Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: Подскажите размер комиссии агенту

  1. #11

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Решила у агента спросить, сколько она обычно берёт. Сказала, что обычно берёт 100тр за операцию. Получится примерно 2,5-2,7 процента за продажу и примерно 2 процента за покупку. Думаю, остановлюсь на этом.
    200 тыс. с одного клиента .
    По сути, если считать, что 100 тыс. чистыми- отличная зарплата в месяц, она получит те же деньги, как если бы пахала 2 месяца каждый день по 8 часов.

    Или она делится с агентством? Или все себе?
    Можете уменьшить в 2 раза. Комиссионные. Также не откажется.

  2. ответ для мирабель , на сообщение « 200 тыс. с одного клиента . По сути,... »
    #12
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Цитата Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
    200 тыс. с одного клиента .
    По сути, если считать, что 100 тыс. чистыми- отличная зарплата в месяц, она получит те же деньги, как если бы пахала 2 месяца каждый день по 8 часов.

    Или она делится с агентством? Или все себе?
    Можете уменьшить в 2 раза. Комиссионные. Также не откажется.
    Эээ, а смысл делиться с Огентством, если это прямой клеенты, который сам на неё вышел?
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  3. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Подумайте »
    #13
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Подумайте
    Не могу придумать. И там и там работа есть. Сказать, чтобы на продаже в 2 раза больше работы? Какой?

  4. ответ для internum_odium , на сообщение « Размер комиссии агента »
    #14
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Сначала не могли понять, зачем я задаю вопрос и почему не могу с агентом обсудить, а теперь, когда я уже договорилась с ней на 100тр на покупку и 100тр на продажу, пишут, что это слишком много
    Попробую уточнить.
    100тр за продажу квартиры - нормально? Или всё же прописать в процентах? Мне-то хотелось бы подороже продать, а с фиксированной суммой получается разницы нет, за какую сумму продадут.
    100тр за покупку квартиры (включая присутствие на просмотрах вариантов) - много. Тогда сколько нормально? И ставить ли сумму комиссии в зависимости от того, сколько удастся скинуть с первоначальной цены?

  5. ответ для internum_odium , на сообщение « Размер комиссии агента »
    #15
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Я ещё думала, что удастся с банками все вопросы по закрытию первой ипотеки и открытию второй без моего присутствия порешать, по доверенности. Но погуглила, видимо не удастся.

  6. #16
    Живу я здесь Аватар для ХрюндельСПб
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Телега
    Сообщений
    58 266

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Я ещё думала, что удастся с банками все вопросы по закрытию первой ипотеки и открытию второй без моего присутствия порешать, по доверенности. Но погуглила, видимо не удастся.
    Щас запасусь попкорном. Пишите ещё.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  7. #17
    Участник
    Регистрация
    22.10.2010
    Адрес
    Энергетиков
    Сообщений
    249

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    Щас запасусь попкорном. Пишите ещё.
    Вы бы лучше по теме написали. Я навскидку погуглила и поняла, что банки хотят личное присутствие заёмщика на подписании кредитного договора. Если бы можно было каким-то образом без моего личного присутствия всё это оформить, то я могла бы уехать, а агент без меня продала бы мою квартиру и купила новую. Для меня это было бы очень удобно. Но, раз нет, то нет. Так что для меня актуален вопрос размера комиссии.

  8. ответ для internum_odium , на сообщение « Вы бы лучше по теме написали. Я... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    449

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше по теме написали. Я навскидку погуглила и поняла, что банки хотят личное присутствие заёмщика на подписании кредитного договора. Если бы можно было каким-то образом без моего личного присутствия всё это оформить, то я могла бы уехать, а агент без меня продала бы мою квартиру и купила новую. Для меня это было бы очень удобно. Но, раз нет, то нет. Так что для меня актуален вопрос размера комиссии.
    А еще можно вашу почку продать без вашего участия. Если б так можно было делать, у нас бы полстраны ходило в жертвах черных риелторов.

  9. ответ для internum_odium , на сообщение « Вы бы лучше по теме написали. Я... »
    #19
    Наш человек Аватар для Dim_
    Регистрация
    13.08.2006
    Сообщений
    5 229

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше по теме написали.
    Он не умеет по теме. Главное же щеки надуть и показать, что он всё знает, а вокруг дурачки необразованные.

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    07.04.2015
    Адрес
    https://t.me/realty_piter
    Сообщений
    498

    Цитата Сообщение от internum_odium Посмотреть сообщение
    Сначала не могли понять, зачем я задаю вопрос и почему не могу с агентом обсудить, а теперь, когда я уже договорилась с ней на 100тр на покупку и 100тр на продажу, пишут, что это слишком много
    Попробую уточнить.
    100тр за продажу квартиры - нормально? Или всё же прописать в процентах? Мне-то хотелось бы подороже продать, а с фиксированной суммой получается разницы нет, за какую сумму продадут.
    100тр за покупку квартиры (включая присутствие на просмотрах вариантов) - много. Тогда сколько нормально? И ставить ли сумму комиссии в зависимости от того, сколько удастся скинуть с первоначальной цены?
    Строго говоря, не очень ясно за что люди отдают месячную зарплату среднего программиста этим риэлторам.
    При условии что продать квартиру - это дело пары часов с подписанием бумажек и закладыванием бабла в ячейки/счета.
    При условии что риэлтор НИЧЕГО не гарантирует (юридической чистоты), а знания и тонкости о порядке проведения сделок доступны на всяких форумах и не факт что у данного риэлтора в голове вообще что-то есть на эту тему.
    А поиск покупантов производится посредством подачи объявлений на всякие авиты и яндекс-недвиги.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena