Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »

Тема: Зеленую карту Росгостраха финны не приняли

  1. ответ для *Марина , на сообщение « Я бы за 120 евро и не так... »
    #11
    Наш человек
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от *Марина Посмотреть сообщение
    Я бы за 120 евро и не так обиделась. Самое обидное-финнам не докажешь, что ты не верблюд.
    а не надо им доказывать, у них все просто написано - значит написано, а если нет, значит нет...

  2. ответ для Winter&Gar , на сообщение « Зеленую карту Росгостраха финны не... »
    #12
    Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi
    Сообщений
    3 080

    Я вот не понимаю, как можно было забыть номер машины вписать? И как можно было не заметить, что он не вписан?

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю, как можно было забыть номер машины вписать? И как можно было не заметить, что он не вписан?
    А может его умышленно не вписали, так как не знали точно на какой машине поедут?

  4. ответ для yumo , на сообщение « А может его умышленно не вписали, так... »
    #14
    Хранитель Аватар для VIP-Karta
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Вопросы лучше писать на мыло info@vipkarta.fi
    Сообщений
    3 080

    Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    А может его умышленно не вписали, так как не знали точно на какой машине поедут?
    Если такое показать в РСА, то можно получить хороший штраф...

  5. ответ для Winter&Gar , на сообщение « Зеленую карту Росгостраха финны не... »
    #15
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Не думаю, что страховой агент специально, просто невнимательность. Но я бы на вашем месте написала официальную претензию в адрес росгосужаса, чтобы вернули стоимость недействительного страхового полиса и компенсировали расходы на вынужденную покупку финского. Проверять корректность заполнения полиса - не обязанность страхователя, так что вина целиком страховщика. Шансов, что компенсируют 120 евро в досудебном порядке, мало (а судиться с ними за такую сумму - перебор ), но попробовать стоит.

  6. ответ для lesley , на сообщение « Не думаю, что страховой агент... »
    #16
    Наш человек
    Регистрация
    18.08.2009
    Сообщений
    3 912

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Проверять корректность заполнения полиса - не обязанность страхователя, так что вина целиком страховщика.
    Удивили!

  7. ответ для lesley , на сообщение « Не думаю, что страховой агент... »
    #17
    Мега-элита
    Регистрация
    08.09.2012
    Сообщений
    3 224

    Цитата Сообщение от lesley Посмотреть сообщение
    Проверять корректность заполнения полиса - не обязанность страхователя, так что вина целиком страховщика. Шансов, что компенсируют 120 евро в досудебном порядке, мало (а судиться с ними за такую сумму - перебор ), но попробовать стоит.
    Умный найдет выход из неприятной ситуации, мудрый сделает все, чтобы такую ситуацию не допустить.

    И еще - интересно, а подпись страхователя в полисе имеется?
    Страхователь – недееспособный, или он подписывал, не читая, фактически двухсторонний договор страхования?

  8. ответ для Winter&Gar , на сообщение « Зеленую карту Росгостраха финны не... »
    #18
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    26 658

    так проблема в конкретной мадам из страховой, а не в самой страховой компании.

    Да, проверят всегда надо, согласна с Вами

  9. ответ для Winter&Gar , на сообщение « Зеленую карту Росгостраха финны не... »
    #19
    Элита
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24

    Интересно, а где покупали страховку? Насчет полностью вины страховщика сомневаюсь, т к каждый подписывает заявление на страховку. Если не проверил-сам виноват.

  10. ответ для Winter&Gar , на сообщение « Зеленую карту Росгостраха финны не... »
    #20
    Наш человек Аватар для lesley
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    Купчино, Дунайский/Будапештская
    Сообщений
    4 209

    Да, после общения с бывшим страховым юристом (стало любопытно, чтобы самой случайно не попасть впросак):
    1) вина за некорректность заполнения полиса обоюдная, т.к. договор страхования двусторонний;
    2) хоть госрегистрационный номер и обязателен для заполнения, его отсутствие не делает полис недействительным;
    3) соответственно, компенсировать расходы за грин-карту можно попробовать, досрочно расторгнув договор страхования, но с большой вероятность удастся только за неиспользованный период времени после расторжения;
    4) компенсировать расходы на финскую страховку не получится вообще, т.к. СК будет настаивать, что полис не являлся недействительным, оформление финской страховки было добровольным.

    В общем, да -сам виноват, если не проверил ))

Страница 2 из 4 « Первая 1234 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena