Тема: НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта

  1. ответ для begunko , на сообщение « С Мозговой Е.В.,первую дочку с ней же... »
    #19851
    Старожил Аватар для janvier
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    1 360

    Цитата Сообщение от begunko Посмотреть сообщение
    С Мозговой Е.В.,первую дочку с ней же рожала.
    Хороший доктор у Вас

  2. ответ для Alias1 , на сообщение « Я по омс хочу рожать, но на до платно... »
    #19852
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Я по омс хочу рожать, но на до платно лечь. Ну и чтобы врач сказала, когда на до ложиться и все ли ок с документами. А то мне поставили маленький порок сердца типа, в отта ж должны взять?
    Первый раз идите в 30-32, ну или после 3-го скрининга, посмотрят анамнез и скажут каких специалистов посетить и когда за направлением приходить. Я именно так сделала.

  3. ответ для janvier , на сообщение « Тут этот вопрос уже обсуждали,... »
    #19853
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от janvier Посмотреть сообщение
    Тут этот вопрос уже обсуждали, оказывается не всегда КС делает врач, который палату ведет. Но когда я лежала, всех кесарил наш врач. Меня тоже, но я по договору)) я в 106 палате лежала, но это было год назад, врач Благодар ный. Но в Отта все хорошо КС делают, тоже не раз этот вопрос обсуждался)) Спокойно ложитесь на ДО и ждите счастливой встречи с малышом!
    Спасибо, положусь на судьбу Первого рожала в 1 меде платно, как вспомню так вздрогну(

  4. ответ для Alias1 , на сообщение « Я по омс хочу рожать, но на до платно... »
    #19854
    Активный участник Аватар для Безешечка
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    260

    Цитата Сообщение от Alias1 Посмотреть сообщение
    Я по омс хочу рожать, но на до платно лечь. Ну и чтобы врач сказала, когда на до ложиться и все ли ок с документами. А то мне поставили маленький порок сердца типа, в отта ж должны взять?
    ДО, насколько я поняла, в 99% платное...Я бы хотела ДО платное 2-3 дня, ПКС по сертификату и ПО платное...Хочу сходить после 30 недель к Корнюшиной пообщаться и к ней на ДО попроситься... НО ... девочки, подскажите на своём опыте - насколько реально после ПКС по сертификату попасть в платную палату - любую, какая будет 1, 2-местная, люкс ....
    Блин, ну почему нельзя заключить договор на неонатолога и платную палату и всё...
    Я - Татьяна
    Мои ребятки: зайчонок-Филюша(22.10.2004), котёнок - Платоша(21.07.2009), лисёнок - Алисия(12.09.2012) и крошка Устиша (04.05.2016)- Устин Дмитриевич

  5. #19855
    Старожил Аватар для janvier
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    1 360

    Цитата Сообщение от frostinka Посмотреть сообщение
    Спасибо, положусь на судьбу Первого рожала в 1 меде платно, как вспомню так вздрогну(
    О, я Вас понимаю, сама вспоминаю первые роды с содроганием, бесплатно в Снегиревке. А первые ЕР или тоже КС?

  6. #19856

    Девочки, подскажите, пожалуйста, что значит карантин? кого и куда не пускают? мне уже совсем скоро рожать -на следующей неделе ложусь на 3 дородовое. и До и роды и палата после платные. Мужа (в тапках и с флюшкой) везде пустят?
    А ещё реально ли в выходной или вечером с ДО уйти погулять на пару-тройку часов если состояние нормальное?

  7. #19857
    Элита Аватар для frostinka
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    1 376

    Цитата Сообщение от janvier Посмотреть сообщение
    О, я Вас понимаю, сама вспоминаю первые роды с содроганием, бесплатно в Снегиревке. А первые ЕР или тоже КС?
    Пришла на осмотр в 40 недель, а они не предупредив пузырь на кресле на не готовую шейку прокололи. Итог 12 часов родов при нулевом раскрытии руками её раздирали((( (сейчас со вторым шов на шейке, думаю, корни в первых родах) и ЭКС о котором я умоляла и грозила, потому как я дефектолог и знаю, что и чем грозит. Потом извинялись и все такое. Но, что мне до их извинений... Как выясняется в последствии, хорошо, хоть простынь не зашили и на том спасибо

  8. ответ для frostinka , на сообщение « Пришла на осмотр в 40 недель, а они не... »
    #19858
    Старожил Аватар для janvier
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    1 360

    Цитата Сообщение от frostinka Посмотреть сообщение
    Пришла на осмотр в 40 недель, а они не предупредив пузырь на кресле на не готовую шейку прокололи. Итог 12 часов родов при нулевом раскрытии руками её раздирали((( (сейчас со вторым шов на шейке, думаю, корни в первых родах) и ЭКС о котором я умоляла и грозила, потому как я дефектолог и знаю, что и чем грозит. Потом извинялись и все такое. Но, что мне до их извинений... Как выясняется в последствии, хорошо, хоть простые не зашили и на том спасибо
    А у меня почти такая же история(( Шейка была совсем не готова, а они пузырь прокололи, надо было всех поскорей разродить тк на проветривание закрывались. Шейку рвали тоже руками, 14 часов без вод и с окситоцином. В результате шейка в хлам и в рубцах, во вторую беременность ИЦН и 3,5 месяца на сохранении в стационаре. Ну и КС из-за рубца на шейке((

  9. ответ для ulyana , на сообщение « на роды мужу- флюшка, тапки и удобная... »
    #19859
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
    на роды мужу- флюшка, тапки и удобная одежда ( типа футболки и спорт штанов).
    НА ЭТУ ОДЕЖДУ оденут одноразовый костюмчик
    при мне был казус. в приемном я поступала а девушку уже отправляли на роды.
    девушку ( ясен пень) на голое тело- однораз рубашка и халат. и мужу выдали костюм... так он его тоже на голое тело напялил... на нервах видимо.... а он ..хммм... прозрачный.... вобщем мужей нужно заранее проинструктировать)))))
    Не могу ,смеюсь до слез как представлю этих Адама и Еву

  10. ответ для ulyana , на сообщение « Девушки- я поняла что нам хотели... »
    #19860
    Активный участник
    Регистрация
    03.11.2015
    Сообщений
    394

    Цитата Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
    Девушки- я поняла что нам хотели сказать
    роды в отта проходят
    ОМС- это 2 и4х местные родилки. по омс рожаешь. по омс бесплатно на послеродовом. муж нельзя на родах. посещения на по запрещены
    Хозрасчет:
    1) с дежурной бригадой- это как роды по омс, разница только в том что на послеродовом можешь выбрать платную палату.
    муж присутствовать может ТОЛЬКО ЕСЛИ БОЛЬШЕ С РОДИЛКЕ С ВАМИ НИКТО НЕ РОЖАЕТ. на послеродовом платная палата и посещения разрешены
    2) выбранный врач:
    а) родилка одноместная. удобства в коридоре. муж может присутствовать. послеродовое платное. посещения разрешены
    б) родилка люкс- имеется при родилке "педбанник" там индивид санузел с душем и диван для мужа. муж может присутствовать. посещения разрешены.

    платное послеродовое для тех кто рожал НЕ по омс ( любым из пунктов кроме омс) выбирается из :
    1) обычного хозрасчетного- категории палат есть в прайсе. посещение родственников в часы приема
    2) семейные роды- одно комнатные палаты и двухуомнатные палаты. посещение родственников в любое время. раньше расширенный список для матери и ребенка ( выдвали все и маме и ребенку одежду, памперсы) . своя процедурка ( т.к. всег 4 палаты вроде то нет очередей). свой узи-кабинет. отдельный молокоотсос.врачи приходят в палату.
    я рожала в люксе и брала однокомнатную семейную палату в 2011

    счас буду рожать в одноместной и брать хозрасчетную палату из тех что будут в наличии

    заранее заказать послеродовую палату нельзя. по факту родов скажут что есть свободное.
    А как вы узнали что входит в ваш договор,это врач потом пояснит,и что можно брать с собой из вещей? Думала после оплаты додут подробное описание именно моего случая,эта общая бумажка меня сбивает,вычеркнуть бы лишние пункты)))
    Я оплатила врача КМН+акушерка 1 местная палата люкс.
    И только сейчас до меня дошло что это родилка и только,а еще платить за пять дней после родов за палату? И если вдруг раньше придется лечь то и до оплачивать,бесплатную нельзя выбрать?

Страница 1986 из 2503 « Первая 98614861886193619761982198319841985198619871988198919901996203620862486 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena