Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. #19981
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    ну есть просто эндокринологи, а есть те, что гуру именно в ГСД
    в мид и отта именно по гсд , на Комсомола бесплатный вариант есть
    ясно... а где еще гуру ГСД есть, но чтобы поближе к югу и платно?

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « ясно... а где еще гуру ГСД есть, но... »
    #19982
    Ветеран Аватар для Kyzik
    Регистрация
    07.03.2017
    Адрес
    Васильевский остров и Приморский р-н
    Сообщений
    804

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    ясно... а где еще гуру ГСД есть, но чтобы поближе к югу и платно?
    Как вариант еще Алмазова, но оно тоже явно не ближе не к югу.
    Я - Аня

  3. ответ для Kyzik , на сообщение « Как вариант еще Алмазова, но оно тоже... »
    #19983
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    22 492

    Цитата Сообщение от Kyzik Посмотреть сообщение
    Как вариант еще Алмазова, но оно тоже явно не ближе не к югу.
    да, еще даже дальше((((

  4. ответ для Kyzik , на сообщение « Как вариант еще Алмазова, но оно тоже... »
    #19984

    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    а вот что считать за ОДНО шевеление? ))
    один пинок? меня порой раз 10 за минутку пнут, потом полдня тихо сидят))
    я вообще с двоими не понимаю, кто и как там лежит и меня подталкивает)))))))

    Канефрончик прикуплю
    спасибо!
    что-то прямо захотелось дней 10 почиститься от лишней влаги))
    Я уже прикупила Чувствую тяжеловато моим почечкам. Читала, что можно по 2 таблетки утром и вечером 10 дней.
    Кстати, получила анализ мочи - все гуд! даже кетонов нет, приятно! а то как-то запах мне не нравился и ходила не много. во всем наверное морепродукты виноваты, переела

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    девушки, здравствуйте!
    а при каких показателях ставится диагноз ГСД?
    у меня один раз анализ из вены показал 5,8, меня направили к эндокринологу...
    дома по глюкометру: 4,9 натощак и 5,2 через 2 часа после еды, сегодня 4,4 и 5,1 соот-но...
    в жк дали направление на Комсомола... ехать туда?
    тут уже девочки посоветовали. лучше съездить.
    А я сегодня сдала кровь (глюкоза в плазме) на тощак (хотела проверить анализ жк (последний 5,16) и свой глюкометр Контур ТС - за 10 дней ни одного вылета). Уже результат получила из лабы Инвитро - 5,1, там же в лабе через пару минут измерила сахар из пальца по своему глюкометру - 4,8, а по глюкометру лаборатории - 4,9.
    Т.е. получается мой глюкометр ЗАНИЖАЕТ результат сахара или нельзя судить по одному замеру? ДЕВОЧКИ, ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ - МЕНЯТЬ ГЛЮК или УЧИТЫВАТЬ РАЗНИЦУ В 3-4 десятых...
    Про диету даже не спрашиваю, она со мной до конца Б, чтобы вес не набирать...
    Я - Елена. Ко мне на ты.

  5. ответ для MARATHON , на сообщение « Я уже прикупила :004: Чувствую... »
    #19985

    Цитата Сообщение от MARATHON Посмотреть сообщение
    Я уже прикупила Чувствую тяжеловато моим почечкам. Читала, что можно по 2 таблетки утром и вечером 10 дней.
    Кстати, получила анализ мочи - все гуд! даже кетонов нет, приятно! а то как-то запах мне не нравился и ходила не много. во всем наверное морепродукты виноваты, переела



    тут уже девочки посоветовали. лучше съездить.
    А я сегодня сдала кровь (глюкоза в плазме) на тощак (хотела проверить анализ жк (последний 5,16) и свой глюкометр Контур ТС - за 10 дней ни одного вылета). Уже результат получила из лабы Инвитро - 5,1, там же в лабе через пару минут измерила сахар из пальца по своему глюкометру - 4,8, а по глюкометру лаборатории - 4,9.
    Т.е. получается мой глюкометр ЗАНИЖАЕТ результат сахара или нельзя судить по одному замеру? ДЕВОЧКИ, ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ - МЕНЯТЬ ГЛЮК или УЧИТЫВАТЬ РАЗНИЦУ В 3-4 десятых...
    Про диету даже не спрашиваю, она со мной до конца Б, чтобы вес не набирать...
    У меня Контур ТС, результаты почти совпадают с лабой. Разница в 0.2-0.4 единицы.

  6. #19986

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    У меня Контур ТС, результаты почти совпадают с лабой. Разница в 0.2-0.4 единицы.
    Так у меня тоже получается разница 0,3-0,4 единицы только в меньшую сторону по Контуру ТС.
    Мне Э сказала, что за неделю замеров, если будет несколько вылетов, срочно к ней и не ждать 3-4 недель следующего приема (это если нет вылетов).
    Так получается, если глюк показывает тощак - 4,8 - это значит по факту 5,1-5,2 - а это ВЫЛЕТ и уже давно должна быть у Э.
    Как быть - не кипешиться, соблюдать диету и идти к ней через 3 недели, т.к.вылет 5,2 - не критичен (после еды максимально по глюку было 5,6?
    Или уже сейчас идти на прием?
    Я - Елена. Ко мне на ты.

  7. ответ для MARATHON , на сообщение « Так у меня тоже получается разница... »
    #19987

    Цитата Сообщение от MARATHON Посмотреть сообщение
    Так у меня тоже получается разница 0,3-0,4 единицы только в меньшую сторону по Контуру ТС.
    Мне Э сказала, что за неделю замеров, если будет несколько вылетов, срочно к ней и не ждать 3-4 недель следующего приема (это если нет вылетов).
    Так получается, если глюк показывает тощак - 4,8 - это значит по факту 5,1-5,2 - а это ВЫЛЕТ и уже давно должна быть у Э.
    Как быть - не кипешиться, соблюдать диету и идти к ней через 3 недели, т.к.вылет 5,2 - не критичен (после еды максимально по глюку было 5,6?
    Или уже сейчас идти на прием?
    У меня тоже занижает.
    Сходите конечно, не надо ждать 3-х недель[emoji4]

  8. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #19988
    Старожил Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    683

    Цитата Сообщение от Kyzik Посмотреть сообщение
    В первую очередь спокойствие, оно необходимо при беременности ) Ну кетоновые тела еще не показатель повышение сахара, кетоны это продукты при расщепления жиров, это говорит только о том, что вам надо скорректировать ваше питание. А для того чтобы говорить о том, что у вас повышенные сахара, надо сдать кровь именно на сахара(глюкозу).Сдавайте анализы, только специально на диете перед ними не сидете, а дальше видно будет.
    Цитата Сообщение от dilunchick Посмотреть сообщение
    А вы сдавали на сахар в плазме в жк? И вообще на глюкозу в жк?


    Не хочу вас пугать, но если животик большой у деток, то это с ГСД мамы связано. Но там смотрят не только животик ребёнка, а ещё и другие параметры.
    Цитата Сообщение от ღ♥ღ MeLiSSa ღ♥ღ Посмотреть сообщение
    не переживай
    сдай глюкозу в плазме
    я вот с первых дней Б мониторила сахар, зная о проблеме
    кто-то всю Б не знает, что имеет ГСД
    главное, что ты озадачилась сейчас вопросом, уже много не успеть, но хотя бы будешь знать, надо ли тебе в родах мониторить сахара у ребенка
    хорошо бы успеть к Э сходить до родов с результатом глюкозы натощак

    @@@@@@@@@@@@@@@@@
    Ох, девоньки, спасибо за отклик...пока в голове план действий такой: завтра сдам глюкозу и гликированный гемоглобин, в пн.- еще раз мочу. С сегодняшнего дня пытаюсь питаться правильно.... тааакая изжога началась!....меня она также изводила, пока старший ребенок в больнице лежал два месяца назад, поэтому думается, что может быть связано с нервным состоянием...в пн- вт хочу попасть к эндокринологу на прием с результатами анализов...вопрос: куда и к кому пытаться записаться?...наткнулась на ФИО Т.иселько, но в МИДе у нее приемов до начала мая нет, а мне там уже рожать через месяц...завтра буду в Отта звонить, но, видимо, тоже не пробиться будет? посоветуйте, пожалуйста, врача.....и еще, я читаю-читаю-читаю про ГСД, но что-то все хуже, и хуже мне психологически, т.к. именно с 24 недели и до 30 питалась ужасно, вес набирала ужасно, совсем на свою беременность плюнула, решая проблемы старшего ребенка...именно в этот период девочка моя так выросла в животе! Господи, это я так навредила ребенку своему!!...я знаю, какой силой обладает интернет- информация и нужно уметь выделять полезное, не зацикливаясь на всех ужасах, но не могу успокоиться(!!...тут на слова про кому наткнулась....

  9. #19989

    Цитата Сообщение от ***Виноградинка*** Посмотреть сообщение
    У меня тоже занижает.
    Сходите конечно, не надо ждать 3-х недель[emoji4]
    А запись ведешь по глюку, не прибавляя погрешность в 0,3-0,4?
    Я - Елена. Ко мне на ты.

  10. #19990
    Небожитель Аватар для ***MELISSA***
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    13 608

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Ох, девоньки, спасибо за отклик...пока в голове план действий такой: завтра сдам глюкозу и гликированный гемоглобин, в пн.- еще раз мочу. С сегодняшнего дня пытаюсь питаться правильно.... тааакая изжога началась!....меня она также изводила, пока старший ребенок в больнице лежал два месяца назад, поэтому думается, что может быть связано с нервным состоянием...в пн- вт хочу попасть к эндокринологу на прием с результатами анализов...вопрос: куда и к кому пытаться записаться?...наткнулась на ФИО Т.иселько, но в МИДе у нее приемов до начала мая нет, а мне там уже рожать через месяц...завтра буду в Отта звонить, но, видимо, тоже не пробиться будет? посоветуйте, пожалуйста, врача.....и еще, я читаю-читаю-читаю про ГСД, но что-то все хуже, и хуже мне психологически, т.к. именно с 24 недели и до 30 питалась ужасно, вес набирала ужасно, совсем на свою беременность плюнула, решая проблемы старшего ребенка...именно в этот период девочка моя так выросла в животе! Господи, это я так навредила ребенку своему!!...я знаю, какой силой обладает интернет- информация и нужно уметь выделять полезное, не зацикливаясь на всех ужасах, но не могу успокоиться(!!...тут на слова про кому наткнулась....
    не надо так волноваться
    Если с Тиселько, то надо платно в Отта тогда идти, в МиД она не ринимает, временно ушла оттуда и привела пока свою коллегу по рекомендации
    может тогда к Татариновой на Комсомола?
    или в Алмазова к кому?
    я у Тисель.ко наблюдаюсь, ее не променяю ни на кого))
    Я Лена, ко мне на "ТЫ"

Страница 1999 из 3845 « Первая 999149918991949198919951996199719981999200020012002200320092049209924992999 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena