Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: ФРАНЦИЯ... интересует все.

  1. ответ для Jael , на сообщение « Хотеть не вредно. Это шутка? :005: »
    #11
    Daydreamer Аватар для Pchelka_05
    Регистрация
    13.01.2006
    Адрес
    душой на острове М
    Сообщений
    38 005

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Хотеть не вредно.
    А в чем проблема, с финским дипломом нельзя в аспирантуту французкую поступать?

    У меня подруга поступила в Сорбонну на второе высшее, взяли по конкурсу 20 человек из 500, так что нет ничего невозможного...

  2. ответ для Голубой Ангел , на сообщение « ФРАНЦИЯ... интересует все. »
    #12
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Ой нет никаких проблем))) У меня много друзей поступило и уже учится. Вот замуж выйду и буду думать, чтобы с мужем переезжать. Да, сейчас живу в России, а что такого?
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  3. ответ для Marrikka , на сообщение « Неужели нету темки людей, живущих во... »
    #13
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Неужели нету темки людей, живущих во франции? Я уже по Швецию почитала, выбираем так сказать, куда податься
    подруга живет в Париже, родила вот в воскресенье, но она "керосинку" закончила, потом пара лет в Норвегии и перешла во французкий Тоталь, французский жених сам объявился.

    но у инженеров при нынешней ситуации на рынке труда проблемы с выбором не стоит.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    подруга живет в Париже, родила вот в воскресенье, но она "керосинку" закончила, потом пара лет в Норвегии и перешла во французкий Тоталь, французский жених сам объявился.

    но у инженеров при нынешней ситуации на рынке труда проблемы с выбором не стоит.
    Только будущий муж у меня хоть и инженер, но по специальности никогда не работал..
    Хотя готов работать хоть чернорабочим
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  5. ответ для Marrikka , на сообщение « Ой нет никаких проблем))) У меня много... »
    #15
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
    А в чем проблема, с финским дипломом нельзя в аспирантуту французкую поступать?
    Можно.
    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    а что такого?
    ТехнолоЖка она...а так ничего...сейчас это даже модно: жить в России и писать с ошибками собственный адрес
    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Хотя готов работать хоть чернорабочим
    Это если ему разрешение на работу дадут.

  6. ответ для Jael , на сообщение « Можно. ТехнолоЖка она...а так... »
    #16
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение

    ТехнолоЖка она...а так ничего...сейчас это даже модно: жить в России и писать с ошибками собственный адрес
    ну вы даете. Это ж выражение такое. Такого слова вообще нет, как говорю, так и пишу

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Это если ему разрешение на работу дадут.
    У подруги, которая поступила в аспирантуру во Францию, мужу дали.
    Хотя я отлично понимаю, что это далеко не обязательно.

    Вы бы лучше что-нибудь дельное написали, а не ехидничали
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  7. ответ для Marrikka , на сообщение « :)) ну вы даете. Это ж выражение такое.... »
    #17
    В перезагрузке
    Регистрация
    05.03.2010
    Сообщений
    46 604

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    ну вы даете. Это ж выражение такое. Такого слова вообще нет, как говорю, так и пишу



    У подруги, которая поступила в аспирантуру во Францию, мужу дали.
    Хотя я отлично понимаю, что это далеко не обязательно.

    Вы бы лучше что-нибудь дельное написали, а не ехидничали
    знакомая пара в аспирантуре в Тулузе.
    они хотели в Испанию, но вот вышло во Францию, дали обоим визу, но она сидит без работы, хотя в Москве в банковской сфере хорошая зарплата была. Стипендии аспиранта хватает только-только, в общем, считают дни, чтобы закончить аспирантуру и уехать в "нормальную" страну, как им кажется.
    Другая пара уже закончили аспирантуру, сейчас на постдоке в США, но им Франция больше нравилась, но постдока не получилось найти.
    Обе пары - физфак и мехмат.

  8. ответ для Marrikka , на сообщение « :)) ну вы даете. Это ж выражение такое.... »
    #18
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Berlin -> СПб
    Сообщений
    21 544

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    как говорю, так и пишу

    Цитата Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
    Вы бы лучше что-нибудь дельное написали, а не ехидничали
    Да пожалуйста: смотрите те страны, где супругам аспирантов 100% полагается разрешение на работу, вдвоем очень тяжко на одну зарплату аспиранта прожить. Эта информация абсолютно точно есть в гугле, ищите, собирайте по крупицам, как все делают. И язык учите. Без языка совсем...грустно.

    Автору темы написать нечего, потому как муж ехать не хочет, развод исключен, жених отметается. Как она ехать собралась?...да и все равно визу ей просто так не дадут.

  9. ответ для Jael , на сообщение « :065: Да пожалуйста: смотрите те... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Marrikka
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Трондхейм
    Сообщений
    2 558

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    знакомая пара в аспирантуре в Тулузе.
    они хотели в Испанию, но вот вышло во Францию, дали обоим визу, но она сидит без работы, хотя в Москве в банковской сфере хорошая зарплата была. Стипендии аспиранта хватает только-только, в общем, считают дни, чтобы закончить аспирантуру и уехать в "нормальную" страну, как им кажется.
    Другая пара уже закончили аспирантуру, сейчас на постдоке в США, но им Франция больше нравилась, но постдока не получилось найти.
    Обе пары - физфак и мехмат.
    Интересно, она искала работу по специальности во Франции? Или любую?

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение


    Да пожалуйста: смотрите те страны, где супругам аспирантов 100% полагается разрешение на работу, вдвоем очень тяжко на одну зарплату аспиранта прожить. Эта информация абсолютно точно есть в гугле, ищите, собирайте по крупицам, как все делают. И язык учите. Без языка совсем...грустно.

    Автору темы написать нечего, потому как муж ехать не хочет, развод исключен, жених отметается. Как она ехать собралась?...да и все равно визу ей просто так не дадут.
    Разве такие страны есть, где 100%-но? В финке, Швеции и Франции точно нет 100%...

    А что, Вы знаете такое литературное слово - Техноложка?
    Со 2-го июня 2012 г. Счастливая жена

    Меня зовут Маша


  10. ответ для Jael , на сообщение « :065: Да пожалуйста: смотрите те... »
    #20
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    15 848

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Автору темы написать нечего, потому как муж ехать не хочет, развод исключен, жених отметается. Как она ехать собралась?...да и все равно визу ей просто так не дадут.
    Автор темы пока что только собирает информацию. Желание уехать есть, но надо ж понимать, с какой стороны, к чему подступиться. В свете этого топика понимаю, что, может, проще таки в Канаду. В любом случае - сначала язык.
    На ЛВ сейчас бываю редко. Если кто-то захочет со мной пообщаться, лучше сразу звоните, телефон в профиле.


Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena