Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Недорогой датчик протечки воды

  1. ответ для tchea , на сообщение « Недорогой датчик протечки воды »
    #11
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Можно еще свои краны закрывать, уходя. Я всегда так и делаю, особенно если на несколько дней квартиру оставляем. Датчики в таком случае сообщат о протечке от соседей сверху или на стояке.

  2. ответ для Nikum , на сообщение « Можно еще свои краны закрывать, уходя. ... »
    #12
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 101

    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Можно еще свои краны закрывать, уходя. Я всегда так и делаю, особенно если на несколько дней квартиру оставляем. Датчики в таком случае сообщат о протечке от соседей сверху или на стояке.
    тут кмк появится риск разболтать краны и вызвать этим протечку....

    на несколько дней я тоже так делаю.
    но если гор.вода хлещет с огромной силой, ей и часа хватит, чтобы устрить полный ахтунг. на каждый уход из дома перекрывать устанем

  3. #13
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    тут кмк появится риск разболтать краны и вызвать этим протечку....

    на несколько дней я тоже так делаю.
    но если гор.вода хлещет с огромной силой, ей и часа хватит, чтобы устрить полный ахтунг. на каждый уход из дома перекрывать устанем
    В смысле - разболтать краны? Они так не работают, это не дверные ручки.

    Один раз установите Нептун или один раз заключите договор страхования на квартиру.

  4. ответ для tchea , на сообщение « Недорогой датчик протечки воды »
    #14
    Мега-элита Аватар для Nikum
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    ВО, ПС
    Сообщений
    4 643

    Действительно - разболтать хорошие краны получтися только лет через 10-20, если каждый день по 3 раза перекрывать. Да и то кран при этом не потечет, а просто перестанет закрывать, его можно будет спокойно заменить. Плохие китайские шаровые краны могут не выдержать и 100 закрываний, но тоже там просто будет проворачиваться ручка, а шар на месте стоять.
    С Нептунами и пр. тоже не так все однозначно. Судя по реальным отзывам, не всегда они четко срабатывают, особенно если не следить за ними и не делать проверку раз в месяц - закисают клапаны и краны от плохой воды. Да и не спасают они от прорыва на стояке или у соседей сверху.
    Тут, верно, только страхование поможет, если не спастись от ущерба, то хотя бы возместить что-то. Страховать надо свое имущество + свою ответсвенность перед соседями.

  5. ответ для Nikum , на сообщение « Действительно - разболтать хорошие... »
    #15
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 101

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Один раз установите Нептун или один раз заключите договор страхования на квартиру.
    Цитата Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
    Тут, верно, только страхование поможет, если не спастись от ущерба, то хотя бы возместить что-то. Страховать надо свое имущество + свою ответсвенность перед соседями.
    у меня застрахована квартира. но я не хочу доводить именно по воде до ситуации с прорывом
    т.к. у меня не совсем квартира - а таунхаус, соответстсвенно может залить весь цокольный этаж, это как налить воды в большой контейнер без дырок - а это наверно не один десяток тысяч кубов, например кипятка, и соответстсвующие последствия

  6. ответ для tchea , на сообщение « у меня застрахована квартира. но я не... »
    #16
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    у меня застрахована квартира. но я не хочу доводить именно по воде до ситуации с прорывом
    т.к. у меня не совсем квартира - а таунхаус, соответстсвенно может залить весь цокольный этаж, это как налить воды в большой контейнер без дырок - а это наверно не один десяток тысяч кубов, например кипятка, и соответстсвующие последствия
    В общем, если оценивать ситуацию по деньгам, то те 13 К рублей, которые Вам предлагают заплатить только за оповещение, можно отдать за систему перекрывания воды с датчиками протечки воды. Эффективнее.

    Например, от 7 до 15 т.р. https://gidrolock.ru/stoimost/price/

  7. ответ для idelena , на сообщение « В общем, если оценивать ситуацию по... »
    #17
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 101

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    В общем, если оценивать ситуацию по деньгам, то те 13 К рублей, которые Вам предлагают заплатить только за оповещение, можно отдать за систему перекрывания воды с датчиками протечки воды. Эффективнее.
    ну, то есть этотот "нептун", про который вы написали?

  8. ответ для tchea , на сообщение « ну, то есть этотот "нептун", про... »
    #18
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    ну, то есть этотот "нептун", про который вы написали?
    Любой.

    Производители разные.

    Погуглила по цене, нашла такую подборку: https://www.ozon.ru/category/datchik...nsortype=58142 Смаый дорогой датчик 2000 рублей. Откуда 6 т.р. + 7 т.р. за подключение датчика - не поняла.

  9. ответ для idelena , на сообщение « Любой. Производители разные. ... »
    #19
    Наш человек Аватар для tchea
    Регистрация
    30.01.2006
    Адрес
    Богатырский/Глухарская/Белоостров
    Сообщений
    5 101

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Любой.

    Производители разные.

    Погуглила по цене, нашла такую подборку: https://www.ozon.ru/category/datchik...nsortype=58142 Смаый дорогой датчик 2000 рублей. Откуда 6 т.р. + 7 т.р. за подключение датчика - не поняла.
    Сейчас специально позвонила в Дельту, мой косяк. 6600 датчик уже с установкой + 100 р в мес добавится к абонентке

  10. ответ для tchea , на сообщение « Сейчас специально позвонила в Дельту,... »
    #20
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    50 581

    Цитата Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
    Сейчас специально позвонила в Дельту, мой косяк. 6600 датчик уже с установкой + 100 р в мес добавится к абонентке
    Отлично. Мы чуть подсказали, что такая цена - перебор. В общем, я бы не стала ставить только датчик. Во-первых, он один за такие деньги, а в комплект гидрозатвора обычно входят 3 штуки. Во-вторых, если кто-то ушел за чашкой чая, пока ваш датчик голосил, все равно воды налили. Я бы узнавала о возможности поставить краны с электроприводом, в современных системах есть специальный режим, когда они раз в месяц всё самообслуживание выполняют, ничего не закисляется и не портится.

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena