Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #19961
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 440

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Меня на спине везли
    +1, меня тоже на спине

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19962

    а живот после кс реально убрать? у меня остался как на 20 неделе беременности и висит мешком над швом, боюсь так и останется:-( и этот депрес это что то конечно я конечно по жизни паникер, но тут реву и реву ничего сделать не могу, хочу домой,а тут еще застой молока и ребь поэтому много скинул, нас не выпишут пока .
    кс было под эпидуралкой, вроде так называется, когда в спину и отходняк от нее это нечто, сначала во время самого кс меня стало трясти жутко, тошнило, кружилась голова, отек нос,а во рту пересохло жутко, после кс меня от наркоза трясло еще 2,5 часа, ну и тк это было экс то я познала все прелести схваток через минуту,а открытие 2 пальца, мне было легче на боку, а когда просили на спину чтоб катетер поставить у меня сразу шла схватка, поэтому первые минуты под наркозом мне показались раем тк ничего не болело,а потом началось.

  3. ответ для Amari , на сообщение « Девчат, а на КС надо на спине лежать?... »
    #19963

    Цитата Сообщение от Amari Посмотреть сообщение
    Девчат, а на КС надо на спине лежать?
    дурацкий вопрос, но очень меня мучает
    я с 20 недель вообще не могу на спине лежать - сразу давление падает - синдром полой вены.... часто бывает при беременности...
    узи, экг - все на боку... а как же во время операции?
    Я тоже не могла на спине лежать, но анестезиолога не предупредила (не подумала об этом). Когда на столе положили на спину, через пару минут мне плохеть стало, они по приборам это увидели и что-то вкололи. Сразу отпустило. Так что предупредите врача, а они знаю что в таком случае делать.
    Счастье-это не цель, а образ жизни.
    ------------------------------------------------
    Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали. (О. Уайльд)

  4. #19964

    Цитата Сообщение от micel Посмотреть сообщение
    На Юге Италии и на второй день после пкс из госпиталя выппроваживают, но это не есть хорошо.А в России при пкс 5-7 дней точно пролежать на по придется, зато есть есть время получше восстановиться и вообще женщина на по под наблюдением врачей находиться, а не дома на второй день после полостной операции.
    Да прям! 5-7 дней! Если все ОК, то так же, как и после ЕР на 3-4 день. Меня выписали на 8 только из-за желтушки ребенка, лежали под лампой. А так мой врач уже на 4-й день сказала, что готова меня выгнать из роддома. Там скачущие козы не нужны



    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  5. ответ для Amari , на сообщение « Девчат, а на КС надо на спине лежать?... »
    #19965
    Наш человек Аватар для Рахелька
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    5 049

    Цитата Сообщение от Amari Посмотреть сообщение
    Девчат, а на КС надо на спине лежать?
    дурацкий вопрос, но очень меня мучает
    я с 20 недель вообще не могу на спине лежать - сразу давление падает - синдром полой вены.... часто бывает при беременности...
    узи, экг - все на боку... а как же во время операции?
    Обязательно оговори это. У меня тоже этот синдром и когда мне вкололи наркоз я сразу стала задыхаться на спине. Анестезиолог очень просил потерпеть 5 минут( как только ребенка вынимают все проходит), но было очень сложно. Давал подышать в кислородную маску. И правда как только вынули сынульку- все прошло!
    ______________________________________________
    Девочка и два мальчика.

    Аня.

  6. #19966
    Активный участник Аватар для Amari
    Регистрация
    20.08.2007
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    78

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, все подготовительные мероприятия (катетер, капельница, эпидуралка..) делаются на боку, чтобы меньше давления на полую вену было. Даже в операционную везут на боку. А потом разворачивают уже для операции на спину, так что полежать на спине придётся минут пять, пока ребёнка достанут.
    Цитата Сообщение от Медвежёнка Посмотреть сообщение
    Я тоже не могла на спине лежать, но анестезиолога не предупредила (не подумала об этом). Когда на столе положили на спину, через пару минут мне плохеть стало, они по приборам это увидели и что-то вкололи. Сразу отпустило. Так что предупредите врача, а они знаю что в таком случае делать.
    Цитата Сообщение от Рахелька Посмотреть сообщение
    Обязательно оговори это. У меня тоже этот синдром и когда мне вкололи наркоз я сразу стала задыхаться на спине. Анестезиолог очень просил потерпеть 5 минут( как только ребенка вынимают все проходит), но было очень сложно. Давал подышать в кислородную маску. И правда как только вынули сынульку- все прошло!
    Девочки, спасибо за информацию... Пять минут, наверное, можно потерпеть...хотя и сложно... предупрежу обязательно... спасибо...

  7. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19967
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Девочки, подскажите, плиз. После второго КС была очень большая кровопотеря, вливали плазму. Есть такая услуга в род.доме, чтобы перед операцией сдать кровь и чтобы влили тебе потом свою же?
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  8. ответ для vovkawolf , на сообщение « Девочки, подскажите, плиз. После... »
    #19968
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, плиз. После второго КС была очень большая кровопотеря, вливали плазму. Есть такая услуга в род.доме, чтобы перед операцией сдать кровь и чтобы влили тебе потом свою же?
    А как таким образом восстановится объем крови??? Вы сначала ее потреяете, потом потеряете еще во время КС, потом вам вернут обратно ту, что вы потеряли вначале? Или я чего-то не поняла?

  9. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19969

    У беременных кровь не берут.
    Хочу поделится. Экс в Снегиревке. Материться тут низзя, т.ч. скажу мягко - это был ад!!!!!!!!!!!! Глядя на девчат после кс в 9ке, где была на до, и представить себе не могла, что меня ждет! 2 пальца? Хех, меня только после 6ти см на стол взяли, когда хомяк уже в таз опустился, мотивируя это тем, что "ну, еще ж не потуги!" А уж хамства наслушалаааааааааааааааааааась!!! на пару лет хватит! особенно отличились детские сестры! .ч. граждане "халявщицы-лимитчицы"(в смысле, по сертификату рожающие), готовьте нервную систему! За 8 дней 4 адекватных человека из персонала встретила. А синяк на груди с 24го числа еще не прошел - акушерка "помогла" сцедиться! Совок рулит, йолки((((((((( Вот такие пироги(((

  10. ответ для Zlato4ka , на сообщение « У беременных кровь не берут. Хочу... »
    #19970
    Наш человек Аватар для Manioka
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    6 489

    Цитата Сообщение от Zlato4ka Посмотреть сообщение
    У беременных кровь не берут.
    Вот-вот. Как можно ее брать, если предстоит потеря крови??

Страница 1997 из 3776 « Первая 997149718971947198719931994199519961997199819992000200120072047209724972997 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena