  3. #13
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    На русском.
    мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04), а также Андрюши (16.09.15)

  4. #14
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    1 752

    При переезде пару-тройку лет ещё терпимо, все в новинку, все интересно.
    А вот потом может жестко «накрыть», если не сможете на работу устроиться и социализироваться по-полной.
    Однако если перетерпеть, потом уже без разницы становится, в какой стране жить. Можно даже дальше двинуть, Мир посмотреть.
    Рвётся как-то пуповина советского счастливого прошлого и по приезде с визитом в Россию подозрительно быстро начинаешь собираться обратно в свой заграничный «домой-домой».

  5. #15
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Ваши дети не потеряют культуру) моя подруга переезжала в Торонто в возрасте 14 лет и горела желанием уехать обратно в Москву. Продолжала учить русский, находясь там и в конечном итоге в 21 год вернулась) работает, все хорошо у нее, а мама там осталась. Вышла замуж и все счастливы (мама вышла))) подруга пока нет)

    а почему именно Монреаль.. там же делать по сути нечего)

  6. ответ для Л.Пулька , на сообщение « При переезде пару-тройку лет ещё... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    ох(
    как про меня написали.. я не смогла "влиться" когда жила заграницей, 2 года не могла.
    И вообще мне кажется больше года не могу жить на одном месте... что тут делать в таком случае(

  7. ответ для lizochkaK , на сообщение « Ваши дети не потеряют культуру) моя... »
    #17

    Монреаль потому что мы франкофоны и вроде нам проще, мужу там очень нравится. Работать я возможно и смогу, но мне это не необходимо, смогу позволить себе сидеть дома или как он говорит « заниматься приятными вещами « без особого стресса. Меня все ещё держит видимо « советская пуповина» так как я никогда не рвалась заграницу, но мир посмотрела и меня все устраивало а дети непонимающие русский язык или говорящие на ломаном мой страшный сон!

  8. ответ для Оля3333 , на сообщение « Монреаль потому что мы франкофоны и... »
    #18
    Banned
    Регистрация
    03.04.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    103

    Да не будут они говорить на ломаном)
    Вы же дома говорите на русском? + там много русских ребят есть, найдут друзей и не забудут родной язык)
    Вот если бы они совсем малыми уезжали тогда да. Хотя знаю сына подруги - мальчик знает в совершенстве 5 языков: иврит, англ, русский, французский и испанский. У них семья белорусские евреи, уезжали когда ему было 2.
    Было бы желание, как говорится))

  9. #19
    BBA Аватар для MamaGrishi
    Регистрация
    05.06.2003
    Адрес
    Калгари
    Сообщений
    17 142

    Я знаю нескольких детей, которые родились заграницей и свободно говорят и читают на русском.

  10. #20
    Наш человек Аватар для ASSORTY
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    в СОЮЗе .. родилась в Советском .. живу в ЕВРО
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Оля3333 Посмотреть сообщение
    Девочки ситуация - муж (не русский) загорелся идеей переехать в Монреаль, у меня в СПб все, я очень эмоционально привязана к месту, но финансово завишу от мужа. Двое детей 4 и 13 лет, владеют языками. Мужа люблю, но меня слышать не хотят, не хочет растить детей здесь, угораривать не вариант. Плачу каждый день, дети ведь утратят язык и культуру, не с кем и по душам поговорить будет на старости лет на родном языке, я очень переживаю. Прийдется ехать насильно, меня поставили в ситуацию когда война с мужем крайне невыгодна. Знаю что многие живут и счастливы, похвалите что-ли? Как вы сохраняете русский язык и культуру у детей? Есть ли успехи? И как вообще не свихнутся в условиях такой крайне немотивированной иммиграции...
    добрый вечер , а у нас в семье наоборот ситуация , муж родился в СПб ( как и я) но имеет не русские корни ( по этому имеем постоянное место жительство ЕС ), так я его просто достала , что дети должны получить образование и жить в Европе , ну или потом где захотят .. в резульмате мы живём в ЕС дети здесь ходят в школу , а муж пока живет на 2 страны.. я очень рада , что мы здесь .. конечно нет идеальных мест на земле ., везде есть свои нюансы .. но нам все нра, дети очень довольны
    👍👆 Делай сегодня то, что другие не хотят, и завтра будешь жить так, как другие не могут.

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena