Страница 2 из 2381 « Первая 12345612521025021002 Последняя »
  1. ответ для dikaja , на сообщение « У кого мальчишки, у кого девчата -... »
    #11
    Старожил Аватар для dikaja
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н, Лабораторный пр.
    Сообщений
    1 407

    Продукты во время беременности

    Во время беременности вам придется отказаться или сократить употребление некоторых продуктов, поскольку они могут навредить ребенку:

    Сыры и молочные продукты
    Сыры с белой плесневой корочкой, например, бри и камамбер, сыры с голубой плесенью. Следует также избегать употребления непастеризованных мягких сыров из овечьего или козьего молока. Во всех перечисленных сырах может содержаться бактерия листерия. Она является возбудителем листериоза, который опасен для ребенка.
    Непастеризованное молоко и продукты из такого молока небезопасно употреблять во время беременности. В них могут содержаться бактерии, способные вызвать пищевое отравление. Беременные женщины наиболее уязвимы для пищевых отравлений.
    Яйца
    Сырые или плохо приготовленные яйца могут содержать бактерии сальмонеллы. Яйца нужно готовить до тех пор, пока желток и белок не затвердеют. Не ешьте муссы, мороженое и домашний майонез, поскольку в них могут быть сырые яйца. Это не относится к майонезу, который продается в магазине, потому что его, как правило, изготавливают из пастеризованных яиц.
    Мясо
    Печень небезопасна для употребления во время беременности. Это не относится к мясу, которое перед употреблением просто нужно доводить до готовности, то есть пока не появится прозрачный сок. Особенно внимательно нужно проверять готовность шашлыка или мясных полуфабрикатов.
    Не рекомендуется есть вяленое мясо, например, пармскую ветчину или салями, из-за риска заражения листериозом или токсоплазмозом.
    Все виды паштета, вне зависимости от того, сделан ли он из мяса, рыбы или овощей, могут содержать опасные для ребенка бактерии листерии.
    Рыба
    Несмотря на то, что жирную рыбу можно и вам, и ребенку, она может содержать вредные вещества. Поэтому лучше съедать не более двух порций жирной рыбы в неделю.
    Не рекомендуется употреблять акулу, рыбу-меч и марлина, поскольку уровень ртути в этих видах рыб может превышать допустимые значения. Ртуть также содержится в тунце, поэтому рекомендуется употреблять не более четырех банок (среднего размера) консервированного тунца или двух стейков в неделю.
    Суши
    Нельзя есть суши и роллы с сырой рыбой, но можно иногда довольствоваться с угрем и другими годовыми ингредиентами, в том числе запеченные.
    Сырые моллюски представляют опасность из-за риска пищевого отравления.
    Напитки
    Ежедневно следует употреблять не более 200 мг кофеина. Это значит, что в день можно выпивать две чашки растворимого кофе, две чашки чая или пять банок колы. Употребление большого количества кофеина увеличивает риск выкидыша или рождения маловесного ребенка. Напитки с кофеином можно заменить на бескофеиновые.
    Врачи рекомендуют отказаться от алкоголя во время беременности. Иногда вы можете позволить себе один бокал вина, но не более того.

    Ещё про питание
    Последний раз редактировалось dikaja; 29.01.2013 в 18:22.
    _________
    Я Настя)
    Дважды_мама
    КонстантинДмитрич август2013
    Сашенька ноябрь2015

  2. ответ для dikaja , на сообщение « У кого мальчишки, у кого девчата -... »
    #12
    Элита Аватар для Litoo
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Просвещения 99
    Сообщений
    1 769

    Девочки вот тема про пособия 2013 года. Наша ссылка вначале на 11-12 годы. А в 13 сумму новые! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671
    Ксю,
    Мама августейшей девочки'13 и апрельского Барона Макарона'15

    Доброй дороги — идущим! Сил и терпения — ожидающим! Тепла и искренности — встречающим. Чаще улыбайтесь новому дню и не забудьте сказать, кому хотели, люблю! (с)


  3. ответ для Litoo , на сообщение « Девочки вот тема про пособия 2013 года.... »
    #13
    Старожил Аватар для dikaja
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н, Лабораторный пр.
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Litoo Посмотреть сообщение
    Девочки вот тема про пособия 2013 года. Наша ссылка вначале на 11-12 годы. А в 13 сумму новые! http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5934671
    Ксю! исправлено)
    Последний раз редактировалось dikaja; 30.01.2013 в 16:28.
    _________
    Я Настя)
    Дважды_мама
    КонстантинДмитрич август2013
    Сашенька ноябрь2015

  4. ответ для dikaja , на сообщение « У кого мальчишки, у кого девчата -... »
    #14
    Элита Аватар для Litoo
    Регистрация
    25.04.2011
    Адрес
    Просвещения 99
    Сообщений
    1 769

    Не ну чего? )) так и будем переминаться? Пора сюда всем или не пора?

  5. ответ для Litoo , на сообщение « Не ну чего? )) так и будем... »
    #15
    Старожил Аватар для dikaja
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н, Лабораторный пр.
    Сообщений
    1 407

    ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ))))))))))))))))))
    _________
    Я Настя)
    Дважды_мама
    КонстантинДмитрич август2013
    Сашенька ноябрь2015

  6. ответ для dikaja , на сообщение « Продукты во время беременности Во... »
    #16
    Активный участник Аватар для onspring
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    пл.Ал.Невского, Проф.Качалова
    Сообщений
    331

    Цитата Сообщение от dikaja Посмотреть сообщение
    Продукты во время беременности

    ...
    Суши
    Нельзя есть суши и роллы с сырой рыбой, но можно иногда довольствоваться с угрем и другими годовыми ингредиентами, в том числе запеченные.
    Сырые моллюски представляют опасность из-за риска пищевого отравления.
    Н

    Ещё про питание
    ну вот, а я вчера суши натрескалась с подружкой

  7. ответ для dikaja , на сообщение « У кого мальчишки, у кого девчата -... »
    #17
    Участник Аватар для Yulia_S_
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    СПб, Шушары
    Сообщений
    0

    Постоянно читаю прошлый топик, но писать, к сожалению, не успеваю- только пару строчек и смогла написать)))
    По срокам у меня примерно 22 августа. Очень хороший новый топик-много полезного -молодцы, девочки!!!

  8. ответ для dikaja , на сообщение « У кого мальчишки, у кого девчата -... »
    #18
    Активный участник Аватар для onspring
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    пл.Ал.Невского, Проф.Качалова
    Сообщений
    331

    с этими пособиями просто жуть, точнее с расчетом декретных, я ничего не понимаю...
    у нас еще на рабоет есть какие то доплаты, так я совсем запуталсь на что мне рассчитывать

  9. ответ для onspring , на сообщение « ну вот, а я вчера суши натрескалась с... »
    #19
    Старожил Аватар для dikaja
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н, Лабораторный пр.
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от onspring Посмотреть сообщение
    ну вот, а я вчера суши натрескалась с подружкой
    да подумаешь... ))) я вот тоже недавно натрескалась.. Зато стоооолько удовольствия!!!
    _________
    Я Настя)
    Дважды_мама
    КонстантинДмитрич август2013
    Сашенька ноябрь2015

  10. ответ для Yulia_S_ , на сообщение « Постоянно читаю прошлый топик, но... »
    #20
    Старожил Аватар для dikaja
    Регистрация
    02.05.2012
    Адрес
    Калининский р-н, Лабораторный пр.
    Сообщений
    1 407

    Цитата Сообщение от Yulia_S_ Посмотреть сообщение
    Постоянно читаю прошлый топик, но писать, к сожалению, не успеваю- только пару строчек и смогла написать)))
    По срокам у меня примерно 22 августа. Очень хороший новый топик-много полезного -молодцы, девочки!!!
    Заполняй табличку)) Привет!
    _________
    Я Настя)
    Дважды_мама
    КонстантинДмитрич август2013
    Сашенька ноябрь2015

Страница 2 из 2381 « Первая 12345612521025021002 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena