Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »

Тема: Подзатыльник в школе.

  1. #11
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Отправьте в школу мужа (отца мальчика) для беседы с данным учителем.
    Поддерживаю.
    Хорошо бы мужчина с данным "учителем" поговорил.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  2. ответ для хом , на сообщение « То есть беседы с директором, в ключе "в... »
    #12
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от хом Посмотреть сообщение
    То есть беседы с директором, в ключе "в следующий раз будет заявление в РОНО, побеседуйте с учителем" - недостаточно? Родитель там не особо хочет устраивать многосторонний скандал.
    А скандал устраивать совсем не обязательно. Просто нужно 2 стороны опросить. У нас учительница нач. классов, вызывая родителей "на ковер" всегда беседовала в присутствии ребенка и всегда сначала ему слово давала, чтобы он свою точку зрения высказал. Так и в этой ситуации. Желательно выслушать другую сторону,может, он что-то новое расскажет. А так. Пришел родитель к директору, обрисовал ситуацию - мол, примите меры. Директор - к учителю. а тот или "не знаю, не видел, не было" или "помню, героически остановил беспредел". Директору останется развернуться и уйти
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  3. #13
    Элита Аватар для хом
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    1 554

    Папа отсутствует, к сожалению. Здесь истерики никакой нет. Вообщем то совершенно неважна причина. Важно, что физическое воздействие недопустимо, в принципе. Хотелось бы именно это донести до директора. Разбираться не в чем. Только если он скажет, что ничего не было...

  4. #14
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Своеобразие своеобразием, но руки поднимать на чужих детей
    Для меня более странно, что ученик средней школы пожаловался маме. Мне кажется, что большинство мальчишек получив подзатыльник, побежали бы дальше и к вечеру вообще забыли об этом.

    Я не говорю, что учитель прав, просто размышляю... Возможно кто-то курил в туалете и учитель решил профилактически всыпать всем, кто находился рядом.

  5. ответ для ciperus , на сообщение « Для меня более странно, что ученик... »
    #15
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Для меня более странно, что ученик средней школы пожаловался маме. Мне кажется, что большинство мальчишек получив подзатыльник, побежали бы дальше и к вечеру вообще забыли об этом.

    Я не говорю, что учитель прав, просто размышляю... Возможно кто-то курил в туалете и учитель решил профилактически всыпать всем, кто находился рядом.
    учитель не имеет право распускать руки,чтобы там не делали ученики.

  6. #16
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Цитата Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
    учитель не имеет право распускать руки,чтобы там не делали ученики.
    А я не согласна с позицией, что ребенку(в средней школе ваще-то уже не такой и ребенок!)можно всё.

  7. ответ для ciperus , на сообщение « Для меня более странно, что ученик... »
    #17
    Элита Аватар для хом
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Токсово
    Сообщений
    1 554

    Ребенку 10 лет и для него любое физическое воздействие со стороны взрослого человека -дикость и шок. Кроме того обида из-за несправедливости. то есть если бы было за что, он может и не рассказал бы.
    Жаль, что в этот раздел мужчины не заходят. Хотелось бы мужской взгляд на историю.

  8. ответ для ciperus , на сообщение « А я не согласна с позицией, что... »
    #18
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    А я не согласна с позицией, что ребенку(в средней школе ваще-то уже не такой и ребенок!)можно всё.
    но все равно ребенок.
    и если происходит какой то конфликт в школе,прежде подключают родителей.
    у нас по крайней мере так в школе.

  9. ответ для хом , на сообщение « Ребенку 10 лет и для него любое... »
    #19
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    13 178

    Странная всё равно ситуация: ребенок выходит из туалета, навстречу ему идет учитель и бьет мальчика по голове? Просто так?

    Я против физических наказаний, но могу допустить один подзатыльник за дело в "мужском разговоре", поэтому хотелось бы, конечно, объективно знать, что именно произошло.

  10. ответ для ciperus , на сообщение « Для меня более странно, что ученик... »
    #20
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Для меня более странно, что ученик средней школы пожаловался маме. Мне кажется, что большинство мальчишек получив подзатыльник, побежали бы дальше и к вечеру вообще забыли об этом.

    Я не говорю, что учитель прав, просто размышляю... Возможно кто-то курил в туалете и учитель решил профилактически всыпать всем, кто находился рядом.
    Я не могу себе представить реакцию своего сына на подзатыльник. Его никто никогда и пальцем не трогал. Причем тут "побежал жаловаться" ?
    Думаю, что для моего это был бы настоящий шок, и по поведению сына я бы явно поняла что то не так.... Это в лучшем случае. Про худший я и думать не хочу.
    Не обратил внимания и побежал дальше тот, к то привык и дома получать подзатыльники


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

Страница 2 из 7 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena