Страница 2 из 8 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Объявилась био

  1. ответ для Nuit , на сообщение « Там нам опека считала, от даты лишения... »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    12.09.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 103

    Цитата Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
    Там нам опека считала, от даты лишения прав вступает в силу 37 дней с момента уведомления био, как-то так, насчитали начало апреля.
    По документам вот как раз сейчас начинаем на себя, а то уже их срок истек.
    Ребенку медицину делали в июне, как раз мы ездили мясяц в дом ребенка навещали, ждали пока медицину сделают. Новую же тогда не нужно?
    6 месяцев считаются от даты заседания, а не от даты вступления в силу. Так что у вас срок уже как раз подошёл, могли бы ещё месяц назад документы в суд подать, сейчас уже заседание назначили бы. Медицину ребёнку я при таких сроках обновляла (у нас суд просит обновлять, если больше 6 месяцев прошло). Но в суд можно подать и со старой: если повезёт, то обновлять не попросят. Но учитывя, что у вас время не в вашу пользу играет, я бы на всякий случай занялась медициной ребёнка прямо сейчас, чтобы, если судья запросит обновлённую медицину, принести её максимально быстро.

  2. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #12
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 286

    Я считаю нужно как можно скорее подавать на усыновление и попросить судью, чтобы Ваши контактные данные не высылались повесткой био, ссылаясь на тайну усыновления.
    Ну и я однозначно бы меняла бы адрес проживания и фио ребенку.

    PS: Когда мы удочеряли, то судья сама нам вручила все повестки и попросила отвезти всем, чтобы быстрее было. Повестки для био не было. Но мы правда сразу из ДР удочерялись, от мамаши был только отказ в роддоме и потом мы сами ездили в ООП по месту ее жительства брали отказ от совместнопроживающих с ней. Ребенку еще 2 мес не было, я так понимаю в таком случае лишение прав идет одновременно с усыновлением ( там вроде месяц на обжалование)

  3. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #13
    Счастливая))) Аватар для санюшка
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 410

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Да, они могут появиться в вашей жизни так или иначе. Да, документы высылают сторонам, а там все данные, в.т.ч. прописка.
    Но редко кто доезжает.
    Просто собираете документы, обновляете все свое, ребенку делаете, все по списку ( опека вам может дать или у Жарова почитайте), и подавайте. И будь как будет.

    Многие такие мамы могут ходить, говорить, и даже на суд придти и плакать там, как любят кровиночку, но вот справки собрать элементарные не могут((
    Если она не подаст иск о восстановлении до того момента ( за месяц), то вы просто усыновитесь и все. Просите к немедленному на всякий случай.
    +1

    а чего вы боитесь? вы ребенка не крали)) действуйте в рамках правового поля
    а вообще, умнее будет "подружиться" с мамой, может она пару раз посмотрит на ребёнка и успокоится, что все с ним ок
    Или у вас "тайна-тайна-никтоникогданеузнает"? Тогда сорри, жду помидоров))))

  4. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #14
    Частый гость Аватар для Nuit
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Жуков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мурзилочка Посмотреть сообщение
    6 месяцев считаются от даты заседания, а не от даты вступления в силу. Так что у вас срок уже как раз подошёл, могли бы ещё месяц назад документы в суд подать, сейчас уже заседание назначили бы.
    Нам опека считала день, я конечную дату запомнила и успокоилась.

    ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
    У нас в решении был прописан срок на аппеляцию + считается от даты вручения письма био, а то ее на суде не было, она и не знает ничего, а письмо она получила через месяц как оно на почте лежало. А это конец сентября.
    Итого конец сентября + 10 дней на аппеляцию + пол года. Возможно в Питере все быстрее можно провернуть, мы в Калужской области живем, нам несколько специалистов посчитали так.

    Пока опека не уведомляла о действиях био по восстановлению, возможно, пока ничего нет. Но она устроилась на работу и она сняла квартиру (улучшила условия в сравнении, с теми что опека обследовала).

    Не знали, что можно подавать документы в суд раньше, сейчас оперативно все делаем, но упущенного времени уже не вернешь.

    Цитата Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
    +1

    а чего вы боитесь? вы ребенка не крали)) действуйте в рамках правового поля
    а вообще, умнее будет "подружиться" с мамой, может она пару раз посмотрит на ребёнка и успокоится, что все с ним ок
    Или у вас "тайна-тайна-никтоникогданеузнает"? Тогда сорри, жду помидоров))))
    У нас ребенку уже 1,7 от него пока, конечно, тайна, а вокруг-то все знают)))
    Просто от био долгое время ни слуху ни духу и тут за месяц до суда неожиданно.
    Боюсь что ее встречу, что она к нам подойдем, боюсь что она био-мама и может правда одумалась и не смогу и не захочу ей препятствовать

  5. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #15
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    Резануло "пока, конечно, тайна". А когда будет не тайна?

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Ну меняйте квартиру))) Вы вопросы... »
    #16
    Частый гость Аватар для Nuit
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Жуков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну меняйте квартиру)))
    Вы вопросы задаете странные, правда. У нвс же не США, где по суду могут запретить к человеку приближаться.
    Мы и хотели поменять квартиру, усыновить здесь и переехать в Питер, но она уже узнает адрес и там.
    Муж у меня ребенку не собирается рассказывать что не мы его родители. Я знаю, что это неправильно, но тем не менее, пока я его переубедить не могу. Неужели никак нельзя ее оградить от нас?

  7. ответ для ЯиЯиЯ , на сообщение « Резануло "пока, конечно, тайна". А... »
    #17
    Частый гость Аватар для Nuit
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Жуков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от ЯиЯиЯ Посмотреть сообщение
    Резануло "пока, конечно, тайна". А когда будет не тайна?
    Вот выше как раз написала, муж за тайну усыновления, смену города и т.д. в том числе и от ребенка. Я это мнение не разделяю, пусть знает все с детства по мере поступления вопросов. Но пока у нас не стоит вопрос рассказывать или нет ребенку - в данный момент он еще маленький. С мужем на эту тему я разговариваю, но это вопрос исчисляется годами. Может я никогда не склоню его на свою сторону. Поэтому от ребенка пока скрываем. И, в случае, если для ребенка это останется тайной, появление био в его жизни не хотелось бы допустить, и других родственников, которые им не интересовались никогда и ее первым ребенком тоже.

  8. ответ для Nuit , на сообщение « Мы и хотели поменять квартиру,... »
    #18
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от Nuit Посмотреть сообщение
    Мы и хотели поменять квартиру, усыновить здесь и переехать в Питер, но она уже узнает адрес и там.
    Муж у меня ребенку не собирается рассказывать что не мы его родители. Я знаю, что это неправильно, но тем не менее, пока я его переубедить не могу. Неужели никак нельзя ее оградить от нас?
    А как она может знать адрес в городе, кудавы даже еще не переехали?
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  9. ответ для Nuit , на сообщение « Объявилась био »
    #19

    Что вам там опека насчитала? По закону уже можно собрать документы и усыновиться. Насколько мне известно, никакой повестки в суд на усыновление матери, лишённой прав, не высылают. Это уже не ее дело. Собрать документы можно достаточно быстро.
    А потом уже думать, что делать дальше и куда переезжать.
    Да что-то не верится мне, что био прямо искать кровиночку свою будет...

  10. #20
    Частый гость Аватар для Nuit
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург, Жуков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Может, она надеется шантажировать вас и заработать на вашем страхе?
    Пока и о таком вариант имеем ввиду, предпосылок не было, но она еще и не позвонила нам.

Страница 2 из 8 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena