Страница 2 из 726 « Первая 1234561252102502 Последняя »

Тема: Мои девочки-подростки. Мой путь к себе.

  1. ответ для Zarra , на сообщение « Тем про подраостков не много)) так что... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Цитата Сообщение от Zarra Посмотреть сообщение
    Тем про подраостков не много)) так что ваша -буде ценной)

    и хочется вам побыстрее пожелать с бумажками разобраться и забрать уже наконец девочку домой...
    А мы уже дома - 3,5 месяца! Это я потихоньку хронологию восстанавливаю...

  2. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #12
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Я тут же притормозила коней и вывела ребенка на серьезный разговор - может, все свои усилия мне нужно направить не на борьбу с опекой, а помочь маме восстановиться в правах. На что получила от ребенка такой ответ: "Когда об этом говорю маме я, она плачет, а когда кто-то другой - она кричит и ругается. Мама не восстановится".

    Мне сложно было уговорить себя, что вот такой наш будущий формат семьи - это норма. Но смерть моей собственной мамы стала для меня ясным осознанием, что факт просто наличия живой мамы на земле - это безмерное, великое счастье. Пусть бы она только жила - любая, не самая умная и красивая, не самая успешная, но точно любящая меня больше других на земле мамочка. И что девочка моя такая сохранная именно потому, что все время получала подпитку этой материнской любовью. И что такие тесные отношения ее с мамой в дальнейшем - это своеобразная моя плата за то, какой цельный и развитый ребенок мне достался.

    Потом я нашла даже для себя большой плюс в том, что меня называют "тетя Таня" и на "вы" - таким образом возникает некая граница, некий безусловный барьер уважения, через который сложнее перешагнуть при возникшем со стороны подростка желании нагрубить. Ну, при большом желании это, конечно, не препона, но пока работает.

  3. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #13
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Спустя какое-то время мне довелось пообщаться с женщиной из КДН, которая изымала Сашу из семьи.
    Так вот, у мамы действительно нет никаких шансов восстановиться - семья живет в хлипком крошечном домике, построенном по типу времянки после пожара - из всяких остатков стройматериалов, и, самое главное, на него нет ни единого документа в БТИ - ни на участок, ни на строение. Тут успешному и продвинутому человеку не каждому окажется по карману в такой ситуации восстановить права владения и техническую документацию на дом - это нереально большие деньги. Ни один пожарник, ни одна инспекция, обследуя этот дом, не подпишет акт о его вводе в эксплуатацию - одним словом, там действительно без вариантов, поэтому моя душа окончательно успокоилась и приняла ситуацию.

    Самое главное - что встречи с мамой не колобродят ребенку душу. Это огромное счастье. Я всячески стараюсь демонстрировать свое уважение к их отношениям, мы готовим вместе подарочки маме на праздники, я напоминаю, чтобы она не забыла позвонить - одним словом ,с моей стороны не идет негатива, и ребенок щедро платит добром - никак нас не сравнивает, никак не противопоставляет, и у меня внутри действительно нет никакого протеста, это не мешает мне любить ребенка абсолютно. Сказал бы кто-то пару лет назад - ни за что бы не поверила.

  4. ответ для Tapian , на сообщение « Я тут же притормозила коней и вывела... »
    #14

    Сижу и рыдаю: сколько же в Вас мудрости)))) пишите, пишите. Очень интересно.

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #15
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    Здорово! Очень интересно про больших деток читать.

  6. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #16
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Попробую вставить наше фото, так веселее читать. Мы далеко живем, не думаю, что выложенные здесь фотки как-то повредят детям.
    Изображения Изображения  

  7. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #17
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3 609

    Спасибо , что появились первые читатели!
    Продолжу позже.

  8. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #18
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 720

    Гы! Читателей 325 штук уже!

  9. ответ для Tapian , на сообщение « Мои девочки-подростки. Мой путь к себе. »
    #19
    Ветеран
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Какие Вы красивые все. И пишите Вы интересно.

  10. ответ для Tapian , на сообщение « Попробую вставить наше фото, так... »
    #20
    Мега-элита Аватар для ООлюшка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 992

    Какие все красавицы!!!

Страница 2 из 726 « Первая 1234561252102502 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena