Страница 2 из 2 « Первая 12

Тема: Какие есть льготы на авиа и ж\д проезд детям инвалидам

  1. ответ для svetaf , на сообщение « Цена в таких купе такая же , как и в... »
    #11
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от svetaf Посмотреть сообщение
    Цена в таких купе такая же , как и в обычных купе ... Никакой "инетересности"
    Только не во всех поездах есть такие вагоны
    Вот ссылка
    http://pass.rzd.ru/static/public/pas...d=3290&id=1051
    Да, в том году были в свободной продаже, можно купить, но только для колясочников, в том году отказались продавать незрячему, хотя на сайте написано, что вагоны оборудованы для незрячих пассажиров. Писала письмо в РЖД, но их ответ был настолько расплывчат, что даже я не поняла, можно ли пользоваться купе для инвалидов НЕ колясочникам

    А цена там - обычного купе, заманчиво

  2. ответ для Nata Berg , на сообщение « Да, в том году были в свободной... »
    #12
    Не делайте мне нервы... Аватар для Ангел
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    Рыбная Слобода
    Сообщений
    6 453

    Цитата Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
    Да, в том году были в свободной продаже, можно купить, но только для колясочников, в том году отказались продавать незрячему, хотя на сайте написано, что вагоны оборудованы для незрячих пассажиров. Писала письмо в РЖД, но их ответ был настолько расплывчат, что даже я не поняла, можно ли пользоваться купе для инвалидов НЕ колясочникам

    А цена там - обычного купе, заманчиво
    Вагоны для лиц с ограниченными физическими возможностями

    Компания "Российские железные дороги" предлагает комфортные условия проезда в поездах дальнего следования для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

    На российских железных дорогах курсирует 308 вагонов со специальными купе, в которых предусмотрено все, чтобы облегчить путешествие людей, имеющих проблемы со здоровьем.

    Вход в вагон оборудован подъемником для инвалидной коляски, с помощью которого пассажир может попасть внутрь как с высокой, так и с низкой платформы, не покидая коляски.

    Двухместное купе шире стандартного. Оно оснащено специальными вспомогательными ремнями, позволяющими пассажиру без посторонней помощи пересесть в кресло. Спальная полка устанавливается в любое удобное для пассажира положение.

    Для слепых и слабовидящих пассажиров низко расположенные выключатели, розетки, кнопки вызова проводника снабжены табличками с рельефным текстом для чтения пальцами и специальным звуковым устройством, сообщающим необходимую информацию. Автоматизированная система связи позволяет в экстренной ситуации вызвать проводника.

    Туалетная комната также больше, чем в обычных. В ней установлены дополнительные поручни, а также световое и звуковое табло для пассажиров, имеющих проблемы со зрением или слухом.

    Все столичные вокзалы оборудованы пандусами - подъемниками для пассажиров, использующих инвалидную коляску.

    Купить билет в специализированное купе можно в кассе для инвалидов или в любой билетной кассе пункта продажи с предоставлением права на внеочередное обслуживание.
    Действующие льготы на РЖД

    вот это понравилось...

    Тариф "Покупай больше - плати меньше"
    Проезд в купейных вагонах при покупке всех мест в купе в направлении "туда и обратно" одновременно
    Скидка 30%

    действует с 01.05.2012-30.09.2012
    Общественная приемная РЖД

    Билеты на поезда дальнего следования

    ВОПРОС

    Льготы инвалидам

    Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на 50% скидку на проезд в поездах дальнего следования?

    Геннадий

    ОТВЕТ

    С принятием Федерального закона от 22.08.2004 г. № 122-фз о замене натуральных льгот денежными компенсациями инвалиды имеют право бесплатного проезда один раз в год к месту лечения и обратно. Оформление проездных документов производится по предъявлении документов, удостоверяющих личность и дающих право на льготы, и специального талона, выдаваемого территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации.

    Кроме того, инвалиды получают ежемесячно денежные выплаты, которые также могут быть использованы для проезда на железнодорожном транспорте.

    Скидка 50% с 1 октября по 15 мая в поездах и вагонах всех категорий предоставляется инвалидам Великой Отечественной войны I и II группы, а также лицам, приравненным к ним.

    Заместитель начальника Департамента пассажирских сообщений М.Л.Артемов
    Дочка, дочка, дочка и внук

  3. ответ для Tina*** , на сообщение « Какие есть льготы на авиа и ж\д проезд... »
    #13
    Наш человек Аватар для Nata Berg
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    В письме в общественную приемную я тоже ссылалась на описание вагонов для незрячих, но мне в письме ответили, что этими купе могут воспользоваться только инвалиды, направляющиеся к месту сан.-кур. лечения, остальные категории инвалидов могут купить это купе после отправления поезда . Каким образом мне купить билет из Питера на поезд Спб-Сочи я так и не поняла

  4. ответ для Tina*** , на сообщение « Какие есть льготы на авиа и ж\д проезд... »
    #14
    Старожил Аватар для Pusinka
    Регистрация
    24.01.2008
    Адрес
    Прага и Петербург (Купчино)
    Сообщений
    1 351

    Я сейчас позвонила в представительство а/к "Россия" в Праге, т.к. мы летим 20 мая с детьми из Праги в Питер. Мне сказали, что официальных скидок для детей-инвалидов нет. Можно написать письмо руководству авиакомпании с объяснением ситуации, указанием степени тяжести физ состояния ребенка, приложить документы, подтверждающие инвалидность и тогда, возможно, кроме действующих скидок для всех детей компания предоставит доп. скидку.

Страница 2 из 2 « Первая 12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena