Страница 197 из 650 « Первая 97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »

Тема: 652 китайская гимназия.

  1. #1961
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Не путаем, как раз-таки не путаем.
    И просто уверены, что на уроках патриотизма будут разглагольствовать именно про правительство, а не про страну.
    Мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин (заменяемые части заменить). Где-то это все уже было, конкретно я не настолько молода, чтобы этого не помнить...

    А вот три физкультуры в неделю - я согласна и только за!
    Но не за счет естесственно-научных дисциплин! Мы и так 3 раза в неделю ходим - 2 на тренировку, 1 в бассейн, так что с физ-рой как-нибудь разберемся! А вот старые учебники химии я уже заныкала на всякий случай-думаю, пригодятся. И биологию еще найду! И астрономию, если еще где-то реально найти ту, по которой учились мы.(ее же вобще вывели за круг изучаемых в школе предметов).
    Ребенка я, конечно, тоже учу думать и анализировать, но она скорее эмоционально все воспринимает. И очень старается жить "правильно" в последнее время. Для таких детей все эти "патриотические воспитания" - очень опасная штука.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  2. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1962
    Участник Аватар для Усталая Багира
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    СПб, Светлановский пр.
    Сообщений
    211

    Интересно, с какого класса в школе шестидневка? Рядом топ висит, после прочтения задалась сомнениями на счет нагрузки в гимназиях.
    Интересно, на выходные большой объем домашнего задания? Вообще много на дом задают или успевают все на продленке сделать?

  3. #1963
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Усталая Багира Посмотреть сообщение
    Интересно, с какого класса в школе шестидневка? Рядом топ висит, после прочтения задалась сомнениями на счет нагрузки в гимназиях.
    Интересно, на выходные большой объем домашнего задания? Вообще много на дом задают или успевают все на продленке сделать?
    C 5 класса. Мне кажется, что задают не много, но зависит еще и от темпа работы ребенка.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

  4. #1964
    Старожил Аватар для Klyukva
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Озерки-Удельная
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
    Не путаем, как раз-таки не путаем.
    И просто уверены, что на уроках патриотизма будут разглагольствовать именно про правительство, а не про страну.
    Мы говорим - партия, подразумеваем - Ленин (заменяемые части заменить). Где-то это все уже было, конкретно я не настолько молода, чтобы этого не помнить...
    Ну, не знаю, я в школе считала, что Дедушку Ленина для нас выдумали, чтобы показать пример, как себя надо вести, а как не надо... Тем не менее, гордилась я именно страной... И никогда не хотела уехать, даже побывав много раз за границей... Моя же 6-летка, побывав в Италии, периодически задает вопросы, почему бы нам туда не перебраться. Может, рано ей еще для патриотизма Может, в родителях проблема Но я бы не против, чтобы у моих детей гордость за страну присутствовала.
    Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)

  5. ответ для Klyukva , на сообщение « Ну, не знаю, я в школе считала, что... »
    #1965
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Klyukva Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, я в школе считала, что Дедушку Ленина для нас выдумали, чтобы показать пример, как себя надо вести, а как не надо... Тем не менее, гордилась я именно страной... И никогда не хотела уехать, даже побывав много раз за границей... Моя же 6-летка, побывав в Италии, периодически задает вопросы, почему бы нам туда не перебраться. Может, рано ей еще для патриотизма Может, в родителях проблема Но я бы не против, чтобы у моих детей гордость за страну присутствовала.
    А когда Ваша 6-летка вырастет и поймет какую пенсию здесь получают пенсионеры , как живут дети в дет домах (это вообще позор страны), как реально обстоят дела с мед обсуживанием (не дай бог этого узнать) и т.д.и т.п. - тогда ей уехать захочется еще больше ,наверное . Тут на ЛВ в тему помощи зайдешь , почитаешь как люди живут и как им приходится выживать (или они не выживают по причине неоказания нормальной мед помощи и т.п.) - какая уж тут гордость за страну...страшно становится . Вот когда наше государство реально начнет заботится о людях -вот тогда и гордится можно будет таким государством.

  6. ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
    #1966
    Элита Аватар для мамзончик
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    здесь я
    Сообщений
    1 284

    Википедия:

    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

    ...Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время, как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. Понятие страны является менее официальным, чем понятие государства.

  7. ответ для maari , на сообщение « А когда Ваша 6-летка вырастет и поймет ... »
    #1967
    Хранитель Аватар для Veleda
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    12 348

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    А когда Ваша 6-летка вырастет и поймет какую пенсию здесь получают пенсионеры , как живут дети в дет домах (это вообще позор страны), как реально обстоят дела с мед обсуживанием (не дай бог этого узнать) и т.д.и т.п. - тогда ей уехать захочется еще больше ,наверное . Тут на ЛВ в тему помощи зайдешь , почитаешь как люди живут и как им приходится выживать (или они не выживают по причине неоказания нормальной мед помощи и т.п.) - какая уж тут гордость за страну...страшно становится . Вот когда наше государство реально начнет заботится о людях -вот тогда и гордится можно будет таким государством.
    а если почитать, как дети живут в глубинке, как умирают из-за нехватки элементарных лекарств, как рады пакету гречки и банке тушенки, в то время как Москва - город с самой большой покупательской способностью в мире, вот тогда и начинаешь страной "гордиться". Могу дать ссылочку на сайт, где есть конкретный нужды конкретных детей, а также возможность помочь конкретному голодному ребенку, просто отправив ему хотя бы пачку крупы и банку консервов. Если это делать совместно с детьми, то это и будет - воспитание любви к родине и ее народу, а не пустое бла-бла-бла, с целью убедить не идти в ВУЗ,а прямиком на очередной "БАМ" или в армию.

  8. ответ для Veleda , на сообщение « а если почитать, как дети живут в... »
    #1968
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    6 540

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    Могу дать ссылочку на сайт, где есть конкретный нужды конкретных детей, а также возможность помочь конкретному голодному ребенку, просто отправив ему хотя бы пачку крупы и банку консервов. Если это делать совместно с детьми, то это и будет - воспитание любви к родине и ее народу, а не пустое бла-бла-бла, с целью убедить не идти в ВУЗ,а прямиком на очередной "БАМ" или в армию.
    Я боюсь ,что если это делать совместно с детьми ,то это будет не воспитание патриотизма ,а ровно наоборот . Потому как тут уже и дети поймут ,что наша страна не хочет заботиться о своих гражданах . Для детей это очень полезно ,конечно ,но для воспитания патриотизма... сомневаюсь

  9. ответ для мамзончик , на сообщение « Википедия: Патриоти́зм (греч.... »
    #1969
    Старожил Аватар для Klyukva
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Озерки-Удельная
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от мамзончик Посмотреть сообщение
    Википедия:

    Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.

    ...Хотя понятия страна и государство часто используются как синонимы, между ними имеется существенная разница. Понятие государство обозначает в первую очередь политическую систему власти, установленную на определённой территории, в то время, как понятие страна скорее относится к культурным, общегеографическим (общность территории) и другим факторам. Понятие страны является менее официальным, чем понятие государства.
    Вот-вот, и я про страну, а не про политиков. Политики приходят и уходят, а я хотела бы, чтобы мои дети, если им не нравится что-то конкретное, предпринимали действия для улучшения ситуации, а не просто говорили бы "уехали бы, да никто не приглашает".
    Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)

  10. ответ для Veleda , на сообщение « а если почитать, как дети живут в... »
    #1970
    Старожил Аватар для Klyukva
    Регистрация
    17.12.2004
    Адрес
    Озерки-Удельная
    Сообщений
    849

    Цитата Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
    а если почитать, как дети живут в глубинке, как умирают из-за нехватки элементарных лекарств, как рады пакету гречки и банке тушенки, в то время как Москва - город с самой большой покупательской способностью в мире, вот тогда и начинаешь страной "гордиться". Могу дать ссылочку на сайт, где есть конкретный нужды конкретных детей, а также возможность помочь конкретному голодному ребенку, просто отправив ему хотя бы пачку крупы и банку консервов. Если это делать совместно с детьми, то это и будет - воспитание любви к родине и ее народу, а не пустое бла-бла-бла, с целью убедить не идти в ВУЗ,а прямиком на очередной "БАМ" или в армию.
    Я уже высказала свою точку зрения о стране и политиках, но, если уж что называется "на чистоту", гордость за страну у меня пропадает, видя некоторых наших соотечественников за границей. Заметьте "некоторых". Вот у них точно нет ни гордости, ни уважения ни к своей стране, ни к какой бы то ни было...

    Ссылочку давайте, если она, действительно, такая как Вы говорите... Мы совместно выбираем игрушки и вещи, которые потом отдаем нуждающимся, через посредников, правда... Но напрямую, конечно, было бы здорово.
    Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)

Страница 197 из 650 « Первая 97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena