Страница 2 из 269 « Первая 1234561252102 Последняя »

Тема: Путь мамы к сыну

  1. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #11
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 734

    Автор, а дальше? Пишите, пожалуйста

  2. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #12
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Солнечный апрель, пожалуйста, поскорее пишите продолжение.

    Ваш рассказ захватывает, интригует и пробирает до слёз.

    ...Как Ваш позвоночник теперь? Хочется верить, что Вы чудесным образом выздоровели и приятно удивили врачей.

    И, конечно, мечтаем о том, чтобы Ваш долгий (и тернистый, как оказалось) путь к сыну завершился счастливо. Для обоих.

    Пишите. Как только будет время. Мы все ждём с нетерпением...
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  3. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #13

    Присоединяюсь к жаждущим продолжения!

    Отдельное спасибо за эту чудную фразу (ваше? Или где-то услышано-прочитано?): придёт весна, и цветы распустятся сами! Я именно с этим ощущением в последние несколько месяцев живу, только всё никак не могла словами его выразить!
    светлячок в конце тоннеля

  4. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #14
    Частый гость Аватар для TiZheSt
    Регистрация
    20.07.2015
    Сообщений
    94

    Жду продолжения...

  5. ответ для TiZheSt , на сообщение « Жду продолжения... »
    #15

    Глава четвертая. Проси́те, и дáстся вáм; ищи́те, и обря́щете. (Мф.7:7)
    Конечно, всё это правильно, думала я, нужно защищать детей от возможных неблагонадежных взрослых. И всё-таки написала волонтерам еще раз: может, у мальчика есть кто-то из взрослых на месте? Что я всё понимаю, но не смогла пройти мимо него. Мне хотя бы будет спокойнее, если его кто-то навещает.
    Мне ответили, что не имеют права разглашать местонахождение детей, наставников на месте у мальчика нет, но в том же детском доме находится его старшая сестра.
    Что было делать? Я попробовала еще написать региональному оператору области, мне никто не ответил. Тогда я написала одной из кураторов «Невидимых детей», они ведь как-то выстраивают мосты с руководством детских домов и детьми, что посоветуют в моем случае.
    Куратор отнеслась с пониманием и посочувствовала, что они не смогут помочь мне. Эта область была совсем еще не охвачена проектом, и никаких контактов у них там не было, соответственно, данных о детях тоже. По ФДБ невозможно выяснить местонахождение ребенка. Рег. операторы тоже не дадут информацию о ребенке, только если собрать пакет документов на опеку или усыновление, а к этому я совершенно не была готова.
    Поэтому кратчайший путь - это обратиться еще раз к волонтерам, передать им мое письмо для директора детского дома, чтобы она разрешила переписку, если мальчик заинтересован. Приложить конверт с обратным адресом и маркой для ответа, может, даже лучше и два конверта, если вдруг и директор ответит, и мальчик напишет. Таким образом, волонтеры не будут разглашать местонахождение мальчика, а мое письмо может попасть к администрации детского дома, и быть рассмотренным. Другой путь вряд ли возможен в этом случае. Это будет долго, думала я, но как иначе. Прикинув по сайту Почты России, примерно месяц с учетом доставки писем туда и обратно.
    У меня даже промелькнула мысль, а не поехать ли мне в N-ск, и попробовать поискать мальчика там на месте. Я вспомнила доброжелательный персонал приюта, и мне такой вариант казался не совсем безумным. Но когда я стала отсматривать детские дома на карте N-ска, то была буквально поражена их количеством в городе. Сколько же там детей… Да тут и месяца не хватит, подумала я. Почему-то мне казалось, что волонтеры снимали анкеты только в областном городе, поскольку базировались там. Я сильно недооценила тогда их возможности.
    Случайно уменьшив масштаб карты, я увидела, что и по области детских домов огромное количество. Нет, такой вариант не годится. Ведь реально он может быть в любом из них.
    В то время у меня над кроватью висела карта желаний на целом листе ватмана. В центре красовалась моя фотография, а вокруг – мои всевозможные желания. Я сделала ее буквально несколько дней назад. Ранее я не знала про такую технику, а в новогоднюю ночь мне рассказали, какие она творит чудеса.
    Стоял канун старого Нового года. Я наслаждалась молочным улуном с фруктовыми конфетами, смотрела то на снег за окном, то на свою карту, и думала, что где-то за тысячи километров в Сибири в детском доме в буквальном смысле слова сидит ребенок, которому отчаянно хочется домой, и уже давно. Я не могу его взять, но готова предложить свою помощь по мере сил. И пока никак не могу к нему пробиться.
    Это же элементарно, вдруг подумала я. Надо наклеить его фото на мою карту желаний! И поближе ко мне! Сказано – сделано. Я вырезала из видео удачный кадр, распечатала фото мальчика на цветном принтере и наклеила поближе к себе. При этом пришлось отодвинуть очередь других желаний, ну да ладно. Интересно, как ты сработаешь, карта желаний, подумала я перед сном. Карта сработала в течение суток.
    На следующий день в очередной раз я смотрела его видео и обратила внимание, что он произносит имя-отчество одной из воспитательниц. Моментально я ввела их в поисковик + детский дом + N-ск. Всё, детский дом был найден. Один из разделов его официального сайта был посвящен персоналу с их ФИО и фото, так он и нашелся.
    Также в конце видео мальчика, как и почти во всех анкетах, кто-то из воспитателей немного рассказывает о ребенке. Эта дама тоже оказалась среди персонала.
    Я раскрываю этот способ по двум причинам. Во-первых, только еще в одной анкете из всех мною просмотренных ребенок говорит имя-отчество воспитателя, т.е. это не распространено. И второе: если тут будут волонтеры по созданию анкет – для понимания последствий, а они могут быть разными.
    Не веря своему счастью, я стала смотреть фотографии на сайте с различных мероприятий, они выкладывались в течение нескольких лет. Детский дом был маленький, всего на двадцать с небольшим детей. Поэтому и детей на фотографиях было не так много. Вот и он – мой голубоглазый мальчишка! Да, постепенно он заметно вырос, возмужал, и действительно, уже почти подросток. С теми же большими голубыми глазами и щечками, но уверенно вступающий в пубертат.

  6. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #16

    SmileMore
    Спасибо, отлично, про позвоночник будет по тексту.

    glowworm_in_the_dark
    Китайская пословица.

  7. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #17
    Мега-элита Аватар для Marffa_Z
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    3 126

    ух ты! интересно!

  8. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #18
    Мега-элита Аватар для SmileMore
    Регистрация
    29.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 402

    Про поиск по ИО воспитателя -- гениально!

    Ждём Главу пятую.)
    Мои фамильные драгоценности (порядок по дате):
    Любовь (27.02, на ней всё держится), Мария (25.06.1996), Андрей (17.03.1998), Юрий (13.02.2002), Екатерина (19.07.2004), Пётр (29.10.2005), Станислава (09.05.2009), Айсель (25.03.2016).

  9. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #19
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 260

    Да уж,гениально и правда!Кто бы мог подумать!

  10. ответ для Sunny April , на сообщение « Путь мамы к сыну »
    #20
    Элита Аватар для ЯиЯиЯ
    Регистрация
    22.12.2013
    Адрес
    Белгородская обл.
    Сообщений
    2 054

    А можно про карту желаний поподробнее?

Страница 2 из 269 « Первая 1234561252102 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena