Страница 198 из 503 « Первая 98148188194195196197198199200201202208248298 Последняя »

Тема: ****Январь 2013****год четвёртый!

  1. ответ для KaDi , на сообщение « Спасибо девочки за мнения! Наташ, твой... »
    #1971
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 051

    Цитата Сообщение от KaDi Посмотреть сообщение
    Спасибо девочки за мнения!
    Наташ, твой совет не переводить в новый сад у меня еще с прошлого раза отложился.
    Не буду рисковать, сама не хочу, муж подбивает, а мне абсолютно не хочется рисковать хорошим местом
    Знакомая повела ребенка в новый сад в другом районе. Проблемы те же. Для меня самая большая проблема-это текучка воспитателей и их миграция по группам. Кружки еще можно найти в округе. Но вот пед женский коллектив пока притрется много времени уйдет. У нового садика нет рейтинга и денег на него выделяется меньше( на премии). Опытные педагоги идут с неохотой.
    И про друзей. У Нади любимая ее подруга Эммочка ездит в садик только потому что там ее ждет Надя. Если бы не это Эммочку уже давно перевели бы в другой садик. У нас в группе большинство мыслящих мам Хотели бы перевести ребенка в другой сад, но дети уже привыкли друг к другу или сдружились. Страшно дергать ребенка.
    Наташа

  2. #1972
    Участник Аватар для Frendie
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    0

    Привет, девочки.

    Цитата Сообщение от KaDi Посмотреть сообщение
    Блин, кто как думает?
    У нас прям под окном открыватеся с сентября новый сад. Переводить Диму или нет? Нам сейчас до сада 15-20мин пешком, и теперь я на машине (если погода отстой или торопимся куда теперь не проблема).
    Воспитатели нравятся, занятий много оч с детьми, очень хорошо развивают кругозор детей, дети все послушные, дисциплинированные, нет конфликтов, драчунов, обстановка спокойная.
    Сад открывается абсолютно новый, все кадры новые, в общем спорим с мужем...
    Пс Саше в сад через 2 года еще, так что за год работы сада отзывы успею насобирать, если что готова их с Димой в разные сады водить
    Катя, а вы в какой сад ходите? Ты совсем рядышком со мной живешь, поэтому спрашиваю)) Мы в 42-ой...

    Цитата Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
    Я бы не меняла сад пока. А друзья в школе будут другие, проверено на старшем Да и совсем не все пойдут в школу во дворе
    Я вот все из-за Сашиного сада тяну с жилищным вопросом, не хочу менять сад, не хочу и все тут. А возить в этот сад возможности уже не будет.
    Тима школу тоже менять не хочет, но он то хоть сам ездить уже может, даже маршрут себе уже проложил от предполагаемого мета жительства до своей нынешней школы
    Вот я теми же мыслями занята. Уже склоняюсь к тому, что переедем только когда Алиша в школу пойдет..
    Хотя однокомнатная квартира - это ооооочень тесно))))))
    Я Таня
    Ко мне на ты

  3. ответ для Frendie , на сообщение « Привет, девочки. Катя, а вы в... »
    #1973
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 071

    Цитата Сообщение от Frendie Посмотреть сообщение
    Привет, девочки.



    Катя, а вы в какой сад ходите? Ты совсем рядышком со мной живешь, поэтому спрашиваю)) Мы в 42-ой...



    Вот я теми же мыслями занята. Уже склоняюсь к тому, что переедем только когда Алиша в школу пойдет..
    Хотя однокомнатная квартира - это ооооочень тесно))))))
    Димка в 41. Но Сашку хочу потом в новый (при 100 школе который открывается), он уже год проработает, будет понятнее ситуация.

  4. #1974
    Волшебная на всю голову Аватар для Кошара
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    4 790

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Ну кому как ни мне маме Нади, которая пошла в новый сад ( домнас он год отработал), сказать НИ ЗА ЧТО не переводи в новый сад. Первые годы будет текучка педсостава, кружков может и не быть. У нас в саду только в этом году появились. Игрушек развивающих и пособий будет не хватать, т.к. в старом садике это все наработано десятилетиями. И не факт что школа под окнами вам понравится. А про друзей вообще сложно. Разве в этом садике их нет?
    Обычно просто читаю, но не смогла пройти мимо. Вторю Наташиным словам. Ни за что. Я открывала новый сад. Это ужас во всех смыслах. Первые дни и месяцы все ломается. Зимой еще не отрегулировано отопление - дубак. Про пособия которые мы поделили из 3 групп старого сада на 5 вообще молчу. Из за этих вроде мелочей раздраженные все. И начальство и воспитатели. Воспитатели в Ваниной группе вообще не моги решить как им лучше. И в середине года поменяли местами спальню с группой, шкафы из разлевалки выперли в коридор. А в том помещении сделали столовую. Бедные дети утром пришли и не поняли куда они попали.

    Отправлено с моего LG-H324 через Tapatalk

    Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна.
    _____________
    буквы В и У иногда западают

  5. ответ для KaDi , на сообщение « Димка в 41. Но Сашку хочу потом в новый... »
    #1975
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 051

    Цитата Сообщение от KaDi Посмотреть сообщение
    Димка в 41. Но Сашку хочу потом в новый (при 100 школе который открывается), он уже год проработает, будет понятнее ситуация.
    Катюша, садик наш новый за 3,5 года так и не обтесался. мы пришли когда садику год был и хлебнули сполна. Дам совет перед тем как Сашу туда определять походи пообщайся с мамочками деток, которые туда ходят. Может всё и будет через год хорошо. я бы Надю с удовольствием перевела в другой. Но мамочка из группы сказала, что ее в РОНО, грубо говоря, послали: "Пока вы в сад ходите, мы вас на очередь в новый поставить не можем."
    Наташа

  6. #1976

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Катюша, садик наш новый за 3,5 года так и не обтесался. мы пришли когда садику год был и хлебнули сполна. Дам совет перед тем как Сашу туда определять походи пообщайся с мамочками деток, которые туда ходят. Может всё и будет через год хорошо. я бы Надю с удовольствием перевела в другой. Но мамочка из группы сказала, что ее в РОНО, грубо говоря, послали: "Пока вы в сад ходите, мы вас на очередь в новый поставить не можем."
    По новой в очередь не постявят, но есть переводы . Вот из района в район реально получить место, т.к. такие переводы распределяют перед основной очередью. А внутри района переводы идут уже после очередников,т.е в некоторых районах(например Приморском) такой перевод ну вообще никак не получить, ждут годами, исключения только перевод по показаниям здоровья в спецсады


    Я-Лена

  7. #1977
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 071

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Катюша, садик наш новый за 3,5 года так и не обтесался. мы пришли когда садику год был и хлебнули сполна. Дам совет перед тем как Сашу туда определять походи пообщайся с мамочками деток, которые туда ходят. Может всё и будет через год хорошо. я бы Надю с удовольствием перевела в другой. Но мамочка из группы сказала, что ее в РОНО, грубо говоря, послали: "Пока вы в сад ходите, мы вас на очередь в новый поставить не можем."
    Да, я поняла, спасиба всем за ответы!
    Будем уже по ситуации смотреть, если что в сад брата мы точно попадаем, поэтому волноваться не за чем) есть время подумать до февраля 2018, нам может вообще спец сад понадобится, будем уже через год думать и смотреть

  8. #1978
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 051

    Цитата Сообщение от Леная Посмотреть сообщение
    По новой в очередь не постявят, но есть переводы . Вот из района в район реально получить место, т.к. такие переводы распределяют перед основной очередью. А внутри района переводы идут уже после очередников,т.е в некоторых районах(например Приморском) такой перевод ну вообще никак не получить, ждут годами, исключения только перевод по показаниям здоровья в спецсады
    Ну вот ей сказали, что понятия перевод без показаний (корр сад к примеру) у них нет.
    Наташа

  9. #1979
    Элита Аватар для KaDi
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Лабораторный/Блюхера
    Сообщений
    2 071

    Цитата Сообщение от Айрин_ Посмотреть сообщение
    Ну вот ей сказали, что понятия перевод без показаний (корр сад к примеру) у них нет.
    На перевод легко встается в мфц или через сайт госуслуг. Но вот что достанется место внутри района в другом саду, уже маловероятно, но возможно (особенно когда детей после 4 лет начинают в логосады переводить, место освобождается (это в телрии)
    Надо не в роно идти, а на очередь встать и ждать, может и повезет

  10. ответ для KaDi , на сообщение « На перевод легко встается в мфц или... »
    #1980
    Наш человек Аватар для Айрин_
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    5 051

    Цитата Сообщение от KaDi Посмотреть сообщение
    На перевод легко встается в мфц или через сайт госуслуг. Но вот что достанется место внутри района в другом саду, уже маловероятно, но возможно (особенно когда детей после 4 лет начинают в логосады переводить, место освобождается (это в телрии)
    Надо не в роно идти, а на очередь встать и ждать, может и повезет
    Спасибо! Если в селд году опять воспитателей нам поменяют, то пойду в РОНО.
    Наташа

Страница 198 из 503 « Первая 98148188194195196197198199200201202208248298 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena