Страница 2 из 39 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Где нужно жить:)?

  1. ответ для Foragabbu , на сообщение « Так начните с того, куда есть... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Бургас, Болгария
    Сообщений
    541

    Можно в Болгарию, заявленных средств хватит на аренду и жизнь, оформление внж простое и дешевое, пока что.

  2. ответ для kressy , на сообщение « Финляндия - да. В ней один минус -... »
    #12
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    А чем вводные плохи?
    Элементарно, Ватсон. У вас есть муж, но нет языка и денег. Т.е. вы не можете уехать ни по работе, ни по бизнес эмиграции, ни замуж. А больше никак не поедешь. Ну, если, конечно, не рвануть нелегалом куда-нибудь в Испанию.

  3. ответ для kressy , на сообщение « Где нужно жить:)? »
    #13
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    14 888

    С чего вы решили, что у меня нет языка и денег?у меня есть 2 языка + один в процессе изучения. Есть варианты уехать как мне, так и мужу по рабочей линии. Есть варианты - по научной. Есть деньги на приобретение недвижимости + постоянный доход , который не зависит от моего места жительства никак.

  4. ответ для kressy , на сообщение « С чего вы решили, что у меня нет языка... »
    #14
    Наш человек Аватар для Lashatka
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Малые Муркины Жопки
    Сообщений
    8 402

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что у меня нет языка и денег?у меня есть 2 языка + один в процессе изучения. Есть варианты уехать как мне, так и мужу по рабочей линии. Есть варианты - по научной. Есть деньги на приобретение недвижимости + постоянный доход , который не зависит от моего места жительства никак.
    Вау Тогда я бы выбрала Швейцарию - там и климат хороший, и уровень жизни достойный, и всё по соседству - и море, и горы, и куда за границу не поедешь - везде всё дешево (ну, кроме Норвегии, конечно ).

  5. ответ для kressy , на сообщение « Где нужно жить:)? »
    #15
    Хранитель Аватар для graffiti
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Мордор
    Сообщений
    14 514

    Социал- германия
    Медицинa- израиль
    Климат фрукты-тай

  6. ответ для kressy , на сообщение « Где нужно жить:)? »
    #16
    Мега-элита Аватар для miheya
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Природа
    Сообщений
    1 204

    Послушаю.

  7. ответ для kressy , на сообщение « С чего вы решили, что у меня нет языка... »
    #17
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    5 312

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    С чего вы решили, что у меня нет языка и денег?у меня есть 2 языка + один в процессе изучения. Есть варианты уехать как мне, так и мужу по рабочей линии. Есть варианты - по научной. Есть деньги на приобретение недвижимости + постоянный доход , который не зависит от моего места жительства никак.
    Скажем так. Жить надо там где есть работа. Желательно для обоих. Если про образование для детей, то это надо ОЧЕНЬ внимательно изучать.

    Например в UK образование ОЧЕНЬ дорогое, даже для граждан. Муниципальных хороших школ МАЛО, да еще и система образования очень отличается от привычной нам. А частные школы, это 10 тыс в год вполне нормально. Да и высшее образование платное, и аспирантура за всё надо платить.
    Вот если честно, я считаю, что образование школьное у нас не хуже чем в других странах( ну разве только в Финляндии и в Южной Корее), везде родителям приходиться ОЧЕНЬ много сил прикладывать для достижения хороших результатов.

    Для меня вот Германия является оптимумом. Хотя и Россия вполне себе устраивает. Возможно еще Австрия и Нидерланды. Но это в нашей ситуации и предпочтениях. С другой стороны я готова обсужать и другие страны мира. Хотя США меня не устраивают по многим причинам.

    На самом деле нужно ВНИМАТЕЛЬНО изучать законадательство, систему образования и оказания мед. помощи, социальные моменты. После этого оценивать возможные доходы и расходы. А потом принимать решение какие страны соответствуют вашим представлениям об удобстве, а какие нет....


    Так что

  8. ответ для kressy , на сообщение « Где нужно жить:)? »
    #18

    Цитата Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
    Можно создам тему на вопрос, который меня волнует... Пока больше теоретически.
    В каком месте мира (страна, город, деревня, конкретное место) лучше всего жить?
    Вот предположим есть определенные финансы, чтобы купить какую-то недвижимость для проживания семьи (ну или на то, чтобы что-то снимать длительное время), есть небольшой постоянный доход, который будет независимо от места проживания (предположим, 2-3 тысячи евро в месяц).
    И есть желание куда-то уехать. Может, на пару-тройку лет, может, навсегда.
    Куда?
    Цель "уезда" - спокойствие, приличный климат, хорошие условия для "выращивания" детей.
    Комфорт типа "лакшери" не интересует. Ночные тусовки, всякая клубная жизнь и т.д. тоже.
    Интересует именно комфортное место с т.з. семейной жизни.
    Языковой барьер оставляем за рамками, учитывая, что любой язык можно выучить при желании.
    Рада, что появилась такая тема, т.к. этот вопрос при таких же данных как у Вас, крутится в голове около 2-х лет.
    Вначале были мысли об Австралии и Канаде, тоже с большим интересом читала Сапфировую кошку. Потом поняла, что в страну на другом конце планеты я не хочу. Я не смогу остаться навсегда без мамы, папы, сестры. Все-таки, хоть есть своя семья, но это тоже мои самые родные люди.

    Остается Европа. Только как понять какая из стран. Хотелось бы, чтобы дети получили хорошее образование и затем смогли найти работу, с которой в Европе сейчас не очень-то хорошо. Там своих безработных хватает.
    Продолжаю думать.

  9. ответ для lekaw , на сообщение « Скажем так. Жить надо там где есть... »
    #19

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    Скажем так. Жить надо там где есть работа. Желательно для обоих. Если про образование для детей, то это надо ОЧЕНЬ внимательно изучать.


    Вот если честно, я считаю, что образование школьное у нас не хуже чем в других странах( ну разве только в Финляндии и в Южной Корее), везде родителям приходиться ОЧЕНЬ много сил прикладывать для достижения хороших результатов.

    Так что
    Скажите, что за силы родители прикладыввают? Слово ОЧЕНЬ Вы даже выделили большими буквами, поэтому я немного заволновалась, что я чего-то недодаю своим детям в сфере образования.

  10. ответ для hanioti , на сообщение « Скажите, что за силы родители... »
    #20
    Мега-элита
    Регистрация
    27.02.2007
    Сообщений
    3 359

    Цитата Сообщение от hanioti Посмотреть сообщение
    Скажите, что за силы родители прикладыввают? Слово ОЧЕНЬ Вы даже выделили большими буквами, поэтому я немного заволновалась, что я чего-то недодаю своим детям в сфере образования.
    Хотелось бы ответить на ваш вопрос, как я это поняла и полностью с этим согласна, хотя и не я писала. На сколько я понимаю, для того, чтобы получить хорошее, не просто нормальное , а именно хорошее образование во многих странах Европы или Сша( не говорю за все, но я так думаю , что в больш-ве стран), действительно надо очень много сил приложить родителям в том числе. Что происходит у нас- ну для того , чтобы мой ребенок пошел в школу хорошую, я подежурила 3 часа ночью и заплатила примерно 1тыс долларов и все- мой ребенок в хорошей школе. Далее поступить у нас вуз, ну для начала у нас практически все высшие заведения за границей надо либо доучиться, либо не признаются и тд, Все эти многочисленные мифы о международных дипломах -чаще всего просто теория, практика другая. Хотя у меня диплом Нашего Гос универа, и мне просто повезло, что именно этот год, именно эта специальность была зачтена . Процент таких дипломов маловат. За границей - хороший вуз это залог (чаще всего) достойной работы. А если вуз престижный, то как правило студентов уже с четвертого курса приглашают на работы или практики. Так вот поступить туда очень сложно и надо прикладывать усилия на протяжении многих лет. У нас это чаще всего знакомства, деньги , конечно есть и которые сами, но в престижные вузы самому, даже если ты и достоин поступить практически невозможно. За границей зависит только от тебя, то как ты учился , средний уровень школ не подходит, следовательно надо родителям задумываться уже заранее, ну и конечно же деньги и большие) ))

Страница 2 из 39 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena