Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Окончание колледжа , расскажите что дальше.

  1. ответ для amok , на сообщение « А у нас слабое место - русский язык.... »
    #11
    Элита
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Камышовая
    Сообщений
    2 179

    что-то Вы нагнетаете...
    Вы хотите на дневной на бюджет в престижный ВУЗ?
    порог ЕГЭ прыгнуть может любой, мне кажется

  2. ответ для ##NV## , на сообщение « Окончание колледжа , расскажите что... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Моя дочь закончила колледж (СПАСК) в 2014г. В тот же год поступать не захотела, сказала, что учиться надоело. Устроилась на работу. В 2015 поступила на бюджет по внутр. экзамену (тогда еще один сдавали). В этом году, надеюсь, закончит. Из их выпуска (32 чел) в вузы пошли в 2014/15 гг примерно 12чел. Вузы: ГАСУ, Политех, Макаровка, ПГУПС. Часть на бюджете, часть платно.

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Моя дочь закончила колледж (СПАСК) в... »
    #13
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Моя дочь закончила колледж (СПАСК) в 2014г. В тот же год поступать не захотела, сказала, что учиться надоело. Устроилась на работу. В 2015 поступила на бюджет по внутр. экзамену (тогда еще один сдавали). В этом году, надеюсь, закончит. Из их выпуска (32 чел) в вузы пошли в 2014/15 гг примерно 12чел. Вузы: ГАСУ, Политех, Макаровка, ПГУПС. Часть на бюджете, часть платно.
    а как на работу берут после колледжей ,у выпускников же опыта нет , меня больше всего это пугает , по специальности сына вакансий много , но отсутствие опыта большой минус.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  4. ответ для ##NV## , на сообщение « а как на работу берут после колледжей... »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Одногруппники моей дочери после колледжа все устроились, кто хотел. В объявлениях о вакансии работодатель может написать , что угодно, но выбирать будет все равно из тех, кто к ним придет. З/пл на старте только совсем небольшая.

  5. ответ для amok , на сообщение « А у нас слабое место - русский язык.... »
    #15
    Небожитель Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    16 497

    Цитата Сообщение от amok Посмотреть сообщение
    P.S. Если я правильно поняла, то сочинение (в составе ЕГЭ, не то, которое является допуском) упростилось в части необходимости приводить цитаты из литературных произведений. Т.е. теперь можно не цитировать... Правда лично мне от этого не легче. Может я чего не понимаю, но когда я училась, то для написания сочинения нужно было очень даже помнить сюжет произведения. В институте одной из тем была тема: "Образ Платона Каратаева", т.е. не просто про произведение пиши, что помнишь, а конкретный образ. А как всю школьную программу перечитать за эти полгода?
    Так в ЕГЭ только название, по факту это эссе, где нужно раскрыть проблему в заданном тексте и привести аргументы, раньше один должен был обязательно быть из литературы (к слову не только художественной, но и из мемуаров, воспоминания и писем великих , да и художественную литературу можно было не из школьной программы (у знакомых девочка писала из современного фэнтези)).
    То что очевидно для тебя, - очевидно только для тебя. Дж. Медина
    ...никакая собака не поймет, что если другая собака пляшет, это это значит, что нужно лететь за медом. Н.Носов
    Когда человек не может оценить достоверность информации, он заменяет это оценкой источника информации.
    "Дети бывают разные: есть умники, зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики, есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой"." (© Александра Горяшко)

  6. ответ для Secretick , на сообщение « что-то Вы нагнетаете... Вы хотите на... »
    #16
    Элита
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 828

    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    что-то Вы нагнетаете...
    Вы хотите на дневной на бюджет в престижный ВУЗ?
    порог ЕГЭ прыгнуть может любой, мне кажется
    Нет, хочу на вечерний.
    Длинна, Лекер - не нагнетаю...

    Видимо я не в теме и немного растерялась с чего начать, чтобы в кратчайшие сроки понять что за зверь ЕГЭ, а не перечитывать огромные темы на разных форумах в поисках крупиц информации. Отсюда паника.

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Так в ЕГЭ только название, по факту это эссе, где нужно раскрыть проблему в заданном тексте и привести аргументы, раньше один должен был обязательно быть из литературы (к слову не только художественной, но и из мемуаров, воспоминания и писем великих , да и художественную литературу можно было не из школьной программы (у знакомых девочка писала из современного фэнтези)).
    О, уже что-то, а то я вообще не понимаю о чем речь. Думала, как раньше - "раскройте образ Наташи Ростовой или Сонечки Мармеладовой" А мы и знать не знаем кто это.

  7. ответ для Secretick , на сообщение « Дочь в 2018 закончила СПТЖТ, движенец,... »
    #17
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    я нес колько лет читала темы выпускников про ЕГЭ и у меня то же от него паника, я хочу что бы сын сдавал внутренние экзамены, мне кажется это проще.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  8. ответ для ##NV## , на сообщение « я нес колько лет читала темы... »
    #18
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Моей точно в свое время проще было. Вместо трех ЕГЭ РМФ один вступит. экзамен по технической механике. Но сейчас надо три сдавать.

  9. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Моей точно в свое время проще было. ... »
    #19
    с Луны Аватар для ##NV##
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    34 647

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Моей точно в свое время проще было. Вместо трех ЕГЭ РМФ один вступит. экзамен по технической механике. Но сейчас надо три сдавать.
    с этим нам не повезло , если бы сыну надо было сдавать спецпредмет я бы не парились , у него 4-5 по ним.
    Я в принципе в курсе, что "вы просто завидуете" пишется от бессильной злобы при недостатке аргументов.

  10. ответ для ##NV## , на сообщение « с этим нам не повезло , если бы сыну... »
    #20
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    35 696

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    да уж , у нас уже диплом и что то я в шоке , на работу берут , но нужен стаж ходя бы год.
    вы ж вроде в Калининград хотели

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena