Страница 198 из 908 « Первая 98148188194195196197198199200201202208248298698 Последняя »
  1. ответ для Гражина , на сообщение « Что - уже? за один день? »
    #1971
    Мега-элита Аватар для fedia
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Коломяги и угол Богатырского и Планерной
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Что - уже? за один день?

    нет просто я брала в долг под возврат вычета

  2. ответ для egosha , на сообщение « УРА!!! Поздравляю с победой над нашей... »
    #1972
    Мега-элита Аватар для fedia
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Коломяги и угол Богатырского и Планерной
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от egosha Посмотреть сообщение
    УРА!!! Поздравляю с победой над нашей налоговой!!!

    еще пока рано праздновать я их еще не получила... но очень на это надеюсь

  3. #1973
    Наш человек Аватар для LO.VS
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    ориентация - север
    Сообщений
    5 774

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Я-таки собралась с духом и написала кляузы в прокуратуру СПб и ФНС России по поводу недостоверной информации, размещенной на налоговском сайте.
    Если кто хочет тоже отправить - могу сбросить по мылу.
    я хочу
    я жду
    nataorlova@list.ru
    У меня банда длинных ресничек





  4. #1974
    Мега-элита Аватар для пупс
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    3 324

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Я-таки собралась с духом и написала кляузы в прокуратуру СПб и ФНС России по поводу недостоверной информации, размещенной на налоговском сайте.
    Если кто хочет тоже отправить - могу сбросить по мылу.
    Они вообще-то абсолютно одинаковые. Я уже не стала разнообразить. Одна пойдет в Москву, другая - в Питер, не скоро встретятся.
    Может, я, конечно, перегибаю палку на фоне всеобщих успехов, но душе не хочется покоя. Пусть они уже совсем забудут о том, как нас, слабых и беззащитных женщин с маленькими детьми, обижать.
    Еще я нажалуюсь на прокуратуру центрального района - будут знать, как мои жалобы терять! - и попрошу разъяснений в ФНС России, какого хрена они решение о налоговых вычетах оформляют как решение о непривлечении к ответственности за налоговое правонарушение. Нет, пусть они мне скажут - почему! мне интересно.
    Осталось моральный вред взыскать...номер, конечно, дохлый....но...а вдруг?

    Решение о предоставлении налогового вычета можно было принять только в случае если бы первоначальная декларация была признана правильной, без нарушений Законодательства, а если был составлен акт о нарушениях и вся последующая карусель закрутилась, то решение о привлечении к ответственности либо об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения выносится на основании статьи 101 НК РФ, и других вариантов там нет, так что здесь инспекция действует в соответствии с НК.
    Насчет Прокуратуры - дело Ваше, жалуйтесь если душа просит, конечно ситуацию с вычетами по родам нужно окочательно переломить.
    Понятие «моральный вред» подразумевает физические или нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими личные неимущественные права человека, либо посягающими на принадлежащие ему другие нематериальные блага. В данном случае Вы отстаивали свои материальные блага, поэтому нет здесь морального вреда с точки зрения Закона: проще говоря по денежным искам моральный ущерб не начисляется.

  5. #1975
    Активный участник Аватар для Юльчикс
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
    Сообщений
    573

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Я-таки собралась с духом и написала кляузы в прокуратуру СПб и ФНС России по поводу недостоверной информации, размещенной на налоговском сайте.
    Если кто хочет тоже отправить - могу сбросить по мылу.
    Они вообще-то абсолютно одинаковые. Я уже не стала разнообразить. Одна пойдет в Москву, другая - в Питер, не скоро встретятся.
    Может, я, конечно, перегибаю палку на фоне всеобщих успехов, но душе не хочется покоя. Пусть они уже совсем забудут о том, как нас, слабых и беззащитных женщин с маленькими детьми, обижать.
    Еще я нажалуюсь на прокуратуру центрального района - будут знать, как мои жалобы терять! - и попрошу разъяснений в ФНС России, какого хрена они решение о налоговых вычетах оформляют как решение о непривлечении к ответственности за налоговое правонарушение. Нет, пусть они мне скажут - почему! мне интересно.
    Осталось моральный вред взыскать...номер, конечно, дохлый....но...а вдруг?
    И мне сбросьте 99633@mail.ru

  6. #1976

    Цитата Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
    Я-таки собралась с духом и написала кляузы в прокуратуру СПб и ФНС России по поводу недостоверной информации, размещенной на налоговском сайте.
    Если кто хочет тоже отправить - могу сбросить по мылу.
    мне сбросьте плиз.
    Glazkov_a@list.ru

    спассибо

  7. ответ для пупс , на сообщение « Решение о предоставлении налогового... »
    #1977
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
    Решение о предоставлении налогового вычета можно было принять только в случае если бы первоначальная декларация была признана правильной, без нарушений Законодательства, а если был составлен акт о нарушениях и вся последующая карусель закрутилась, то решение о привлечении к ответственности либо об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения выносится на основании статьи 101 НК РФ, и других вариантов там нет, так что здесь инспекция действует в соответствии с НК.
    Насчет Прокуратуры - дело Ваше, жалуйтесь если душа просит, конечно ситуацию с вычетами по родам нужно окочательно переломить.
    Понятие «моральный вред» подразумевает физические или нравственные страдания, причиненные действиями, нарушающими личные неимущественные права человека, либо посягающими на принадлежащие ему другие нематериальные блага. В данном случае Вы отстаивали свои материальные блага, поэтому нет здесь морального вреда с точки зрения Закона: проще говоря по денежным искам моральный ущерб не начисляется.
    Привлечение, непривлечение - это то, что касается декларации. По материалам налоговой проверки согласно п.7 ст.101 должно выноситься либо то, либо иное решение, нашли они там что или не нашли. А мною еще написаны были два заявления на предоставление вычета. По декларации - одно решение, а по заявлениям должно быть другое. Решение о привлечении/непривлечении - п.7 статьи 101 НК, решение о предоставлении/непредоставлении вычета - п.8-9 ст. 78 НК. В п.8 ст 101, где перечисляется содержание решения о привлечении/непривлечении к ответственности, ничего про вычеты нет, т.е. решение о предоставлении/непредоставлении вычета в состав решения о привлечении/непривлечении к ответственности не входит, это самостоятельное решение. Тут есть граждане, которым отказ в вычете приходил в форме уведомления, и никаких решений о привлечении/непривлечении они в глаза не видели.
    Что касается морального вреда - а я и не по денежныму иску, ни в коем разе. То, что мне деньги не сразу перечислили, мне никакого морального вреда не причинило. Моральный вред мне причинен фактом дискриминации меня по неотделимому личностному признаку - по признаку диагноза. Был бы у меня аппендицит или там инфаркт - у них ведь не было бы вопросов! так что они нарушили именно мои нематериальные права, а конкретно мое конституционное право на равенство в осуществлении законных прав вне зависимости от пола, расы, национальности, вероисповедания, образования и прочих связанных с личностью качеств, в том числе и диагноза...вот так вот.

  8. #1978
    Наш человек Аватар для Гражина
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    6 006

    Всем, кто просил, отправила - ловите.
    Я сегодня уже все заслала. Бум ждать.

  9. #1979
    Старожил Аватар для Loky
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    ЮК
    Сообщений
    853

    Девушки, прощу прощения, если не по теме.
    Хочу подавать на налоговый вычет за платное ведение беременности и далее за роды. К сожалению, узнала про такую возможность только на ЛВ, и до прошлого месяца не хранила чеки после приема врача и оплаты в клинике, где веду беременность. Сумма не маленькая, жалко будет потерять возможность вернуть 13%. На сайте налоговой написано, что "Факт оплаты подтверждается платежными документами: квитанцией к приходному кассовому ордеру, чеком кассового аппарата, банковскими платежными документами."
    Банковских документов нет, т.к. оплачиваем наличными. Чеки есть в размере несколько штук по 1000 руб... и все

    Если чеков на всю сумму нет, что можно сделать? Кроме того, что на будущее сделать выводы Какие документы можно запросить у бухгалтерии клиники? В базе я у них есть, все оплаты сохраняются.

    И второй вопрос: всякие Хеликсы, консультации специалистов в проф. центрах и проч. складываем туда же, по коду 01?

    Еще раз прощу прощения, если не по теме

  10. #1980
    Мега-элита Аватар для fedia
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Коломяги и угол Богатырского и Планерной
    Сообщений
    1 163

    спросите может у них есть возможность предосталения дубликатов кассовых чеков, но вам необходимо знать за какие числа.

    все анализы и консультации складываете туда же и на каждое мед учреждение справка на сумму чеков (справку можете взять позже на всю сумму если вы несколько раз обращались в одно и то же учреждение)

Страница 198 из 908 « Первая 98148188194195196197198199200201202208248298698 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena