Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »
  1. ответ для Erie-Marie , на сообщение « Как сделать хвост русалки, или У... »
    #11
    Космонавт Аватар для ФукУсик
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    19 901

    А почему не в Питомцы?

  2. ответ для Erie-Marie , на сообщение « Как сделать хвост русалки, или У... »
    #12

    А как потом ходить с этим хвостом? Не будете же вы плавать

  3. ответ для ELlena30 , на сообщение « А как потом ходить с этим хвостом? Не... »
    #13
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от ELlena30 Посмотреть сообщение
    А как потом ходить с этим хвостом? Не будете же вы плавать
    Автор пишет "воде все возрасты покорны")) Наверное, верит, что сможет жить в подводном мире)

  4. ответ для ELlena30 , на сообщение « А как потом ходить с этим хвостом? Не... »
    #14

    Цитата Сообщение от ELlena30 Посмотреть сообщение
    А как потом ходить с этим хвостом? Не будете же вы плавать
    Именно, что плавать

  5. ответ для Erie-Marie , на сообщение « Именно, что плавать:008: »
    #15
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Erie-Marie Посмотреть сообщение
    Именно, что плавать
    А где?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk

  6. ответ для Erie-Marie , на сообщение « Как сделать хвост русалки, или У... »
    #16

    Этап II. МОДЕРНИЗИРУЕМ НЕНУЖНЫЙ БЮСТГАЛЬТЕР.

    У хорошей русалки всегда есть красивые ракушки
    Для этого этапа понадобится запас времени и терпения. А также герметик, пластиковая карточка и полиэтиленовые пакеты (либо одноразовые кондитерские мешки).


    1. В первую очередь нужно подготовить рабочую поверхность. Под лифчик лучше подложить что-то, к чему не пристает герметик - я распорола обычный файлик размера А4: как раз получилась площадь достаточная, чтобы защитить стол от повреждения.

    2. Берем герметик и наносим тонким ровным слоем на обе чашечки. Это делается для того, чтобы чешуя, которую мы будем потом делать, не отвалилась от ткани, а плотно сидела на своем месте. После этого на сутки оставляем "ракушки" в покое - герметик должен хорошо просохнуть. Лучше оставлять в самом теплом и сухом в квартире месте.


    3. После того как первый слой окончательно застыл, приступаем к творению чешуек. Герметик набираем в полиэтиленовый пакет(одноразовый кондитерский мешок) и срезаем уголок. В зависимости от желаемого размера чешуи срез делаем либо достаточно широким (для крупных чешуек) или довольно узким (для мелких). Я выбрала мелкие и соответственно срез был совсем небольшим. Из припасенной заранее пластиковой карты вырезаем нечто на подобие небольшой лопаточки с полукруглым краем.

    Как сделать чешую: отсаживаем на поверхность ряд капель герметика, чтобы они шли вплотную друг к другу. Затем лопаточкой аккуратно смазываем каплю с верхушки к низу. Лучше заранее потренироваться на поверхности, которую не жалко. Это даст возможность не только приноровиться к процессу, но и посмотреть как будет выглядеть творение в финале.


    По желанию, можно также сделать чешую на боковых лямках.
    Далее оставляем герметик сохнуть. Лучше дать ему чуть более двух суток для этого, чтобы на этапе покраски не было обидно за испорченную работу.

    4. После того как чешуя точно просохла наступает момент покраски. Тут уже фантазии можно дать волю и выкрасить все хоть в серо-буро-малиновый в крапинку. Напоминаю, так как герметик используется акриловый, краска тоже предпочтительнее акриловая. Наносим ее тонким слоем, даем высохнуть пару минут. Если хочется более насыщенный оттенок, то можно сверху положить еще один слой. После покраски дать высохнуть в течение двух суток.

  7. ответ для Nat.a , на сообщение « А где? Отправлено с моего SM-A710F... »
    #17

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    А где?

    Отправлено с моего SM-A710F через Tapatalk
    Ну, благо на Карельском перешейке озер много) Да и в заграничный отпуск на море будет прикольно взять его с собой)

  8. ответ для Erie-Marie , на сообщение « Как сделать хвост русалки, или У... »
    #18
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    5 719

    Автор, вас перенесли в тематический раздел. Пишите дальше, с удовольствием посмотрю на воплощение в жизнь вашей мечты!

  9. #19

    Цитата Сообщение от В гостях у сказки! Посмотреть сообщение
    Автор, вас перенесли в тематический раздел. Пишите дальше, с удовольствием посмотрю на воплощение в жизнь вашей мечты!
    Да-да, я заметила) Спасибо за Ваше внимание)

  10. ответ для Erie-Marie , на сообщение « Как сделать хвост русалки, или У... »
    #20

    Этап III. Создание хвостового плавника и его крепление к хвосту.

    Итак, начинается самое интересное и интригующее. Хвост начинает походить на настоящий. Тут также важны желание и фантазия. Я решила не запариваться и для первой пробы сделать масимально простую форму плавника, чтобы не было ощущения разочарования из-за совершенных ошибок, на которых я сейчас учусь.

    1. Берем изумительную силиконовую пластину (историю о её покупке могу потом изложить, если будет желание послушать). Определяем середину и встаем на нее ногами. Пятки должны чуть выступать за край пластины, чтобы избежать острого и чересчур неестественного перехода плавника в сам хвост.


    2. Придумываем форму для будущего плавника, рисуем её на большом листе бумаги и далее два варианта: либо вырезаем форму и накладываем сверху на пластину (это если пластина непрозрачная), либо наоборот - кладем пластину сверху на рисунок (если пластина прозрачная). Форму обводим на пластине и вырезаем.


    3. Теперь нужно определить границы места состыковки хвоста и плавника. Для этого необходимо надеть сшитый в Этапе I "чехол" и обвести контур ног в нем на пластине. Далее обведенную область промазываем либо супер-клеем, либо тем же акриловым герметиком (кому что нравится) и плотно прижимаем к ней ноги в "чехле". Не волнуйтесь за свою кожу или носки - опытным путем проверено, что и то, и другое не просачиваются через ткань.


    4. Теперь с помощью армированного скотча нужно аккуратно сделать своего рода плотный кармашек для ног (по аналогии с ластами). Во-первых, это надежно присоединит хвост к плавнику, а во-вторых, стопы будут плотно держаться на своем месте во время плавания. В итоге получается следующее:


    ВАЖНО: не перебарщивать с натяжением скотча, потому что потом это сыграет злую шутку. Надо делать достаточно плотно, чтобы все было на своем месте, но недостаточно плотно, чтобы все НЕ НАВСЕГДА осталось на своем месте. Проще говоря, надо продумывать момент с "входит-выходит". Иначе ноги застрянут либо при надевании хвоста, либо при снятии.

    5. После всех манипуляций пихаем в хвост все, что плохо лежит, чтобы его набить: ненужные газеты, журналы и листы бумаги, полиэтиленовые пакеты - все идет в ход. А вообще, неплохо сделать манекен своих ног (рецепт тут -->https://www.youtube.com/watch?v=npCsO_t6giI). Мы с мужем сделали, чему я очень рада. Потому что в итоге получается работа по форме (пусть и приближенной) собственной, а не бесформенное нечто.

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena