Страница 197 из 1204 « Первая 971471871931941951961971981992002012072472976971197 Последняя »

Тема: ИМПЛАНТАЦИЯ ЗУБОВ - информация и отзывы 2.0

  1. #1961
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от fishark Посмотреть сообщение
    Так в том и фикус, что у дорогих систем конструктив лучше, и меньше провоцируют резорбцию костной ткани...
    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    бред. Расскажите хоть, откуда взяли эту информацию и как вы себе вообще представляете, что такое остеоинтеграция?
    По-вашему что ли имплантат, за который пациент заплатил 20 тыс, хуже интегрируется, чем за 40 тыс?
    Если человек здоров, т.е. нет причин для того, чтобы имплантат не интегрировался, то у всех у современных иплантатов процент интерграции приблизительно одинаковый, т.е. очень высокий, приближается к 100%. Читала, что у некоторых очень дорогих просто полная интеграция произойдет быстрее - не через 4-6 месяцев, например, а за 2 месяца, так же возможности для протезирования у некоторых дорогих шире.
    Но к проценту интеграции это отношения не имеет по моим сведениям, если не пойдете конечно в непонятную подпольную подворотню, которые используют имплатнаты, которые использовались 20 лет назад, если такое вообще возможно сейчас.
    Цитата Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
    и по каким же причинам по-вашему происходит резорбция костной ткани? Какие конструктивные особенности имплантатов на это влияют? И откуда вы брали сведения о том, что у современных имплантатов этот показатель сильно отличается? На резорбцию в большей степени влияет состояние здоровья, что произойдет в организме через сколько-то лет никто не знает. Если начнутся серьезные проблемы со здоровьем, то не важно будет какой стоимости был имплантат.
    Вы так то с интонациями притормозите, ага. Еще раз - изначальный пост был про резорбцию, вы с броневика вещаете про интеграцию, а сейчас еще что то от меня требуете, видимо, поняв, что пост был не о том

  2. #1962
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    А напишите пожалуйста подробнее что это и как проявляется. А то мой врач говорит что все норм, а мне кажется что что-то у меня не то...
    4 года назад делала
    вообще, по снимку определяется. Чисто визуально, вероятно, уходом десны.
    А что вас беспокоит?

  3. #1963
    Космонавт Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    20 057

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    вообще, по снимку определяется. Чисто визуально, вероятно, уходом десны.
    А что вас беспокоит?
    У меня болел имплант ну наверно он сам болеть не может видимо что-то там скорее внутри.
    Да даже болью это сложно назвать, скорее такое нытьё что ли, при чем исключительно когда ложилась спать, и так несколько дней подряд в отпуске.
    Днем ничего не беспокоило
    Домой приехала все как рукой сняло. Пошла к врачу, делали снимок, сказал все норм, гигиену надо лучше соблюдать
    И ещё когда нитью чищу - с одной стороны она как-то уж очень сильно уходит вниз, под коронку, чуть ли не до половины зуба. А я не могу понять - всегда так было или я раньше столь не усердствовала
    Тоже врач говорит что все норм - типа у зуба 3 корня, а у импланта 1.
    Или у меня паранойя. Пойду к другому врачу на консультацию наверно, есть повод, заодно и снимки покажу, только что-то они мне их не очень отдают, звонила сказали конечно конечно пришлём. Надо видимо ножками пойти и забрать

  4. ответ для Katniss , на сообщение « У меня болел имплант :065: ну наверно... »
    #1964
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    11 906

    Цитата Сообщение от Umbrell Посмотреть сообщение
    У меня болел имплант ну наверно он сам болеть не может видимо что-то там скорее внутри.
    Да даже болью это сложно назвать, скорее такое нытьё что ли, при чем исключительно когда ложилась спать, и так несколько дней подряд в отпуске.
    Днем ничего не беспокоило
    Домой приехала все как рукой сняло. Пошла к врачу, делали снимок, сказал все норм, гигиену надо лучше соблюдать
    И ещё когда нитью чищу - с одной стороны она как-то уж очень сильно уходит вниз, под коронку, чуть ли не до половины зуба. А я не могу понять - всегда так было или я раньше столь не усердствовала
    Тоже врач говорит что все норм - типа у зуба 3 корня, а у импланта 1.
    Или у меня паранойя. Пойду к другому врачу на консультацию наверно, есть повод, заодно и снимки покажу, только что-то они мне их не очень отдают, звонила сказали конечно конечно пришлём. Надо видимо ножками пойти и забрать
    вы можете снимок разместить на стом форуме, там беспристрастно взглянут.

    Имплант, да, болеть не могёт если плохо чистите, то такие ощущения может давать десна... а то что нитка доходит до середины почти - так и надо, нужно прочищать по максимуму, куда можно нить завести - там и чистить, у меня тоже доходит почти до середины, все норм

  5. #1965
    Космонавт Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    20 057

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    вы можете снимок разместить на стом форуме, там беспристрастно взглянут.

    Имплант, да, болеть не могёт если плохо чистите, то такие ощущения может давать десна... а то что нитка доходит до середины почти - так и надо, нужно прочищать по максимуму, куда можно нить завести - там и чистить, у меня тоже доходит почти до середины, все норм
    Фууух, отлегло
    В отпуске я что-то как-то была без нитки, видимо что-то там и не вычистилось)))
    Прям обрадовалась что до средины)))) думала только у меня так внезапно стало. Я же раньше не пользовалась нитью глядя в зеркало с 5-ти кратным увеличением, а так на ощупь. Подумала уже что десна куда-то уменьшилась а врач наврал))))

  6. #1966

    разница между имплантатами есть. Разная степень чистоты поверхности у имплантатов, от этого зависит степень остеоинтеграции. Разные типы поверхности - они по разному себя ведут в дальнейшем. Разные типы соединения между имплантатом и абатментом, это тоже влияет на дальнейшую жизнь имплантата.

  7. #1967
    Частый гость Аватар для fishark
    Регистрация
    28.08.2013
    Сообщений
    0

    Да, тип соединения с абатментом имеет большую роль, как выше упомянул гуру. К примеру, Dentium считается слизанным аналогом Astra, только дешевле в полтора раза. Да, где-то это так. Во многих случаях, но далеко не во всех. Если копья еще и можно поломать о платформах, конструктиве и китах в плане обоснованности, но есть мнение, что Astra выполнена точнее, прецизионнее, с меньшими допусками, буквально залипает... А во всем производстве во всем мире именно кроме материала, особенно сильно влияет на цену именно точность изготовления, пресловутые допуски/посадки. Да и микрорезьба в пришеечной части у Astra впечатляет.
    Понятно, что эти системы могут простоять одинаково по времени, все дело в адекватности применения и рисках, ну и само собой денежном вопросе. Все это переплетено. Так что вполне допускаю вменяемость двух систему в одном рту. Ну и само собой врач имеет первостепенное значение.

  8. #1968
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    6 820

    Девочки, смотрю у вас в отзывах много положительного у Пономарева. Хочу к нему вклинику имплант ставить, и нужно зубы полечить. Кто-нибудь там лечил зубы? Можете посоветовать, отсоветовать терапевтов в их клинике? Хочется все в одном месте сделать, но что-то отзывав о стоматологах нет. Девчата у них молоденькие.

  9. #1969
    параноик со стажем Аватар для Anastasiya
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    на берегу Лахтинского разлива
    Сообщений
    62 934

    Хэлп. На отдыхе сломался временный имплант что делать? Сломалась полностью внутренняя сторона. Снаружи все на месте. Искать местного стоматолога? Домой только 16
    Если вы думаете, что я вас недолюбливаю - обращайтесь - долюблю.


  10. ответ для Anastasiya , на сообщение « Хэлп. На отдыхе сломался временный... »
    #1970
    Голова в облаках Аватар для Solist
    Регистрация
    26.05.2007
    Адрес
    Теперь Академка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
    Хэлп. На отдыхе сломался временный имплант что делать? Сломалась полностью внутренняя сторона. Снаружи все на месте. Искать местного стоматолога? Домой только 16
    Может, коронка?
    Никакие годы не сотрут страниц, написанных вместе.

Страница 197 из 1204 « Первая 971471871931941951961971981992002012072472976971197 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena