Страница 2 из 15 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Ветеринарная академия

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
    Если баллов не хватит, на ветеринаров учат ещё в сельхозке. Там балл пониже. Называется направление: зоотехния. Там кроме крупного скота есть мелкий, а это те же кошки и собаки. Мне так девушка-студентка из приёмной объясняла.
    Моему ребёнку это не нужно было, но так, разговорились, к слову пришлось.
    зоотехник- это не ветеринарный врач, к сожалению.
    Ветеринар- лечит, а зоотехник занимается жизнееобеспечением и размножением здоровых животных.

  2. ответ для tata190 , на сообщение « Девочки а подскажите ЕГЭ сдается по... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 750

    Цитата Сообщение от tata190 Посмотреть сообщение
    Девочки а подскажите ЕГЭ сдается по биологии для поступления в данный ВУЗ? Интересует факультет Биология и Водные биоресурсы и аквакультура.
    да, биология сдается

  3. #13

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    зоотехник- это не ветеринарный врач, к сожалению.
    Ветеринар- лечит, а зоотехник занимается жизнееобеспечением и размножением здоровых животных.
    Не буду спорить. Глубоко не интересовалась. Посмотрела, как оно у них называется: 36.00.00 ВЕТЕРИНАРИЯ И ЗООТЕХНИЯ.

  4. ответ для tata190 , на сообщение « Девочки а подскажите ЕГЭ сдается по... »
    #14
    Ветеран
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    601

    Цитата Сообщение от tata190 Посмотреть сообщение
    Девочки а подскажите ЕГЭ сдается по биологии для поступления в данный ВУЗ? Интересует факультет Биология и Водные биоресурсы и аквакультура.
    Сдаётся русский, математика, биология. А у меня тут случился небольшой шок...Приезжала сестра в гости, ( дочка у неё на 3 курсе Водных биоресурсов и Аквакультуры учится, все сессии на отлично сданы) рассказала, что дочка забирает документы из института, учиться неинтересно, очень слабо преподают у них. За три года практически ничего нового не узнала. Пока ходила в ЭБЦ несколько лет, там знаний получила в несколько раз больше, чем в институте...

  5. #15
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

    Цитата Сообщение от зубник Посмотреть сообщение
    Сдаётся русский, математика, биология. А у меня тут случился небольшой шок...Приезжала сестра в гости, ( дочка у неё на 3 курсе Водных биоресурсов и Аквакультуры учится, все сессии на отлично сданы) рассказала, что дочка забирает документы из института, учиться неинтересно, очень слабо преподают у них. За три года практически ничего нового не узнала. Пока ходила в ЭБЦ несколько лет, там знаний получила в несколько раз больше, чем в институте...
    Знакомая девочка учится на 2-ом курсе, то же самое говорит и тоже занималась в ЭБЦ.. Пока не уходит, но не знаю хватит ли её терпения закончить.

  6. ответ для Шелонь , на сообщение « Ветеринарная академия »
    #16
    Хранитель Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    10 329

  7. ответ для Шелонь , на сообщение « Ветеринарная академия »
    #17
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    Поступить более, чем реально. При наличии интереса учиться тоже реально.
    Учить приходится много, особенно первые курсы. Как выше написали – пропускать занятия нельзя.
    За любые пропуски – отработки, заметим, не всегда разумные (например, рефераты рукописные по 25 стр.).
    Есть преподаватели порядочные и увлечённые своим делом; есть ленивые и продающие оценки на экзаменах.
    ЗЫ. Не понимаю, что мешает студентам разворошить это осиное гнездо.

  8. ответ для Шелонь , на сообщение « Ветеринарная академия »
    #18
    Участник Аватар для tata190
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    СПб, Приморская
    Сообщений
    254

    Девочки, неужели настолько все плохо в Ветеринарной академии??? А мы сейчас рассматриваем как раз поступление на "Биоресурсы и аквакультуру". Может ещё кто отзывами поделится.

  9. #19
    с орбиты Аватар для !Ольга!
    Регистрация
    03.08.2008
    Адрес
    ε-окрестность СПб
    Сообщений
    27 702

    А кто говорит, что плохо? Если есть интерес к учёбе, то всё это пустяки и дело житейское (с).
    В других вузах зачастую те же яйца только в профиль. Да и от самих студентов многое зависит.
    P.S. Невнимательно прочитала. Я про другой факультет.

  10. ответ для Шелонь , на сообщение « Ветеринарная академия »
    #20
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 565

    знаю, что математику они просят профильную ( ? так ли называется, не помню, старший сдавал - разделения еще не было, младшей пока только гиа светит)
    сдавал крестник, в этом году, собирался в мед, но на ВС.случай решили , что и в вет. подадут! для этого сдавал математику всю, ибо в ветеринарке сказали, что очень любят у них проучится один курс, а потом рвануть в меды! а в мед не нужно профильную математику)

Страница 2 из 15 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena