Страница 197 из 199 « Первая 97147187193194195196197198199 Последняя »

Тема: ❄❄❄Время! Время ты куда???? ⛄ ЯНВАРЯТАМ скоро ДВА!!!!

  1. #1961
    Мега-элита Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    4 571

    Привет. Мы в средней. Без прививок. Первую неделю сидели дома. У кого т было опв. Ждали окончания 60 дней.
    Эту неделю первую ходим до сна. Деть ходит с удовольствием и с удовольствием же бежит домой.
    Воспитатели тонко намекают а не пойти ли нам в младшую. Типа дочь не догоняет во время образовательных занятий. При этом у них к ним нет вообще никаких претензий. И рисует и говорит и лепит и ест сама и тп. Но типа когда они какие то образовательные задания выполняют-она не усидчива. Хотя в творческих занятиях усидчива. Короче мы ничего не поняли и ходим в среднюю.

  2. ответ для bosik , на сообщение « Привет. Мы в средней. Без прививок. ... »
    #1962
    Наш человек Аватар для Бебешечка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр Большевиков
    Сообщений
    6 630

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Привет. Мы в средней. Без прививок. Первую неделю сидели дома. У кого т было опв. Ждали окончания 60 дней.
    Эту неделю первую ходим до сна. Деть ходит с удовольствием и с удовольствием же бежит домой.
    Воспитатели тонко намекают а не пойти ли нам в младшую. Типа дочь не догоняет во время образовательных занятий. При этом у них к ним нет вообще никаких претензий. И рисует и говорит и лепит и ест сама и тп. Но типа когда они какие то образовательные задания выполняют-она не усидчива. Хотя в творческих занятиях усидчива. Короче мы ничего не поняли и ходим в среднюю.
    У нас часть ушла тоже в среднюю, я решила не торопиться. Будет раньше к школе готова, буду перескакивать там в конце
    Два сыночка и лапочка дочка
    Я-Наташа

  3. ответ для bosik , на сообщение « Привет. Мы в средней. Без прививок. ... »
    #1963
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Большевиков 25
    Сообщений
    1 098

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Привет. Мы в средней. Без прививок. Первую неделю сидели дома. У кого т было опв. Ждали окончания 60 дней.
    Эту неделю первую ходим до сна. Деть ходит с удовольствием и с удовольствием же бежит домой.
    Воспитатели тонко намекают а не пойти ли нам в младшую. Типа дочь не догоняет во время образовательных занятий. При этом у них к ним нет вообще никаких претензий. И рисует и говорит и лепит и ест сама и тп. Но типа когда они какие то образовательные задания выполняют-она не усидчива. Хотя в творческих занятиях усидчива. Короче мы ничего не поняли и ходим в среднюю.
    Творческие занятия ей нравятся, а образовательные требуют определенных психических навыков, поэтому могут вызывать сложности и, как следствие, отсутствие интереса.

    А насчёт опв - это ещё родители более-менее сознательные, сделали летом, а то мы в прошлом году сходили 1 день в октябре, а потом уже только в следующем году.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  4. ответ для slv-agent , на сообщение « Творческие занятия ей нравятся, а... »
    #1964
    Мега-элита Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Творческие занятия ей нравятся, а образовательные требуют определенных психических навыков, поэтому могут вызывать сложности и, как следствие, отсутствие интереса.

    А насчёт опв - это ещё родители более-менее сознательные, сделали летом, а то мы в прошлом году сходили 1 день в октябре, а потом уже только в следующем году.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Нет, дома она с большим удовольствием выполняет задания. Здесь у меня вопрос к воспитателям. Посмотрим еще и будем задавать конкретные вопросы.
    Ну и в группе есть вообще не говорящий мальчик. Уж не знаю как он оказался в средней, но видимо его никуда переводить не хотят, а к нашей претензия что не сразу схватывает


    Опв нам пообещали со след недели. Очередная волна. Будем ругаться и воевать
    Я Наташа, ко мне на ты

  5. #1965
    Мега-элита Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от Бебешечка Посмотреть сообщение
    У нас часть ушла тоже в среднюю, я решила не торопиться. Будет раньше к школе готова, буду перескакивать там в конце
    Мы в августе были на диагностике у логопеда-дефектолога. Как раз с вопросом в какую группу все таки идти? Сейчас в младшую или среднюю. Потому что наши восторги реьенком -это наше субъективное мнение. Специалист рекомендовала среднюю. Потому что ничего там сверх тяжелого и сложного нет, что бы ребёнок не справлялся и терял интерес. Но при этом в младшей высока вероятность получить откат по всем фронтам. Особенно если в группе будет большинство детей младше ее и с другим уровнем навыков и развития (психологического и речевого)
    Я Наташа, ко мне на ты

  6. ответ для bosik , на сообщение « Мы в августе были на диагностике у... »
    #1966
    Старожил
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Большевиков 25
    Сообщений
    1 098

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Мы в августе были на диагностике у логопеда-дефектолога. Как раз с вопросом в какую группу все таки идти? Сейчас в младшую или среднюю. Потому что наши восторги реьенком -это наше субъективное мнение. Специалист рекомендовала среднюю. Потому что ничего там сверх тяжелого и сложного нет, что бы ребёнок не справлялся и терял интерес. Но при этом в младшей высока вероятность получить откат по всем фронтам. Особенно если в группе будет большинство детей младше ее и с другим уровнем навыков и развития (психологического и речевого)
    Наташа, вы можете идти в любую группу, в которую хотите или считаете возможной, я объясняю с точки зрения педагога, почему могут быть такие рекомендации, причин которых вы не поняли, с твоих слов.
    Решение, в любом случае, за родителями, воспитатель не может настаивать.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  7. #1967
    Мега-элита Аватар для bosik
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    4 571

    Цитата Сообщение от slv-agent Посмотреть сообщение
    Наташа, вы можете идти в любую группу, в которую хотите или считаете возможной, я объясняю с точки зрения педагога, почему могут быть такие рекомендации, причин которых вы не поняли, с твоих слов.
    Решение, в любом случае, за родителями, воспитатель не может настаивать.

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk
    Люба, у меня тоже педагогическое образование. Более того, моя свекровь -воспитатель. Всю жизнь работала в дс. И как бы она не восторгалась своей внучкой, она знает кухню изнутри. 🤷♀
    Рекомендаций как таковых не было. Было несколько раз замечание, что ребёнок еще не понимает заданий. Для меня это недоработка воспитателя. При условии что в группе всего двое новеньких можно им уделить чуть больше внимания, особенно в период адаптации ребёнка в саду.
    Я Наташа, ко мне на ты

  8. ответ для bosik , на сообщение « Мы в августе были на диагностике у... »
    #1968
    Наш человек Аватар для Бебешечка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр Большевиков
    Сообщений
    6 630

    Цитата Сообщение от bosik Посмотреть сообщение
    Мы в августе были на диагностике у логопеда-дефектолога. Как раз с вопросом в какую группу все таки идти? Сейчас в младшую или среднюю. Потому что наши восторги реьенком -это наше субъективное мнение. Специалист рекомендовала среднюю. Потому что ничего там сверх тяжелого и сложного нет, что бы ребёнок не справлялся и терял интерес. Но при этом в младшей высока вероятность получить откат по всем фронтам. Особенно если в группе будет большинство детей младше ее и с другим уровнем навыков и развития (психологического и речевого)
    Ну моя попала к таким же по возрасту приблизительно, часть из её группы предыдущей. Поэтому я не переживаю, мне важнее психологическая готовность к школе, поэтому этот вопрос будет решён позднее
    Два сыночка и лапочка дочка
    Я-Наташа

  9. #1969
    Наш человек Аватар для Lady Luck
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    5 128

    Цитата Сообщение от Бебешечка Посмотреть сообщение
    Привет! Мы пошли в младшую группу, воспитатели другие, но вроде неплохо))) грипп своим не ставлю никому... Раде нужен полиомиелит ещё, но поскольку Семён родился и пока без прививок, надо сделать Пентаксим
    Всем привет. Алена моя перешла в младшую детсадовскую группу. Воспитатели хорошие и сама группа хорошая. Теперь у нас в группе 22 человека. В общем все нравится.

    Но в этом году в саду какие-то изменения в части набора групп. Когда Алена в ясли пошла (2 года назад) и в прошлом году набирали две группы яслей с 1.5 до 3 лет и они дружно так шли два года, кто-то уходил, кто-то приходил.
    А с этого года набрали одну группу с 1.5-2 лет и одну с 2-3 лет. Получилось, что в Диминой группе (блин, уже и Дима в садик пошел) 27 человек, при наличии 23х кроватей. А в другой группе 12 человек и в итоге самых маленьких одна группа, а 2-3 года три группы. Нам не понятно зачем так сделали.
    Дима отходил две недели, уже оставался на сон, тьфу тьфу, все хорошо, но начал сопливить. От гриппа отказалась.


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    "Everything is possible if you just believe." ("Все возможно, если просто верить.")

    Я - Катерина
    Дочурка (январь 2016 г.р.) + сыночек (декабрь 2017 г.р.)

  10. ответ для Lady Luck , на сообщение « Всем привет. Алена моя перешла в... »
    #1970
    Наш человек Аватар для Бебешечка
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Пр Большевиков
    Сообщений
    6 630

    Цитата Сообщение от Lady Luck Посмотреть сообщение
    Всем привет. Алена моя перешла в младшую детсадовскую группу. Воспитатели хорошие и сама группа хорошая. Теперь у нас в группе 22 человека. В общем все нравится.

    Но в этом году в саду какие-то изменения в части набора групп. Когда Алена в ясли пошла (2 года назад) и в прошлом году набирали две группы яслей с 1.5 до 3 лет и они дружно так шли два года, кто-то уходил, кто-то приходил.
    А с этого года набрали одну группу с 1.5-2 лет и одну с 2-3 лет. Получилось, что в Диминой группе (блин, уже и Дима в садик пошел) 27 человек, при наличии 23х кроватей. А в другой группе 12 человек и в итоге самых маленьких одна группа, а 2-3 года три группы. Нам не понятно зачем так сделали.
    Дима отходил две недели, уже оставался на сон, тьфу тьфу, все хорошо, но начал сопливить. От гриппа отказалась.


    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Большой Димка уже))) ясельный ребёнок))))
    Я пока только мечтаю чтоб период колик прошёл...
    Два сыночка и лапочка дочка
    Я-Наташа

Страница 197 из 199 « Первая 97147187193194195196197198199 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena