Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Вправьте мне мозги или с чего начать и надо ли?

  1. ответ для Доббрая , на сообщение « не актуально »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 936

    Цитата Сообщение от pazvanok Посмотреть сообщение
    Ну да, с собой сложновато
    Вот ещё вопрос. Если на страничке ребёнка написано, что опека-да, приёмная семья- да, усыновление- нет. Что это значит? Что его биородители имеют право появиться и забрать? Или как?
    Это значит, что ребенка нельзя усыновить, и ничего больше.
    А что именно в каждом конкретном случае происходит - мать оставила ребенка в детдоме на полгода, написав заявление "по семейным обстоятельствам" и вот-вот заберет обратно, или еще не прошло полгода с момента ЛРП, а потом ребенка можно будет усыновлять - этого по анкете в базе данных никто не скажет, нужно узнавать "на месте".

  2. ответ для Доббрая , на сообщение « не актуально »
    #12
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    в любом случае,даже если берете ребенка под опеку, лучше когда он с полным статусом и минимальный шанс,что его могут обратно забрать в родную семью.

  3. ответ для Доббрая , на сообщение « не актуально »
    #13
    Участник Аватар для Y.D.
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    208

    Мы тоже на пути к родительству, мои родители отлично на это смотрят., а вот родители мужа , но я поняла, у меня своя жизнь и подстраиваться под мировоззрение тетушек, дядюшек или еще каких родственников- лишить себя СВОЕЙ жизни и СВОЕГО выбора.

  4. ответ для Y.D. , на сообщение « Мы тоже на пути к родительству, мои... »
    #14
    Мега-элита Аватар для drnona
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2 924

    Цитата Сообщение от Y.D. Посмотреть сообщение
    Мы тоже на пути к родительству, мои родители отлично на это смотрят., а вот родители мужа , но я поняла, у меня своя жизнь и подстраиваться под мировоззрение тетушек, дядюшек или еще каких родственников- лишить себя СВОЕЙ жизни и СВОЕГО выбора.
    правильно сказано- на первом месте интересы своей семьи.

  5. ответ для Доббрая , на сообщение « не актуально »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Ещё важно, как это ни грустно, какая у Вас опека. Если она адекватная, всё будет хорошо, если нет, тогда два выхода: судиться с ними или менять квартиру.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Ещё важно, как это ни грустно, какая у Вас опека. Если она адекватная, всё будет хорошо, если нет, тогда два выхода: судиться с ними или менять квартиру.
    Так в конкретном случае опеке не к чему придраться.


  7. ответ для Доббрая , на сообщение « не актуально »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 232

    Хорошо, если с опекой все ОК.
    Почему не старше своерожденных?
    Дети в семье появляются обычно младше старших, ребёнок из системы не совсем такой, как домашние дети, лучше, чтобы уже существующая иерархия сохранялась, трудностей итак хватит.

  8. ответ для Доббрая , на сообщение « не актуально »
    #18
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от pazvanok Посмотреть сообщение
    Ээээ... Мне квартиру менять не на что... Я прописана со своей семьёй в этом ведомственном доме. И выписать нас невозможно, только если дадут новую квартиру.
    Ещё вопрос. Говорят, что нежелательно брать ребёнка старше собственного. Почему? Мне кажется , что адаптация и отношения не зависят от возрастов(младше-старше). Всё индивидуально, в каждом конкретном случае.
    И ещё. Если понравился ребёнок совсем из другого региона, как поступать в этом случае?
    Не надо ничего менять. Главное метраж. И чтобы место индивидуальное выделить можно было: кровать, стол, куда вещи сложить.
    В другой регион нужно будет ехать ( с начала конечно позвонить, может они и так расскажут, документы свои им факсом или по эл.почте отправить). Там оформлять документы и сюда вести ребенка самостоятельно, а тут уже в свою опеку заявиться. Девочки лучше подскажут, кто из других регион забирал деток.


  9. ответ для marika-rika , на сообщение « Хорошо, если с опекой все ОК. Почему... »
    #19
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
    Почему не старше своерожденных?
    Дети в семье появляются обычно младше старших, ребёнок из системы не совсем такой, как домашние дети, лучше, чтобы уже существующая иерархия сохранялась, трудностей итак хватит.
    Именно поэтому.
    Т.е. биологически обусловлено, что каждый следующий ребенок в семье младше предыдущего. Это легче воспринимается семьей. Но ничего криминально нет, если детка будет старше.


  10. ответ для Доббрая , на сообщение « не актуально »
    #20

    Цитата Сообщение от pazvanok Посмотреть сообщение
    Вот и мучаюсь этой мыслью. Читаю, как люди находят своих деток. Мечтаю, что может и я смогу. Но.. Мы не богаты. Двое своих детей. Я - педагог, муж- инженер. Вроде на жизнь хватает, но без излишеств.
    И здесь появляется ещё НО в виде моих родителей. Они меня не поддержат. Знаю. Разговора на эту тему с ними не было. Но я слышала, как моя мама "вправляла" мозги дочери своей подруги, у которой нет детей и та заявила, что хочет приёмного. Тогда моя мама сказала:"Зачем тебе приёмный? Ты с ума сошла? У тебя три племянника, вот и занимайся ими." Сказать, что я расстроилась после этих слов,это ничего не сказать. Врезались они мне прочно в мозг(((
    Вот я и прошу совета, что делать? Поставьте мои мозги на место,пожалуйста. И дня не проходит, чтобы я не влезла в банк данных детей или прочитала очередные истории о том, как дети нашли свою семью.
    Вы не мучайтесь наслаждайтесь наслаждайтесь дети-это радость!
    Сходите в ШПР как раз время будет поразмышлять...

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena