Результаты опроса: Брать питание на трёхлетку?

Проголосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • брать

    11 44.00%
  • не брать

    11 44.00%
  • не знаю

    3 12.00%
  • другое

    0 0%
Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »

Тема: Санаторий: брать ли питание на трёхлетку?

  1. ответ для andrutu , на сообщение « Автор вы в санаторий первый раз? :)) ... »
    #11

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Автор вы в санаторий первый раз?

    Я бы не брала, а там по ходу разберетесь! У официанта или диет-сестры можно попросить дополнительный стул для ребенка! Количества порций в санатории на завтрак-обед-ужин всегда хватает с лихвой. За спасибо вам официантка лишнюю кашу утром и суп в обед всегда нальет (она у них в избытке). И это не "экономия на ребенке", а там реально хватает еды на троих (я дома столько блюд не ем, сколько дают в санаториях). У нас в питании на двоих всегда что-то остается невостребованным.
    Если что, отдыхаю в санаториях каждый год. Везде, где была я, МНОГИЕ так делают.
    особенно меня радует двойной завтрак в санаториях каша + основное блюдо

  2. ответ для BeStran , на сообщение « Санаторий: брать ли питание на... »
    #12
    Наш человек Аватар для kissbober
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Пока В.О.
    Сообщений
    6 476

    Я бы не брала. И не беру). Беру 2 порции - на детей, младший ребенок порцию все равно не сьедает полностью, как раз нам на двоих. И обычно завтрак - это каша, ну и плюс туда какие-то бутерброды, или блинчики, омлет. И обед первое, второе, салат и компот. Это же ужраться можно с целой порции . Какое там похудеть, дома я себе такими порциями не кладу и столько не ем))).

  3. ответ для BeStran , на сообщение « Санаторий: брать ли питание на... »
    #13
    Мега-элита Аватар для mamaMaxVic
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    4 469

    Я попадала один раз в санаторий, где на неоплаченного ребенка стул не давали, пришлось с мужем есть по-очереди: один ел, второй в это время гулял с ребенком, тоже слоник был- на коленях с ним обедать было нереально. Доплачивать ничего не стали, т.к. были там всего несколько дней, но было очень неудобно.
    А заранее этот вопрос выяснить нельзя? Если они лояльно относятся к "лишним" едокам, то не платить за питание, двух порций должно хватить с лихвой...

  4. #14

    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    Я попадала один раз в санаторий, где на неоплаченного ребенка стул не давали, пришлось с мужем есть по-очереди: один ел, второй в это время гулял с ребенком, тоже слоник был- на коленях с ним обедать было нереально. Доплачивать ничего не стали, т.к. были там всего несколько дней, но было очень неудобно.
    А заранее этот вопрос выяснить нельзя? Если они лояльно относятся к "лишним" едокам, то не платить за питание, двух порций должно хватить с лихвой...
    а что это за санаторий такой жлобский был?

  5. #15
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    19 551

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Автор вы в санаторий первый раз?
    нет, не первый, пятый и 3 раза из четырёх это была кормёжка именно "до отвала" - очень много еды и большие порции, нам столько не нужно, очень жалко половину принесённого нам оставлять, или сидеть давиться пока живот не разорвёт - тоже не хочется, говорю же, наоборот, похудеть хочу!
    а 1 раз это было, наоборот - мало еды, маленькие порции и невкусно, мы с ребёнком ходили вечно голодные
    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Во многих санаториях( уж не знаю как в вашем) питание с офицантами- они приносят еду...вы приходите уже к столу с приборами... Вы как планируете кормить 3 летку со своей тарелки? Или попросите прибор принести, вам в этом могут отказать- ибо не уплочено. Имхо странный способо похудеть. Я за то, чтобы оплатить еду всем членам семьи...
    тут дело не в приборах - да, я планирую из своей тарелки, конечно, думаю, мне будет столько не съесть, точнее, я сначала планирую кормить её, а потом сама доем что останется, тут не "всё включено", поэтому об уплаченных-не уплаченных ПРИБОРАХ речь не идёт, речь идёт о СТУЛЬЯХ.
    Нормальный способ похудеть не жрать много, больше, чем необходимо. Обычно в санаториях на человека полагается гораздо больше, чем необходимо среднестатистической барышне мечтающей похудеть
    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    а что это за санаторий такой жлобский был?
    да не жлобский во всех санаториях и пансионатах, где мы были, просто все отдыхающие распределены по столам. И за каждым столом сидит определённое кол-во человек: 4 или 6. То есть если я попрошу за наш стол 4-го "лишнего" человека не сажать... получается, ему должны будут искать место где-то ещё. А на самом деле лишним человеком будет моя дочь! Пойдут ли мне навстречу в этом вопросе, да за такие копейки, сколько стоит её путёвка без питания?
    Цитата Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
    А заранее этот вопрос выяснить нельзя? Если они лояльно относятся к "лишним" едокам, то не платить за питание, двух порций должно хватить с лихвой...
    мне очень неловко спрашивать об этом скажут - вот, нищенка из Питера едет, всё ищет, где б сэкономить

    а вот интересно. В топе большинство отписываются за то, чтобы не брать питание... а результаты опроса говорят об обратном
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  6. ответ для BeStran , на сообщение « нет, не первый, пятый :) и 3 раза из... »
    #16

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    н

    да не жлобский во всех санаториях и пансионатах, где мы были, просто все отдыхающие распределены по столам. И за каждым столом сидит определённое кол-во человек: 4 или 6. То есть если я попрошу за наш стол 4-го "лишнего" человека не сажать... получается, ему должны будут искать место где-то ещё. А на самом деле лишним человеком будет моя дочь! Пойдут ли мне навстречу в этом вопросе, да за такие копейки, сколько стоит её путёвка без питания?

    мне очень неловко спрашивать об этом скажут - вот, нищенка из Питера едет, всё ищет, где б сэкономить
    а вот интересно. В топе большинство отписываются за то, чтобы не брать питание... а результаты опроса говорят об обратном
    ну так и у нас так же стульчик ставился или с торца стола или 2 е деетй и я спокойно помещались с одной стороны. а не дать стульчик ребенку (видимо детских у нех не было) это санаторий однозначно жлобский

    ну если не хотите считать себя нищенкой, закажите всем еду и наверняка у вас номер люкс об этом будут знать все официанты.

  7. ответ для Ombres , на сообщение « Во многих санаториях( уж не знаю как в... »
    #17
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    30 467

    Цитата Сообщение от Ombres Посмотреть сообщение
    Во многих санаториях( уж не знаю как в вашем) питание с офицантами- они приносят еду...вы приходите уже к столу с приборами... Вы как планируете кормить 3 летку со своей тарелки? Или попросите прибор принести, вам в этом могут отказать- ибо не уплочено. Имхо странный способо похудеть. Я за то, чтобы оплатить еду всем членам семьи...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    Ещё один прибор они принесут и стул поставят. Не проблема.
    Я считаю, что если не ешь, то и не платишь. Две порции на подростка, худеющую маму и 3х клетку вполне хватит.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  8. #18
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    19 551

    Цитата Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
    Ещё один прибор они принесут и стул поставят. Не проблема.
    Я считаю, что если не ешь, то и не платишь. Две порции на подростка, худеющую маму и 3х клетку вполне хватит.
    на это же можно и с другой стороны взглянуть: если не платишь ЗА ПИТАНИЕ, то и не занимаешь место в столовой? (прибор не нужен, обойдёмся одним, да и с собой точно ещё ложку-вилку детские возьмём)
    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    ну так и у нас так же стульчик ставился или с торца стола или 2 е деетй и я спокойно помещались с одной стороны. а не дать стульчик ребенку (видимо детских у нех не было) это санаторий однозначно жлобский
    ну вот и посмотрим, жлобский или нет проблема в том, что я не очень люблю и не очень умею что-то просить что вроде как не положено условиями договора.......
    Цитата Сообщение от султанка123 Посмотреть сообщение
    ну если не хотите считать себя нищенкой, закажите всем еду и наверняка у вас номер люкс об этом будут знать все официанты.
    номер у меня не люкс, но и не самый дешёвый - двухкомнатный но у них там такие цены, что и двухкомнатный стоит недорого

    Спасибо всем за советы!
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

  9. ответ для BeStran , на сообщение « на это же можно и с другой стороны... »
    #19

    Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    номер у меня не люкс, но и не самый дешёвый - двухкомнатный но у них там такие цены, что и двухкомнатный стоит недорого

    ну вот и посмотрим, жлобский или нет проблема в том, что я не очень люблю и не очень умею что-то просить что вроде как не положено условиями договора.......

    Спасибо всем за советы!
    вам по закону положено находиться со своим ребенком

    делитесь, что за санаторий вы меня прямо заинтриговали

  10. ответ для BeStran , на сообщение « Санаторий: брать ли питание на... »
    #20

    Если не секрет, что за санаторий?

Страница 2 из 3 « Первая 123 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena