Страница 2 из 17 « Первая 12345612 Последняя »

Тема: Рейтинг школ по ЕГЭ, где найти?

  1. ответ для Lobishna , на сообщение « Вот за 2017 год... »
    #11
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, почему это рейтинг расходится с топ 500?
    они все разные, эти рейтинги

  2. ответ для SD. , на сообщение « Вот да, плюсую сто раз. Эти топовые... »
    #12
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Вот да, плюсую сто раз. Эти топовые школы любят таких детей, которые поднимают "топ" за счет репетиторов.
    да. и у меня ощущение что 155 именно такая. я уже сейчас понимаю, что 3 года изучения французского, твердая 4+, но знаний ноль.
    русский - бабушка учитель. как только с ней садится - просто очень заметно. в школе - все мимо.
    математика - просто слабая и все. даже учебник.
    поэтому я недовольна гимназией.

  3. #13
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Если есть уже варианты с номерами школ, то на сайтах самих школ публикуют ежегодно публичные отчеты, в том числе и со средними баллами по ОГЭ и ЕГЭ.

    Относительно физматов (да и любых других направлений) присоединюсь к мнению, что без способностей и желания самого ребенка нет смысла туда его пихать.
    Вот если они есть, то тогда сам Бог велел.
    да! есть. рассматриваю 214 лицей.
    по старым оценкам он вроде на 14-16 месте. теперь не могу его найти в рейтинге и не понимаю - лучше он или хуже

    пойду пороюсь у них на сайте - порылась, ничего найти не могу ( может поэтому их в рейтингах нет?

  4. ответ для Tajiri , на сообщение « что такое шгн? не шучу и не издеваюсь,... »
    #14
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    что такое шгн?
    не шучу и не издеваюсь, все написала как есть.
    репетитор для подготовки в 239. но у меня ощущение, что за год она не подготовится, ей сложно
    есть репетитор по французскому (это для школы)
    учат отвратительно - бесконечная зубрежка тем.

    ps мне хочется именно качественное образование, неважно какой направленности сейчас (там она сама выберет). когда выбирали школу она была номер 24 по егэ в Питере, не из-за французского
    ШГН - это школы городского набора, без началки.
    Т е к ним поступают с 5го кл
    239-это для очень очень математических детей, там олимпиадники учатся, да и то не все выдерживают.
    Пс не стоит гнаться за рейтингам и тем, что говорят репетиторы.
    Ясно что 30,239,610 и тому подобное это круто и нынче престижно но это очень способные и мотивированные дети. И да, они с 1го класса по олимпиадам и пр.

  5. ответ для Tajiri , на сообщение « да! есть. рассматриваю 214 лицей. по... »
    #15
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    да! есть. рассматриваю 214 лицей.
    по старым оценкам он вроде на 14-16 месте. теперь не могу его найти в рейтинге и не понимаю - лучше он иди хуже

    пойду пороюсь у них на сайте - порылась, ничего найти не могу ( может поэтому их в рейтингах нет?
    Что то вас кидает, извините. 239 матем, 214 химбио или вам только рейтинг важен...
    Ну и со слабой матем в началке, в сторону 239 смотреть вообще странно. Вы зайдите на сайты школ, посмотрите задания. Дайте ребёнку. Кроме шгн существуют сильные районные школы.

  6. #16
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Что то вас кидает, извините. 239 матем, 214 химбио или вам только рейтинг важен...
    Ну и со слабой матем в началке, в сторону 239 смотреть вообще странно. Вы зайдите на сайты школ, посмотрите задания. Дайте ребёнку. Кроме шгн существуют сильные районные школы.
    да, только рейтинг. Мне кажется, что если школа с сильной подготовкой, то потом чуток подучить и в любой вуз можно. Я же не знаю, куда она захочет.

    А как понять, что школа в Центральном районе сильная?

  7. #17
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    ШГН - это школы городского набора, без началки.
    Т е к ним поступают с 5го кл
    239-это для очень очень математических детей, там олимпиадники учатся, да и то не все выдерживают.
    Пс не стоит гнаться за рейтингам и тем, что говорят репетиторы.
    Ясно что 30,239,610 и тому подобное это круто и нынче престижно но это очень способные и мотивированные дети. И да, они с 1го класса по олимпиадам и пр.
    Муж 239 заканчивал. Тогда все было не так (. мы и не думали, что все так поменяется.
    Он с 6 класса просто в их кружок ходил, а в 8 поступил после кружка.

  8. ответ для Tajiri , на сообщение « Рейтинг школ по ЕГЭ, где найти? »
    #18
    Старожил Аватар для Tajiri
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    1 277

    Математика - не главное, но почему-то в топе рейтингов одни матшколы.
    Как будто в матшколах русский и английский дают, а в гуманитарных, физику и математику - нет.

  9. ответ для Tajiri , на сообщение « Математика - не главное, но почему-то в... »
    #19
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    Математика - не главное, но почему-то в топе рейтингов одни матшколы.
    Как будто в матшколах русский и английский дают, а в гуманитарных, физику и математику - нет.
    610 гуманитарная с хорошей математикой. Но тоже дети там весьма и весьма выше среднего, ну и 4 языка, 2 из которых древние.
    19 окт у них ДОД будет, можете посмотреть, методички с заданиями там можно купить.

  10. ответ для Tajiri , на сообщение « да, только рейтинг. Мне кажется, что... »
    #20
    Небожитель Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    12 186

    Цитата Сообщение от Tajiri Посмотреть сообщение
    да, только рейтинг. Мне кажется, что если школа с сильной подготовкой, то потом чуток подучить и в любой вуз можно. Я же не знаю, куда она захочет.

    А как понять, что школа в Центральном районе сильная?
    Ну если именно рейтинг важен, посмотрите в сторону 56.очень рейтинговая и статусная школа. Поступают туда разными способами.
    А про то, что рейтинг-это хорошее образование, то это только кажется. Часто рейтинг-это результат чистки неугодных и результат работы репетиторов

Страница 2 из 17 « Первая 12345612 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena