Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Jeronima , на сообщение « Мне делали в 38,5 недель. Рады были,... »
    #19791
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 317

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    А Вы сможете на днях написать по каким Вашим показателям крови считают лучше общий
    И какие цифры давление?
    про свертываемость не знаю точно. У меня не очень хорошая, мне делали с первый ребенком спинальную анастезию. Но наверное тут все от цифр зависит.
    А низкое давление точно противопоказание, спиналка понижает давление.

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Девушки с ПКС, а вам всем в 38 недель делали, или можно потянуть немного?
    Я вчера с врачом разговаривала на эту тему. У меня ПДР в начале января, если делать в 38 недель, то можно на НГ попасть, врач сказала, что можно потянуть, ну если не будет никаких проблем конечно.

  2. ответ для Leami , на сообщение « про свертываемость не знаю точно. У... »
    #19792
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    про свертываемость не знаю точно. У меня не очень хорошая, мне делали с первый ребенком спинальную анастезию. Но наверное тут все от цифр зависит.
    А низкое давление точно противопоказание, спиналка понижает давление.



    Я вчера с врачом разговаривала на эту тему. У меня ПДР в начале января, если делать в 38 недель, то можно на НГ попасть, врач сказала, что можно потянуть, ну если не будет никаких проблем конечно.
    А это должно быть всю жизнь низкое или перед операцией?
    Просто у меня бывает и 120 на 80, но чаще 100 на 75 и 85 на 55 бывает
    Я - Оля

  3. #19793
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 317

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    А это должно быть всю жизнь низкое или перед операцией?
    Просто у меня бывает и 120 на 80, но чаще 100 на 75 и 85 на 55 бывает
    хм, не знаю. Помню, что на курсах говорили, что противопоказания к спиналке - низкое давление и грыжа в поясничном отделе.
    Наверное перед операцией. Я такие вопросом даже не задавалась. У меня наоборот на последних сроках был гестоз и давление высокое, мне спиналка его до нормального понизила.
    Со мой лежала девочка, у нее давление постоянно было не высокое 90/60, ей делали спиналку, но у нее ер было. И она плохо ее перенесла очень, сильные головные боли были, 10 дней капали капельницы с цитромоном. Может не связано конечно.

  4. ответ для Leami , на сообщение « хм, не знаю. Помню, что на курсах... »
    #19794
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    хм, не знаю. Помню, что на курсах говорили, что противопоказания к спиналке - низкое давление и грыжа в поясничном отделе.
    Наверное перед операцией. Я такие вопросом даже не задавалась. У меня наоборот на последних сроках был гестоз и давление высокое, мне спиналка его до нормального понизила.
    Со мой лежала девочка, у нее давление постоянно было не высокое 90/60, ей делали спиналку, но у нее ер было. И она плохо ее перенесла очень, сильные головные боли были, 10 дней капали капельницы с цитромоном.
    Блин, страшновато всё это
    А вот интересно, если я не знаю есть у меня грыжа или нет, как быть. Я зараннее ходила к анастезиологу( разбиралась с аллергопробами), ну он так просто спину посмотрел
    Поясница у меня несколько лет болит и хрустит и есть паховая, пупочная грыжа
    А грыжа межпозвоночная на взгляд хирургом напр мер не определяется? Только мрт и рентгены
    Я - Оля

  5. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Блин, страшновато всё это А вот... »
    #19795
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 317

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Блин, страшновато всё это
    А вот интересно, если я не знаю есть у меня грыжа или нет, как быть. Я зараннее ходила к анастезиологу( разбиралась с аллергопробами), ну он так просто спину посмотрел
    Поясница у меня несколько лет болит и хрустит и есть паховая, пупочная грыжа
    А грыжа межпозвоночная на взгляд хирургом напр мер не определяется? Только мрт и рентгены
    не знаю. Наверное надо с анестезиологом советоваться.
    Ну если волнует к неврологу сходить. На взгляд конечно точно не определишь, но есть же какие-то косвенные признаки наличия грыжи. Я пару лет назад ходила к неврологу с проблемами со спиной, он сразу сказал - нет там грыжи, просто запущенный хондроз, мрт подтвердило, что грыжи нет.
    Про грыжу нам на курсах сказали, может у анестезиологов другой взгляд на это. Да и нигде в статьях про спиналку я про грыжу как противопоказание не встречала, но сказать по правде я не сильно пока изучала этот вопрос.

  6. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19796
    с Марса Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Маршала Захарова, ЮЗ
    Сообщений
    0

    Ой, девочки, тошно мне... Который месяц перед месячными у меня ноги отнимаются и я вся трясусь мелкой дрожью. А сейчас цистит начался и почки болят плюс к этому. Еле ползаю Что это? Вроде была у гинеколога после родов, сказала, что всё нормально... И ведь не могу никуда пойти, а тем более на обследование лечь, мелкая ещё у груди, а старшая вся по занятиям...

  7. ответ для ARIENA , на сообщение « Девушки с ПКС, а вам всем в 38 недель... »
    #19797
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 351

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Девушки с ПКС, а вам всем в 38 недель делали, или можно потянуть немного?
    Зависит от роддома и ваших показаний к КС. Если у вас нет серьезных заболеваний, например, гестоза, то кесарят на 40-й неделе, в 39.3 минимум, а во многих роддомах ждут схваток до 41 недели. Это с недавних пор такая тенденция.
    Мне делали ПКС в 2010г. ровно в 40 недель (16 роддом).

  8. ответ для Ri-Na , на сообщение « бесплатно причем по показаниям должна... »
    #19798
    Наш человек Аватар для Виталинка
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 079

    Цитата Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
    бесплатно
    причем по показаниям должна была рожать в 13, но сутки мы не дотерпели
    родила в Снегиревке.
    Ребенка можно сказать спасли, так как приехала с большим открытием и показанием к КС...всем довольна
    там после родов те кто КС раздельное пребывание...но и это уже минусом не считаю, хотя конечно готовилась к другому....
    но ГВ это не помешало, зато я восстановилась норм
    родила за 500 руб акушерке при выписке))))

    У меня тоже было ПК в Снегирёвке. На счёт раздельнього пребывания- это я как понимаю по наличию мест: если есть места свободные в 2 местных палатах, кладут туда и после КС, если нет- то в общую, без дитя. Лично я наоборот, после того как меня с утра выпустили после кс с реанимации, и положили в отдельную палату с малышом, я попросилась что бы меня хотя бы ещё на сутки, положили в общую, т к мне было жутко плохо, до сих пор кружилась голова, и была дикая слабость, а тут надо стразу за малышом ухаживать, у меня сил не было, с ног валилась, и меня перевили в общую.Потом правда там так и оставили- сказав что все места где лежат с малышами заняты.

    А по поводу самой операции, нареканий вообще нет, всё хорошо, шов очень аккуратный, и сейчас уже совсем не заметный, как ниточка.Кстате перед операцией я предлогала своему врачу денег дать, что бы мне хороший наркоз поставили и шов красивый сделали, на что мне было отказано, сказав что они и так всё хорошо сделают

  9. ответ для ARIENA , на сообщение « Девушки с ПКС, а вам всем в 38 недель... »
    #19799

    Цитата Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
    Девушки с ПКС, а вам всем в 38 недель делали, или можно потянуть немного?
    Мне делали в 39 и 3.

  10. ответ для Kotya64 , на сообщение « Или вопрос второй, а ВЫ делали ПКС... »
    #19800

    Цитата Сообщение от Kotya64 Посмотреть сообщение
    Или вопрос второй, а ВЫ делали ПКС бесплатно? хотелось бы услышать мнения. Первые роды рожала платно и не мало денюжек В ужасе, но СЛава Богу все в порядке, правда закончилось КС. Вот сейчас думаю стоит ли платить? и Как это происходит? Вся в сомнениях... Спасибо за советы
    Первые роды - ПКС платно, всё устроило. Сейчас тоже планирую платное ПКС, т.к. в связи с нынешней нездоровой борьбой за естественные роды, побаиваюсь, что даже при наличии показаний к ПКС, решат пустить в ЕР.

Страница 1980 из 3776 « Первая 980148018801930197019761977197819791980198119821983198419902030208024802980 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena