Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #19841
    Элита Аватар для Nyurashik
    Регистрация
    29.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, недалеко от радуги)
    Сообщений
    561

    Цитата Сообщение от matildania Посмотреть сообщение
    Девочки, до операции меньше недели, а меня что-то дернуло. Срок то считают фактический или акушерский при планировании кс? Договорилась с врачом на 15число, фактически будет 39нед. А акушерских-больше 41. Это получается я уже родить должна или дотяну? )
    У меня врачи на срок первого узи всегда орентиировались... Правда перед родами делали узи - насколько малышастик готов. В первую Б. было ЭКС на 42 акушерских неделях (40.5 по узи), во второй раз мне делали в 38.5 акушерских (около 37 по узи и первому и накануне родов), но там в связи с моимии жалобами на самочувствие и ребеночек второй был чуть "недозрелый", как врач и предпологала, но шов на операции просто "расползался", так что не переживаю, что поторпились.

  2. ответ для Millanka , на сообщение « Сделали мне пкс в Пушкинском рд по... »
    #19842
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    4 918

    Цитата Сообщение от Millanka Посмотреть сообщение
    Сделали мне пкс в Пушкинском рд по сертификату со спинальной анестезией. Все прошло хорошо, от наркоза отошла легко, голова не болела.
    Подскажите, а шов в рд снимают или где? Все время забываю врача спросить((
    В родоме. В Пушкине делала ПКС, сняли шов перед выпиской.
    Трижды мама 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  3. #19843
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от Nyurashik Посмотреть сообщение
    шов на операции просто "расползался", так что не переживаю, что поторпились.
    Это справедливо, поэтому нужно своевременно (в 38-39 недель) сделать узи рубца ваг.датчиком у хорошего специалиста, если есть истончение до 1.5 мм, то не затягивать с ПКС. Я вот собираюсь в 39 недель сделать такое узи и сразу в роддом с направлением. Если есть истончение -думаю, сразу положат на ДО, если с рубцом все более или менее - подожду еще неск.дней.
    У меня тоже шов расползался в 40 недель на ПКС, а у другой девочки вообще не смогли иссечь по старому рубцу, истонченному до 0.5 мм. уже на 40-й неделе: была большая кровопотеря, ничего не было видно. Теперь 2 рубца.

  4. #19844
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Это справедливо, поэтому нужно своевременно (в 38-39 недель) сделать узи рубца ваг.датчиком у хорошего специалиста, если есть истончение до 1.5 мм, то не затягивать с ПКС. Я вот собираюсь в 39 недель сделать такое узи и сразу в роддом с направлением. Если есть истончение -думаю, сразу положат на ДО, если с рубцом все более или менее - подожду еще неск.дней.
    У меня тоже шов расползался в 40 недель на ПКС, а у другой девочки вообще не смогли иссечь по старому рубцу, истонченному до 0.5 мм. уже на 40-й неделе: была большая кровопотеря, ничего не было видно. Теперь 2 рубца.
    В 38-39, это хорошо, только если раньше какие-то неприятные ощущения появятся, лучше не рисковать. У меня в 36 недель шов "расползался" на операции, но болело так, что ни с чем не перепутаешь
    Я - Инна.

  5. #19845
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
    В 38-39, это хорошо, только если раньше какие-то неприятные ощущения появятся, лучше не рисковать. У меня в 36 недель шов "расползался" на операции, но болело так, что ни с чем не перепутаешь
    Ну это само собой! А у меня никаких неприят.ощущений не было. В 36 еще не оч.информативно обычно.

  6. #19846
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Ну это само собой! А у меня никаких неприят.ощущений не было. В 36 еще не оч.информативно обычно.
    Вот в том-то и дело.. Узи ничего криминального не показало
    Я - Инна.

  7. ответ для мурмышка , на сообщение « Вот в том-то и дело.. Узи ничего... »
    #19847
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от мурмышка Посмотреть сообщение
    Вот в том-то и дело.. Узи ничего криминального не показало
    Как не показало? Может вы на плохом оборудовании или у плохого спеца делали или не ваг.датчиком на полный мочевой пузырь?
    Вот я смотрю на свое узи: там написаны конкретные цифры: толщина миометрия в редней стрети нижнего сегмента матки 1.5 мм, в нижней трети - 3 мм, в верхней трети 2.4 мм. Васкуляризация выражена слабо, т.е. миометрий из соединительной ткани (это плохо, т.е. не эластич.ткань, в родах риск разрыва)

  8. #19848
    Ветеран Аватар для мурмышка
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Там на неведомых дорожках...
    Сообщений
    675

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Как не показало? Может вы на плохом оборудовании или у плохого спеца делали или не ваг.датчиком на полный мочевой пузырь?
    Вот я смотрю на свое узи: там написаны конкретные цифры: толщина миометрия в редней стрети нижнего сегмента матки 1.5 мм, в нижней трети - 3 мм, в верхней трети 2.4 мм. Васкуляризация выражена слабо, т.е. миометрий из соединительной ткани (это плохо, т.е. не эластич.ткань, в родах риск разрыва)
    Возможно. В результаты не вчитывалась, на словах все было хорошо. Делали вагинальным датчиком
    Я - Инна.

  9. ответ для Millanka , на сообщение « Сделали мне пкс в Пушкинском рд по... »
    #19849
    Активный участник Аватар для Лена-веснушка
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    Сосновая поляна
    Сообщений
    192

    Цитата Сообщение от Millanka Посмотреть сообщение
    Сделали мне пкс в Пушкинском рд по сертификату со спинальной анестезией. Все прошло хорошо, от наркоза отошла легко, голова не болела.
    Подскажите, а шов в рд снимают или где? Все время забываю врача спросить((
    а вы лежали на ДО? на каком сроке вас положили? и когда сделали ПКС?
    Я- Лена
    у меня есть дочка Алина (05.11.2009)
    и сыночек Юрочка (31.10.2012)

  10. #19850
    Частый гость Аватар для matildania
    Регистрация
    05.03.2012
    Сообщений
    53

    во втором рд. Я сама тяну, правда считаю не акушерские. На пдр по узи если опираться(17.10) то тоже еще не должна родить. Договорилась на 15. По акушерским нет смысла считать -цикл гулял, зато точно знаю что до 16.01 зачатия быть не могло. Вот и выходит что пкс запланировано на 39фактических нед. Врач не возражал.
    Стоя на краю-прыгни, чтобы не упасть..

Страница 1985 из 3776 « Первая 985148518851935197519811982198319841985198619871988198919952035208524852985 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena