Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »

Тема: кто ответственный за выпуск из школы ребёнка?

  1. #11
    Мега-элита Аватар для Glyokoza
    Регистрация
    11.04.2010
    Сообщений
    1 512

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Вы же говорите - новый охранник. Второй день по словам учителя такая ситуация, пусть учитель выясняет где список, даёт новый.
    Охранник ответственный за безопасность детей. У нас в школе одна мама написала заявление в прокуратуру, что ребёнка выпустили на улицу. Разбирательства и выговоры были.
    Вы каких результатов своих разборок хотите? Крови охранника, что не выпустил и у ребёнка стресс? Может я жёсткой покажусь, но ничего страшного не вижу в ситуации. Да, ревел, да испугался, но это не последнее «открытие» в жизни.
    плюс много

  2. #12
    Наш человек Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    8 172

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    Вы же говорите - новый охранник. Второй день по словам учителя такая ситуация, пусть учитель выясняет где список, даёт новый.
    Охранник ответственный за безопасность детей. У нас в школе одна мама написала заявление в прокуратуру, что ребёнка выпустили на улицу. Разбирательства и выговоры были.
    Вы каких результатов своих разборок хотите? Крови охранника, что не выпустил и у ребёнка стресс? Может я жёсткой покажусь, но ничего страшного не вижу в ситуации. Да, ревел, да испугался, но это не последнее «открытие» в жизни.
    +100000. Проговорить с ребенком ,что в таком случае есть телефон,звонить маме и повода для паники нет. Что значит не выйдет? не один же он в школе остался. Если бы охранник как-то нахамил или неподобающе с ребенком обошелся , а так он просто не выпустил-это его работа и ничего личного.Объяснить это ребенку спокойно и не выказывая самой признаков паники. Насчет списков можно подойти и разобраться. Мое ИМХО.

  3. ответ для abcde , на сообщение « +100000. Проговорить с ребенком ,что в... »
    #13
    Небожитель Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    15 764

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    не выказывая самой признаков паники. .
    Тут я зависла. Если бы ребенка наоборот, выпустили из школы, я бы панику поняла. А так совершенно рабочий инцидент, меня бы больше озаботила такая реакция ребенка на элементарное проишествие, тем более, что он один домой ходит. Если такая истерика от событий внутри школы, что будет, если какая-то неприятность случится на улице?
    Мои чудесные мальчишки: 10 и 5 лет.

  4. #14
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    6 510

    У нас на охране лежит папка с копиями заявлений от родителей на самостоятельный уход из школы. Охранник там может проверить.
    А вообще ребенка в 3 классе, впадающего в жуткий стресс, что его не выпустили из школы, я бы вообще никуда одного не пустила.

  5. ответ для vta , на сообщение « У нас на охране лежит папка с копиями... »
    #15
    Элита Аватар для Пасюкеевна
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    перекресток Елизарова и Седова
    Сообщений
    1 314

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    У нас на охране лежит папка с копиями заявлений от родителей на самостоятельный уход из школы. Охранник там может проверить.
    А вообще ребенка в 3 классе, впадающего в жуткий стресс, что его не выпустили из школы, я бы вообще никуда одного не пустила.
    У нас тоже папка.
    При этом вплоть до 4 класса развесёлые охранники ребенка с периодичностью до нескольких раз в неделю отказывались выпускать из школы с формулировкой "но ты же маленькая" (ребенок выглядит и правда мелким).
    В этих случаях:
    - ребенок звонит вам. Вы просите передать трубку охраннику говорите свое веское "гав", ребенка выпускают.
    - охранник отказывается брать телефон ребенка и с вами разговаривать. Тогда ребенок идёт к своему классному руководителю, приводит его к охраннику, и веское "гав" говорит уже классный руководитель.
    - классного руководителя нет/ у ребенка нет времени бегать его искать/ ситуация повторяется уже настолько много раз, что вы в бешенстве. Тогда звоните в школу сами, в приемную директора, и говорите это "гав" туда, с настойчивой просьбой принять меры, чтобы ситуация не повторялась.
    Повторяться она скорее всего все равно будет, но появится тенденция.


    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  6. #16
    Мега-элита Аватар для tanya_sound
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 924

    Насколько я знаю, все написанные родителями заявления (или их копии - я не вникала), классный руководитель передавала на вахну (охрану) и там как раз была папочка, в которой все эти заявления хранятся и охранник может посмотреть, есть ли на конкретного ребенка зяавление или нет.
    Если заявление до папочки не дошло - спрашивать учителя.

  7. #17
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    19 901

    Некоторых детей в классе закрывали и уходили
    Да паника
    Да ситуация не приятная
    Вам надо разговаривать с ребёнком
    И для себя уточнить списки на посту охраны
    А вообще откуда берётся куча детей ,слоняющихся по торговым центрам в школьное время
    Как то они в школу заходят и выходят

  8. #18
    Элита Аватар для Пасюкеевна
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    перекресток Елизарова и Седова
    Сообщений
    1 314

    Цитата Сообщение от ФукУсик Посмотреть сообщение
    Некоторых детей в классе закрывали и уходили
    Да паника
    Да ситуация не приятная
    Вам надо разговаривать с ребёнком
    И для себя уточнить списки на посту охраны
    А вообще откуда берётся куча детей ,слоняющихся по торговым центрам в школьное время
    Как то они в школу заходят и выходят
    Не видела таких.
    Но вероятно они учатся во вторую смену, находятся на какой-то альтернативной форме обучения, сидят на больничном, не пошли конкретно сегодня в школу потому что например нужно успеть выбрать и купить подарок на ДР лучшему другу.
    А вообще не знаю, как везде, но из нашей школы до окончания уроков выпускают только с сопровождающим, сам ребенок уйти не может.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  9. #19
    Элита Аватар для Пасюкеевна
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    перекресток Елизарова и Седова
    Сообщений
    1 314

    Еще из идей - вклейте копию заявления в дневник ребенку.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Я Настя

    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак.

    (с)

  10. ответ для Гарпия1 , на сообщение « Тут я зависла. Если бы ребенка... »
    #20
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Тут я зависла. Если бы ребенка наоборот, выпустили из школы, я бы панику поняла. А так совершенно рабочий инцидент, меня бы больше озаботила такая реакция ребенка на элементарное проишествие, тем более, что он один домой ходит. Если такая истерика от событий внутри школы, что будет, если какая-то неприятность случится на улице?
    +10000000
    Тоже удивила реакция ребенка. Если он ходит один,то наверное, он должен не растеряться в подобной ситуации. У меня как то тоже новый охранник не выпустил ребенка, он пошел искать учителя - не нашел, нашел завуча,объяснил ситуацию, та позвонила учителю и все решили. я об этом дома между делом узнала.

Страница 2 из 5 « Первая 12345 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena