Страница 2 из 11 « Первая 123456 Последняя »

Тема: ДНТ - беспредел и конфликт с председателем. Что делать?

  1. ответ для joann , на сообщение « на каких подъездах какие объявления? ... »
    #11

    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    на каких подъездах какие объявления?

    это обычное ДНТ, новое, организованное в ЛО. Вы не знаете, что у нас до сих пор можно взять землю у государства?
    А каким образом можно что-то бесплатно "ДАРОМ" получить от государство, тем более землю. Научите меня пожалуйста

  2. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #12

    Так а какой смысл писать жалобу на председателя самому председателю? Не будет никаких пакостей, не накручивайте вы себя. Что сделано, то сделано.

  3. #13
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от 6o6roff Посмотреть сообщение
    На дорогу вывалите экскаватором, пусть дальше сам убирает, почему у вас должна голова болеть?

    +1 Только так чтобы не всплыло видео, о том как вы это делали
    Когда председатель начнет верещать, скажите что это "нормальная практика", а вообще вы не в курсе кто это сделал.

  4. #14
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    А каким образом можно что-то бесплатно "ДАРОМ" получить от государство, тем более землю. Научите меня пожалуйста
    Многие не знают, что по закону каждому положен участок земли - раз в жизни его можно получить в собственность бесплатно. Не могу дать ссыль на этот закон, т.к. занимался этим мой муж. По крайней мере, не обязательно быть многодетной семьей или еще каким льготником. Закон еще в силе!!!

    В общем, мы озадачились, стали ездить по ЛО и смотреть, где расчищают земли и организуют ДНТ новые.

    Далее, муж пошел в какой-то муниц.комитет в том районе ЛО, где мы обнаружили около 10 новых ДНТ. Нам дали план, список ДНТ и телефоны председателей. Далее, мы объездили уже конкретные адреса, выбрали те ДНТ, что понравились.

    Далее, созвонились с председателями этх ДНТ. Встретились, нам показали свободные участки, мы выбрали один. Нам озвучили стоимость коммуникаций (мы их уплачивали как целевой взнос на коммуникации, безналом). Конкретно в нашем сейчас еще есть ок. 20 участков, к стати, еще свободных (из 60). сейчс взонс у нас уже 400 тыр (с расчисткой). Я знаю, что в округе почти такой же порядок цен - оот 350 до 500 тыр за коммуникации.

    Затем, Вам выделяют участок, принимают в члены ДНТ, и Вы подаете на регистрацию земли.
    Через месяц получаете доки на собственность.
    Все!
    Это все именно от государства, и именно - бесплатно. С условием, что в течение 3 лет с момента рег-ии собственности надо что-то на этой земле сделать - хоть вагончик поставить. Иначе будет нецелевое использование, и землю заберут.
    К нам вступать не советую - мы выяснили, что примерно 10 участков уже с такими же "сюрпризами" как у нас.

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « +1 Только так чтобы не всплыло видео,... »
    #15
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    +1 Только так чтобы не всплыло видео, о том как вы это делали
    Когда председатель начнет верещать, скажите что это "нормальная практика", а вообще вы не в курсе кто это сделал.
    не будет никакого видео, там еще нет ничего, в т.ч. и электричества тоже нет. когда мы с ним стали ругаться. он начал жалобиться. что вот. у него были трубы лоя заезда куплены и 5 штук лежало на участке (хотел нам потом продавать), а их сперли. Ну и покрышки тоже к нам на территорию навалили (которые он потом навалил на участки "Неугодных"). ТАк что, там пока целина и лунный пейзаж, и нет никаких камер точно!

  6. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #16
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    но...перевалить мусор своими руками мы не сможем. а экскаватор (или проч. техник) можно нанять только на фирме знакомого председателя. Т.е свидетиели будут и доказать, что это сделали по нашей просьбе тоже будет легко.
    Не подходит вариант((

  7. ответ для joann , на сообщение « но...перевалить мусор своими руками мы... »
    #17

    Цитата Сообщение от joann Посмотреть сообщение
    но...перевалить мусор своими руками мы не сможем. а экскаватор (или проч. техник) можно нанять только на фирме знакомого председателя. Т.е свидетиели будут и доказать, что это сделали по нашей просьбе тоже будет легко.
    Не подходит вариант((
    Это как???

  8. ответ для joann , на сообщение « Многие не знают, что по закону каждому... »
    #18

    Спасибо, просветили.
    Вот сижу и думаю может я тоже хочу участок?????????

  9. ответ для joann , на сообщение « ДНТ - беспредел и конфликт с... »
    #19
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    в смысле как? в округе поблизости есть фирма, у которой есть техника (экскаваторы и т.п.). фирма принадлежит знакомому председателя. Все остальное надо откуда-то гнать, и это дорого. Т.е. свал мусора на дорогу, если мы будем гнать технику откуда-то издалека, нам вообще в копеечку встанет. А брать технику у знакомого председателя - это запалить себя.
    Руками там это не сделать, там огромные бревна, коряги от деревьев...

  10. #20
    Ветеран Аватар для joann
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Дом 1790 года постройки
    Сообщений
    780

    Цитата Сообщение от Аннушка Никова Посмотреть сообщение
    Спасибо, просветили.
    Вот сижу и думаю может я тоже хочу участок?????????
    а я вот уже и не знаю...надо ли было...мы понимали, что потребуется много труда и вложений (это же просто был кусок леса), но вот к таким разборкам и сюрпризам мы просто не были готовы!

    это как...купить квартиру, а потом обнаружить в ней свалку дерьма какого-то. я слышала про всякие разборки между соседями, что не тот забор поставили, или там...кусты вырубили чьи-то...но чтобы кто-то начал хозяйничат ьна чужой земле, как у себя дома, да еще и так гадить... тут разве в заборе дело? ну поставли бы мы забор - а нам бы все равно что-то навалили.

    Если у человека нет тормозов в виде понятия о чужой собственности, и есть чувство вседозволенности, то хоть ставь забор, хоть не ставь...

    Попробуйте, поузнавайте про землю. Могу в личку написать, где у нас земля, могу даже попробовать поискать телефоны предстедателей других ДНТ.

Страница 2 из 11 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena