Страница 2 из 16 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Беременность и дальние поездки

  1. ответ для kor , на сообщение « Ну, у вас и срок-то еще небольшой... »
    #11
    Элита Аватар для iren77781
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kor Посмотреть сообщение
    Ну, у вас и срок-то еще небольшой будет, как раз для поездок самый самолет)))
    Спасибо. А то Б. первая, так что даже не понимаю какой величины животик будет на 25-ой неделе

  2. ответ для KeAra , на сообщение « Беременность и дальние поездки »
    #12
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Сугубо мое мнение: я бы не полетела. Я в Питере до 17 недель вертолетом отлетала, а потом вдруг отслойка и кровотечение. В течение часа попала в больницу, всех спасли. А что в этом случае произошло бы с моей масей с том же Египте - большой вопрос. Хотя подруга на том же сроке летала в Тай и все обошлось. В общем, каждая будущая мамочка решает сама за себя, но я бы однозначно не стала рисковать! Про более поздние сроки вообще молчу - в декабре такая отпускная мадам родила семимесячных двойняшек в Египте, с трудом спасли одного малыша. Нафиг такое счастье! Беременность - это не на всю жизнь, 9 месяцев можно и потерпеть. Мы в марте собираемся на 5 дней в Эстонию (срок будет 24-25 недель), но если будут хоть малейшие сомнения - все отменим )))

  3. #13

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    Сугубо мое мнение: я бы не полетела. Я в Питере до 17 недель вертолетом отлетала, а потом вдруг отслойка и кровотечение. В течение часа попала в больницу, всех спасли. А что в этом случае произошло бы с моей масей с том же Египте - большой вопрос. Хотя подруга на том же сроке летала в Тай и все обошлось. В общем, каждая будущая мамочка решает сама за себя, но я бы однозначно не стала рисковать! Про более поздние сроки вообще молчу - в декабре такая отпускная мадам родила семимесячных двойняшек в Египте, с трудом спасли одного малыша. Нафиг такое счастье! Беременность - это не на всю жизнь, 9 месяцев можно и потерпеть. Мы в марте собираемся на 5 дней в Эстонию (срок будет 24-25 недель), но если будут хоть малейшие сомнения - все отменим )))
    А где гарантия, что отпускная мадам не родила бы здесь в этот же срок, с тем же, увы, печальным исходом! Меня вот как раз на ранних сроках поездки больше смущают, и то в основном потому что я себя бодрячком не чувствую))) ну в Египты и Турции мы как- то в принципе не ездим, так что туда, вероятно, да, не стоит! А в остальном, почему нет, если все протекает хорошо и самочувствие великолепное?

    « Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.»
    — Фаина Георгиевна Раневская.


  4. ответ для kor , на сообщение « А где гарантия, что отпускная мадам не... »
    #14
    Элита Аватар для iren77781
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kor Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что отпускная мадам не родила бы здесь в этот же срок, с тем же, увы, печальным исходом! Меня вот как раз на ранних сроках поездки больше смущают, и то в основном потому что я себя бодрячком не чувствую))) ну в Египты и Турции мы как- то в принципе не ездим, так что туда, вероятно, да, не стоит! А в остальном, почему нет, если все протекает хорошо и самочувствие великолепное?
    вобщем уже занялась изучением музеев и транспорта в Париже

  5. ответ для kor , на сообщение « А где гарантия, что отпускная мадам не... »
    #15
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от kor Посмотреть сообщение
    А где гарантия, что отпускная мадам не родила бы здесь в этот же срок, с тем же, увы, печальным исходом! Меня вот как раз на ранних сроках поездки больше смущают, и то в основном потому что я себя бодрячком не чувствую))) ну в Египты и Турции мы как- то в принципе не ездим, так что туда, вероятно, да, не стоит! А в остальном, почему нет, если все протекает хорошо и самочувствие великолепное?
    А вы уверены, что завтра самочувствие тоже будет отличное? ))) Я до недавнего времени тоже считала, что у меня все супер, пока в один прекрасный день не загремела в стационар на сохранение. Опять же, сугубо мое мнение, шансов получить адекватную медпомощь в родном городе больше, чем на заграничном курорте. Конечно, в случае с отпускной мадам все могло точно так же сложиться и дома, но мне, как налогоплательщику, не хочется оплачивать спецрейс для таких рискованных будущих мамочек )))
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  6. #16
    Элита Аватар для iren77781
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Nastenok_lynx Посмотреть сообщение
    А вы уверены, что завтра самочувствие тоже будет отличное? ))) Я до недавнего времени тоже считала, что у меня все супер, пока в один прекрасный день не загремела в стационар на сохранение. Опять же, сугубо мое мнение, шансов получить адекватную медпомощь в родном городе больше, чем на заграничном курорте. Конечно, в случае с отпускной мадам все могло точно так же сложиться и дома, но мне, как налогоплательщику, не хочется оплачивать спецрейс для таких рискованных будущих мамочек )))
    У меня билеты приобретены еще до беременности. Поэтому если проблем с беременностью не будет - полечу. Налоги, думаю, здесь не в тему.

  7. ответ для iren77781 , на сообщение « У меня билеты приобретены еще до... »
    #17
    Наш человек Аватар для Nastenok_lynx
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от iren77781 Посмотреть сообщение
    У меня билеты приобретены еще до беременности. Поэтому если проблем с беременностью не будет - полечу. Налоги, думаю, здесь не в тему.
    Вам виднее ))) ТТТ, чтоб все было хорошо!
    Маловато королевство, разгуляться негде

    Я Настя, ко мне на "ты"

  8. ответ для KeAra , на сообщение « Беременность и дальние поездки »
    #18
    Участник Аватар для Diva2011
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Ленинский проспет
    Сообщений
    233

    У меня был срок 7-10 недель ( точно не помню ) мы поехали в Италию на машине это 3 тыш туда и 3 обратно и 1 тыш там , рулю только я не могу сказать , что устала
    Вот сейчас срок 29 нед , на следующую неделю куплены билет в Бельгию , как то я волнуюсь лететь

  9. ответ для KeAra , на сообщение « Беременность и дальние поездки »
    #19

    Девочки, тоже и хочется и колется лететь на море. Собираемся всей семьей в Мексику, срок будет 10 недель. Читаю сейчас мнение врачей, вроде как однозначного не существует, но все-таки при нормально протекающей беременности без угроз риск минимален. Наши врачи склонны запугивать, а вот у европейских и американских врачей перелет беременной такой паники не вызывает. Скорее всего полетим, буду пить много жидкости в полете, чаще разминаться - бродить по салону, приму перед взлетом и посадкой но- шпу или свечи с папаверином. Со своим врачем этот вопрос еще не обсуждала. Перед поездкой сделаю узи.

  10. ответ для Undenied , на сообщение « Девочки, тоже и хочется и колется... »
    #20
    Гость Аватар для zhas
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Дубай-Питер
    Сообщений
    0

    Всем привет! Живу в ОАЭ! Завтра пойдет 17-ая неделя. Только вернулась из отпуска! Скажем так необходимого! Ездили не к родителям мужа. Отдыхать не уверена, что решилась бы на такое путешествие. У врача была за день до отлета! Врач мой вообще всегда говорит, что все хорошо. А если что-то болит- то пить больше воды!!! Перелет у меня был следующий... Из Дубая до Рио 15часов (сутки там), Из Рио до Боготы 7 часов и из Боготы до Мехико 5 часов! Через 10 дней обратно тем же маршрутом +10 часов в Боготе и опять сутки почти в Рио. Куплены были компрессионные чулки, чуть не рехнулась в них! В обратную дорогу нашли колготки SOFT, в них было как-то полегче... Чувствую себя отлично! Но опять же все индивидуально!

    Я Саша, со мной на "ты"!

Страница 2 из 16 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena