Страница 2 из 38 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Вязать ли породистую собаку?

  1. ответ для Natalia-K , на сообщение « нет, щенок брид класса. Родословная... »
    #11
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Ээээ... не ясно. Если щенка продавалась не как шоу- с условием в разведение, то какие претензии насчет стерилизации у заводчиков? Им просто не хотелось бы? Тогда это надо было оговаривать в самом начале (что все равно не имеет юридической силы)

    Процитирую заключение из одной пространной статьи:

    Объективное изучение ветеринарной литературы позволяет оценить сложность ситуации по долгосрочным рискам и преимуществам кастрации и стерилизации. Существуют свидетельства того, что данные операции могут приносить как пользу, так и вред. В любом случае, современные общедоступные знания по обсуждаемой теме невероятно малы.

    Подводя итог, мы не видим серьезных оснований для кастрации большинства кобелей «по причине предотвращения будущих проблем со здоровьем», особенно в случае с молодыми, незрелыми кобелями. Количество проблем со здоровьем, появляющихся в результате кастрации, перевешивает число преимуществ кастрации в большинстве случаев.

    Что касается сук, то с ними ситуация более сложная. Число преимуществ может перевешивать число проблем во многих (но не во всех) случаях. Общая польза от стерилизации суки, пожалуй, зависит от возраста собаки и относительных рисков породы.

    Общепринятая традиция стерилизовать/кастрировать собак в шесть месяцев приводит к неоправданным рискам, которых удалось бы избежать, если бы операция проводилась после половой зрелости. (А в случае с кобелями без серьезных медицинских оснований кастрацию вообще не следовало бы делать.)

    Долгосрочные риски и преимущества кастрации/стерилизации разнятся, в зависимости от породы, возраста, пола и других факторов, которые необходимо учитывать, принимая решение по каждой конкретной собаке. Невозможно вычленить общие рекомендации, которые подходили бы ко всем собакам.

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 292

    нет, обязательного условия пускать в разведение не было. В договоре написано:класс щенка брид. рекомендовано ежегодное участие в выставках. племенное разведение допустимо по рекомендации заводчика с 2х лет.

  3. #13
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    нет, обязательного условия пускать в разведение не было. В договоре написано:класс щенка брид. рекомендовано ежегодное участие в выставках. племенное разведение допустимо по рекомендации заводчика с 2х лет.
    Значит связывают Вас с заводчиком только какие-то моральные обязательства.
    Знакомая силки держит, двух выставочных кобелей, в Веселом поселке живет, если надумаете чего - обращайтесь Имею ввиду, что с ней наверно можно лучше обсудить Ваши животрепещущие вопросы.

  4. ответ для alexsvar , на сообщение « Значит связывают Вас с заводчиком... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Natalia-K
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    2 292

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Значит связывают Вас с заводчиком только какие-то моральные обязательства.
    Знакомая силки держит, двух выставочных кобелей, в Веселом поселке живет, если надумаете чего - обращайтесь Имею ввиду, что с ней наверно можно лучше обсудить Ваши животрепещущие вопросы.
    Спасибо. Силки кобель еще живет в вес.поселке на Товарищеском. Это не Вашей знакомой собака?

  5. ответ для Natalia-K , на сообщение « Спасибо. Силки кобель еще живет в... »
    #15
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
    Спасибо. Силки кобель еще живет в вес.поселке на Товарищеском. Это не Вашей знакомой собака?
    Нет, они на Крыленко-Огнева.

  6. ответ для Natalia-K , на сообщение « нет, щенок брид класса. Родословная... »
    #16
    Космонавт Аватар для WEBchen
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Город :)
    Сообщений
    22 207

    Цитата Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение

    ложняков пока нет. А пообщавшись с заводчицами, сложилось впечатление, что часто сгущают краски в сторону очеловечивания. Наша очень сильно ругалась, когда я в разговоре намекнула на возможную стерелизацию. вторая (у нее не стали покупать щенка в итоге) вообще на полном серьезе собиралась посещать нас с инспекцией, проверять, как живется щенку. Прям органы опеки и попечительства
    Ну, желание хороших заводчиков контролировать своих "детей" я понимаю. Моему псу летом 3 года, но мы обязательно ездим к заводчики показываться. Это не принудиловка ни в коем случае, просто я бы тоже хотела смотреть как живут детки, поэтому с радостью вожу собаку в гости. Да, и просто по телефону звоню и рассказываю как у нас дела. Мне вообще с заводчицей повезло очень, я считаю. Ответственная, всегда поможет-подскажет, если что.
    А нежелание заводчика, чтобы собаку стерилизовали не понимаю. Тем более, если для разведения она не рассматривалась. У меня, конечно, кобель и в разведение не годится, но заводчик меня очень поддержала, когда я захотела его стерилизовать.
    Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.

  7. ответ для Natalia-K , на сообщение « Вязать ли породистую собаку? »
    #17
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Я бы купила щенка скорее у той заводчицы, которая "орган опеки"...
    по сабжу - договоритесь в вет.клинике, когда будут оперировать какую-нибудь очередную пиометру или кесарить внеплан, и пусть муж поприсутствует на операции... не для слабонервных, зато доходчиво...

  8. ответ для Natalia-K , на сообщение « Вязать ли породистую собаку? »
    #18
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    10 959

    Я не знаю породу Вашей собаки, скажите, есть ли такой вариант, что щенки могут засидеться дома надолго? Я знаю, что некоммерческие породы сидят у заводчиков до 6-9 месяцев и цена при этом более чем гуманная. В этом случае, конечно, ни о какой материальной выгоды речи нет.
    И еще нужны тесты сделать, не знаю, какие проблемы тестируют в вашей породе, возможно пателла и, наверно, еще что-то. Думаю, что заводчик Вам все скажет. Т.е. если будете заводить щенков, то сделайте все правильно.
    У моей знакомой у собаки было 2 помета. Само собой, без выставок, тестов, документов. Сейчас собаке 6 лет и она ослепла. Оказалось, что у нее какое-то генетическое заболевание. А ведь если она носитель и больна, кобель был носителем и болен, то и все их щенки ослепнут. Это все очень плохо и, надеюсь, что ей хотя бы стыдно.

  9. ответ для Natalia-K , на сообщение « Вязать ли породистую собаку? »
    #19

    Я - позор заводчиков Участвовать в выставках и разведении категорически отказалась. Мало того, не стала купировать щенку уши. Мне с ушами питы нравятся гораздо больше, кроме того, решила не мучать собаку. Мало того, сейчас пес кастрирован.
    Собака продавалась как "шоу". В договоре пункта об обязательных вязках и посещении выставок не было. В пять месяцев у ВСЕГО ПОМЁТА вылез демодекоз. Плюс в помёте был один или два слепых от рождения щенка. И какое, нафиг, в этом случае разведение?
    Короче, "испортила" племенного кобеля. Собака исключительно "диванная". Это значит каждодневные прогулки за городом и больше года индивидуальных занятий с инструктором. Всё исключительно для нашего с ним удовольствия. Не жалею ничуть.
    Вообще считаю, что собаки должны стоить очень-очень дорого (особенно это касается питов и других "монстров" и на щенков должны быть гигантские очереди. Сейчас в питомнике, откуда родом мой пёс, куча подрощенных щенков (3-6 месяцев и старше) на продажу. И это питы! Собаки довольно крупные и не самые простые в воспитании. Может, я чего-то не понимаю, но нафига их плодить в таком количестве?

  10. ответ для Natalia-K , на сообщение « Вязать ли породистую собаку? »
    #20
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    посмотрела на вашу линеечку скажу только одно - займитесь разведением щенят лет через 15-18, когда наконец-то ваши дети вырастут, а внуков ещё не будет

    А мужа как можно чаще оставляйте одного с двумя детьми. Хорошо бы в отпуск его одного с детьми отправить И вы отдохнете, и у мужа голова на место встанет. Проверено


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 2 из 38 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena