Страница 2 из 87 « Первая 1234561252 Последняя »
  1. ответ для nobod , на сообщение « я бы вообще в такой дурдом не поехала »
    #11
    Космонавт Аватар для Портер
    Регистрация
    16.07.2013
    Сообщений
    20 909

    Цитата Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
    я бы вообще в такой дурдом не поехала
    Это идеальный случай.
    какая горячая собака

  2. ответ для nobod , на сообщение « я бы вообще в такой дурдом не поехала »
    #12
    Мега-элита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 746

    Цитата Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
    я бы вообще в такой дурдом не поехала
    Мне мама до сих пор не может простить, что я 10 лет назад уехала, а если ещё и внуков не привезу, про дурдом согласно, но кроме бабушки и детям там хорошо, я в прошлом году дни до отъезда считала, плюс в строители затянули с ремонтом и раньше было не уехать.

  3. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Лето. Три семьи на одной даче. Как... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Мелкий Танк
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    60 745

    Невестке Афобазолу во все места, ибо рехнется в такой обстановке))

    У нас ваще толпа ваего и всех летрм на даче. Я с дочкой, сестра с двумя мелкими, мои тетка и дядя, живущие там круглогодично, ну и вечное понаехало из другой родни))) в целом до 15-20 человек бывает Но у нас тьфу-тьфу проблем никогда не было. Как-то негласно с сестрой договорились спми все делать. Если она готовит - я за детьми слежу, или в доме убираюсь. Если готовлю я - то соотв.все наоборот, сестра с детьми нам как-то помощь бабушек и не нужна особо.. Но у меня и семтра не нервная славабо

    Но без договоренности в коллективе сложно, надо пробовать

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

  4. ответ для Милла , на сообщение « Брат работает, невестка сутки через... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 746

    Цитата Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
    Брат работает, невестка сутки через трое, а Вы? Вы тоже наездами или все лето там?
    Я пока в декрете всё лето , это 24 часа на поезде.

  5. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Я пока в декрете всё лето , это 24... »
    #15
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    25 387

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Я пока всё лето , это 24 часа на поезде.
    если вы все лето на даче, то что вам мешает помогать своей маме? А невестке заказывайте что-то купить, когда она с работы едет на дачу.
    Я может реально что-то не понимаю? Мама болеет, вы все время рядом. Но Вас волнует почему невестка не будет готовить

  6. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Лето. Три семьи на одной даче. Как... »
    #16
    Живу я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    59 000

    Цитата Сообщение от SkazkaOz Посмотреть сообщение
    Первый раз создаю тему в ЖГ, но нужны советы и взгляд со стороны.
    Дано: дача с огородом моих родителей ( не в СПБ), 30 минут на машине от города , 10 минут от квартиры родителей и брата. Родители пенсионеры 60 + , у мамы проблемы со здоровьем( давление), дочь ( я) с двумя детьми (1,6 и 7 лет) и сын ( брат ) с женой с двумя детьми 3,5 и 5,5 . Брат работает с 9 до 18, часто может позже уехать, раньше приехать. Невестка работает сутки через трое .

    Проблема как распределить справедливо обязанности по хозяйству, в частности готовки. Опыт прошлого года показал, что по "совести" не получается.( готовила в основном мама, или если мне давали возможность я, невестка очень редко . В прошлом году удалось только урегулировать деньги на еду и то невестка сказала, что дети едят в 2 раза меньше взрослых и на них они будут сдавать половину суммы ( дети едят столько же + вкусняшки, плюс одному захотелось 2-м другим тоже надо, я сдавала на старшую всю сумму , на младшего отдавала ( каши, баночки) отдельно). Питаться раздельно не получится т.к. дети этого не поймут и если в 7 лет я смогу объяснить то в 3,5 вряд тли.

    Сразу напишу, что не ехать к родителям на дачу не могу, т.к. они очень скучают по внукам, а к нам в Питер приехать могут только 1- 2 раза в год на пару недель. Мама сидела 2 года по сменно с внуком, папа зимой работает. Так как в прошлом году вклад физический мой был равен почти 0, ребёнок 8-10 месяцев на даче почти всегда на руках ( даже в туалет , мне надо было отпрашиваться : ), дневной сон был в коляске в дали от дачи, т.к. дети играют шумно, то в те дни когда невестка была на сутках к нам за мой счёт приходила знакомая помочь по хозяйству , огороду.

    Невестка у нас очень нервная, мы ей лишнего слова сказать боимся ( брат тоже бережёт её нервы ), поэтому нужна помощь, что бы ни кого не обидеть.
    ПОкупать для себя и готовить только для себя. Невестку в сад с ее нервами.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  7. #17
    Мега-элита
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    2 746

    Цитата Сообщение от Параграф Посмотреть сообщение
    Чеки из магаза по факту. Бухгалтерия елки.
    Мы скидывались по 2 тысячи в коробочку , тот кто покупал брал от туда по чеку.

  8. ответ для nobod , на сообщение « я бы вообще в такой дурдом не поехала »
    #18
    с Луны Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    31 287

    Цитата Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
    я бы вообще в такой дурдом не поехала
    соглашусь
    невестка нормально так пристроилась))

  9. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Лето. Три семьи на одной даче. Как... »
    #19
    с орбиты Аватар для Милла
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Оптиков/Туристская
    Сообщений
    25 387

    Я тоже не понимаю почему нельзя сказать невестке - Я присматриваю за детьми, а с тебя сегодня обед. Или попросить помыть полы, пока сама готовишь. и тд

  10. ответ для SkazkaOz , на сообщение « Лето. Три семьи на одной даче. Как... »
    #20
    с Марса Аватар для Небеса
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    вверх по радуге
    Сообщений
    28 572

    продать дачу нафиг

Страница 2 из 87 « Первая 1234561252 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena