Страница 199 из 410 « Первая 99149189195196197198199200201202203209249299 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #1981
    Наш человек Аватар для ОладушекРумяный
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Колтуши - Киев
    Сообщений
    5 852

    Цитата Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
    Ш*уманит разве можно для пищевой посуды?
    конечно, написано, что нельзя
    но по сути, это концентрированный щелочной раствор
    так что все зависит от того, как тщательно Ш*уманит будет удален

    сода - тоже щелочная среда

  2. ответ для ГАБО , на сообщение « Я оттираю налет жирный со стеклянных... »
    #1982
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    Я оттираю налет жирный со стеклянных крышек сковородок и накипь с кастрюль тем же Блеском Стали, еще можно использовать для этих целей любую аналогичную чистящую крем-пасту (не знаю как назвать) типа Сифа, то есть то, где написано без абразива, чтобы не царапало стекло и нержавейку. Но Сиф гораздо дороже, поэтому я остановила свой выбор на Блеске Стали.

    НО главное мыть сразу после использования, тогда отмывается легче. Если же жир заскорузлый, то есть крышка пролежала долго грязной, то придется попотеть оттирая
    Девочки, спасибо Вам огромное, такие полезные советы, и про горчицу, и про крышки.
    Насчет мыть сразу - это верно, но проблема не в том, что у меня посуда лежит грязная подолгу, я этого терпеть не могу. А в том, что когда приходишь с работы в 8 а в 9 уже ребенка укладывать, то получается за час надо что то приготовить, съесть и посуду помыть. Ну и моешь второпях, конечно уже не до отмывания всяких щелочек под ободком.
    Конечно лучшим выходом было бы посудомойка, ну не помещается она у меня, хоть плачь.
    Как раз думала как бы мне посуду в порядок привести, и тут набрела на такой топик отличный, спасибо еще раз.
    P.S. А Сифом я пробовала, что то не могу сказать что я в восторге. Для ванны мне он нравится а посуду все равно пришлось долго тереть.

  3. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1983
    Наш человек Аватар для Воздушная
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    парки... фонтаны...
    Сообщений
    0

    Ну сода она пищевая, вообще-то. Пемолюксом пищевую посуду тоже мыть нельзя, на нем же написано.
    Мне стремно, я под ободком жир стараюсь не накапливать, а если все же накопилось, достаю кончиком ножа.

  4. ответ для Воздушная , на сообщение « Ну сода она пищевая, вообще-то.... »
    #1984
    Наш человек Аватар для ОладушекРумяный
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Колтуши - Киев
    Сообщений
    5 852

    Цитата Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
    Ну сода она пищевая, вообще-то. Пемолюксом пищевую посуду тоже мыть нельзя, на нем же написано.
    Мне стремно, я под ободком жир стараюсь не накапливать, а если все же накопилось, достаю кончиком ножа.
    конечно
    полностью с вами согласна
    каждый выбирает для себя

    мне не стремно, если что

  5. #1985
    Мега-элита Аватар для Елена Д
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    2 157

    Меня в свое время бабушка учила, как кастрюли и крышки освежать. У нас был бак. Вот в него и складывалась вся, требующая отмывки посуда. Наливалась вода и обмылки мыла. Если мыло не много, можно немного стир. порошка добавить. Доводилось все до кипения. Оставлялось на часа два остывать. А потом, из под ободков вся грязь, накопленная очень легко вымывалась под струей воды. Для лучшего результата, можно тряпочкой или губкой слегка помочь.
    Давненько так не делала. А, наверное, пора!!!

  6. ответ для nato4ka1986 , на сообщение « так в эти щелки губка не пролезет :( »
    #1986

    Цитата Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
    так в эти щелки губка не пролезет
    зибной щеткой б/у попробуйтеиногда выручает в труднодоступных местах

  7. #1987
    Хранитель Аватар для mamaKoTi
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Байкова,Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
    А я сложноотмываемые места стеклянных крышек Шуманитом опрыскиваю, всё отходит Правда потом их надо уже отмывать от Шуманита, но это проще
    Цитата Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
    конечно, написано, что нельзя
    но по сути, это концентрированный щелочной раствор
    так что все зависит от того, как тщательно Ш*уманит будет удален

    сода - тоже щелочная среда
    Вот только им и спасаю всю посуду,и чайники,и кастрюли,и даже тарелки! Но только все с внешней стороны,все как новенькое становится.

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1988
    Наш человек Аватар для Воздушная
    Регистрация
    18.04.2007
    Адрес
    парки... фонтаны...
    Сообщений
    0

    Вспомнила, чем последний раз пробиралась под ободок стеклянной крышки - зубочисткой и вязальной спицей! Размочила предварительно, ясное дело.
    Способ с мылом и баком тоже понравился, надо будет при случае попробовать! Спасибо!

  9. ответ для Воздушная , на сообщение « Вспомнила, чем последний раз ... »
    #1989
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Цитата Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
    Вспомнила, чем последний раз пробиралась под ободок стеклянной крышки - зубочисткой и вязальной спицей! Размочила предварительно, ясное дело.
    Способ с мылом и баком тоже понравился, надо будет при случае попробовать! Спасибо!
    палочки для ушей(намажьте чем хотите) потом протрите и все сойдет

  10. ответ для Kru , на сообщение « палочки для ушей(намажьте чем хотите)... »
    #1990
    Мега-элита Аватар для Августа
    Регистрация
    16.05.2004
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от vilora777 Посмотреть сообщение
    тут уже советовали Санэлит. Вчера только по совету этого топа (да простит автор - не помню кто, но спс большое) попробовала - мне понравилось. стоит в спектре 47р.
    Спасибо! Единственное, я для ванны всегда с пшикалкой средство покупаю, она ж большая, пока ее всю губкой со средством намажешь... Санэлита случайно с пшикалкой не бывает? Я так поняла, что его и не перельешь никуда, т.к. он гель... Как Вы его по ванне размазывали? Не запарно разве?



Страница 199 из 410 « Первая 99149189195196197198199200201202203209249299 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena