Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »

Тема: как двойняшки пошли в детский садик))

  1. ответ для мил_а , на сообщение « Мне кажется, что в 2,2 рано. В 3... »
    #11
    Элита
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Крым. С-Пб
    Сообщений
    2 660

    мы ходим в сад неделю. первый день я с ними была до обеда, на 2 день не стала сидеть. забираю после обеда, спим дома.Дочка вчера плакала немного после обеда, т.к. поели они рано и Максим разделся, собрался ложиться там баинькать, а доча хотела маму.
    Если есть возможность, то по моему лучше в ясли не ходить, а лет с 3-4 идти в садик.Дома детки чувствуют себя уверенней, спокойней, а в садике как маленькие солдатики, всё строем, строго по времени.У нас дома,конечно, тоже режим , всё по графику, но атмосфера всё же помягче. Ходят у нас пока 10 детей из 23, няни нет, воспитатели хорошие, но одна строгая чересчур.Один мальчик ревёт постоянно, на него внимания не обращают, впихивают еду в ревущего,одевают также, уж не знаю о чём думает его мама.
    Мы пока планируем так и ходить до обеда, со старшей тоже так было, недели через две она сама спать там легла, и стали уже оставлять

  2. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    #12
    Элита Аватар для ferara
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Черная речка М.Железняка скоро Ланское шоссе
    Сообщений
    0

    Мы первый раз сходили в 1 год 9 мес. проходили 3 дня и бабушка забрала их оттуда и сидела год дома. Потом пошли в 2,9 орали 2 недели, к нам даже психолог подошла со словами: "Они у Вас очень часто плачут, по идее они уже должны перестать..." На что мы ей сказали, что наши никому ничего не должны. Потом привыкли, сейчас ходят хорошо.

  3. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    #13
    Наш человек Аватар для I & Ko
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    пл. Восстания
    Сообщений
    31

    Мы третий день ходим До обеда - покушали и домой. Первые два дня пошли в группу хорошо, зато воспитатель жаловалась - есть сами не хотят и копризят чуть-что. А сегодня пошли с дружным ревом, зато вели себя замечательно, даже медсестра мне сказала что они хулиганы-симпотяги, спокойные и веселые) Ели сами и вышли ко мне довольные. Правда на вопрос - пойдем ли завтра в садик в тетины игрушки играть - дружно машут головами - нет. Стараюсь водить с позитивом) игрушки у нас и правда замечательные в саду и воспитатель с няней добрые. Меня только неустраивает, что мои уже почти совсем приучены к горшку были, а сейчас в садике с них памперсы не снимают, уже и дома мелкие требуют их одеть - понравилось видно.

  4. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    #14
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Пошли в ясли в 2,5 года, в принципе нормально. Но у нас старший брат был в соседней группе - сначала его отводили, потом в ясли шли. Похныкали первые дни, но совсем чуть-чуть, потом уже ходили спокойно. Без большой любви к саду, но и без истерик. Реально понравилось ходить только в прошлом году (4,5 года), когда появились друзья и дополнительные занятия, а болезни наконец прекратились.

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  5. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    #15
    Активный участник Аватар для Vicki7
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5

    спасибо девочки)))))нам просто потребовалось три недели на адаптацию))) как физ.ра началась садик понравился.
    Последний раз редактировалось Vicki7; 23.10.2012 в 22:27.

  6. ответ для Vicki7 , на сообщение « спасибо девочки)))))нам просто... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    481

    Мы пошли 3 сентября. Нам 2,4. Дочка неделю ревела,я думала она только привыкнет к Новому году. Но чудо,через пару недель она радостная машет мне ручкой и бежит в группу. Зато сын,который радостно бежал,стал плакать,не раздеть,не переодеть,в группу с криками. Сопли то у одного,то у другого. Переживала как они будут ходить по одному ( если один болеет,а другой здоров),так вот дочка нормально ходит,а про сына воспитатели говорят все время ходит ищет сестру и повторяет ее имя. Нам очень повезло с воспитателями. Очень хорошие и добрые.Ходим мы пока до 12. В саду холодно на сон пока не буду оставлять. Пусть привыкнут и как раз отопление включат в октябре.

  7. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    #17
    Мега-элита Аватар для ЭСЛАНА
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
    Сообщений
    3 556

    Всё индивидуально. Поведение у меня как при отправлении старшей дочки, так и при отправлении младшей- не менялось. Дети вообще по разному восприняли. Да плакали обе, но старшая до сих пор из сада не выгонишь. А младшую в сад без слез не загонишь.... Это погодки. Теперь про двойнях- у меня к вам вопрос. Бытует мнение что лучше отдавать в разные группы... Как и потом в разные классы... Типа они и так 24 часа в сутки проводят вместе, не лучше ли им отдельно таким образом проводить досуг. Задумываюсь над этой темой. Есть сторонники?
    Все знают формулу воды (Н 2 О) Формула близнецов - о, аж два!
    __________________________________________________
    Анжела- 15.08.2007 Эвелина 16.03.2009 Ян и Леон 21.12.12 Мирон 16.07.16
    __________________________________________________

  8. #18
    есть у революции начало.. Аватар для OLГA
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    10 018

    Цитата Сообщение от ЭСЛАНА Посмотреть сообщение
    Всё индивидуально. Поведение у меня как при отправлении старшей дочки, так и при отправлении младшей- не менялось. Дети вообще по разному восприняли. Да плакали обе, но старшая до сих пор из сада не выгонишь. А младшую в сад без слез не загонишь.... Это погодки. Теперь про двойнях- у меня к вам вопрос. Бытует мнение что лучше отдавать в разные группы... Как и потом в разные классы... Типа они и так 24 часа в сутки проводят вместе, не лучше ли им отдельно таким образом проводить досуг. Задумываюсь над этой темой. Есть сторонники?
    Надо по детям смотреть, я нашу душераздирающую историю в Болтологии излагала. Коротко: у сына тяжелое речевое расстройство, занимается частно с логопедом с 2,5 лет. В итоге хорошо натаскан и комиссию в логосад не прошел, хотя нуждается и будет нуждаться в логопедической помощи еще долгое время. Дочь такого расстройства не имеет, но тонкая натура, и заниматься с логопедом отказывалась, в итоге имела несколько непоставленных звуков, её в логогруппу взяли. Я стучалась во все двери, умоляла, намекала на спонсорскую помощь, приносила мнение альтернативных врачей. Детей все равно разделили. Все лето дочь готовили к тому, что она будет посещать сад отдельно от брата, она воспринимала это с энтузиазмом. Но в первый же день, когда до неё дошло, как это будет на практике, мы получили вначале истерику, а потом начало невроза. Она не ела, не пила, плакала днем и ночью, в саду и дома, стали сниться кошмары, вернулся энурез. Сын начал заикаться. В итоге в саду сами попросили соединить детей обратно, мы порвались на британский флаг, но в 2 дня прошли комиссию, на которую обычно отводят от 1 до 2х месяцев. Дети уже неделю вместе, и внешне вроде все успокоилось, но ночные кошмары, энурез и заикание пока с нами. В общем, кому-то разделение на пользу, а кому-то..

    Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
    но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят (с)

    Пессимистом быть офигенно! Я всегда либо права, либо приятно удивлена (с)

  9. ответ для OLГA , на сообщение « Надо по детям смотреть, я нашу... »
    #19
    Мега-элита Аватар для ЭСЛАНА
    Регистрация
    12.01.2008
    Адрес
    Северная Пальмира - Весёлый посёлок ;)
    Сообщений
    3 556

    Вот так так! Спасибо большое за отзыв! Я делаю вывод- что если детки до этого были всё время вместе, то для них не естественно будет потом находится порознь.... Что впринципе предсказуемо. Но метод разделения как то попахивает совковчиной. Из того что не давать грудь ночью младенцу- это его избалует... Ещё раз спасибо! Здоровья вам!!!!!! Сейчас как успехи?
    Все знают формулу воды (Н 2 О) Формула близнецов - о, аж два!
    __________________________________________________
    Анжела- 15.08.2007 Эвелина 16.03.2009 Ян и Леон 21.12.12 Мирон 16.07.16
    __________________________________________________

  10. ответ для Vicki7 , на сообщение « как двойняшки пошли в детский садик)) »
    #20
    Старожил Аватар для Елена-счастливая
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    677

    Вместе или врозь - решать Вам. по собственному опыту: ходят в одну группу, разделять не планирую. Но было 4 дня, когда сына одного водили, а у дочки было повреждегние связок и надо было отсидеться ей (а с ним она хромала, но бегала за ним весь день, короче никакого спокойствия ноге не было). Сынок в садик шел спокойно, там спокойно себя вел, но скучал, был намного тише, без особого настроения что-то делал. А дома такие встречи вечером были (аж до слез растрогали нас со старшей), так они тут обнимались и по-своему разговаривали сидели на диванчике.

Страница 2 из 6 « Первая 123456 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena