Результаты опроса: Какая у вас причина низкого гемоглобина

Проголосовавшие
101. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нехватка В12, фолиевой, минералов и тп

    8 7.92%
  • Низкий белок, аминокислоты

    3 2.97%
  • Генетические проблемы

    5 4.95%
  • Органические (желудок, кишечник, ЩЖ, печень и тп)

    10 9.90%
  • Обильные месячные

    41 40.59%
  • Заболевания крови

    0 0%
  • Невыясненная проблема

    39 38.61%
  • другое

    9 8.91%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 197 из 297 « Первая 97147187193194195196197198199200201207247 Последняя »

Тема: Про гемоглобин и железо. Какие помогут препараты. Отзывы.

  1. ответ для Malgosya , на сообщение « У меня от всех препаратов железа,... »
    #1961
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Девушки, а бывает, что хуже от приёма препарата становится? Пью феррум лек третий месяц, железо-ферритин неплохо поднялись, но продолжаю пить ещё. Но вот третью неделю головокружение, тошнота и вообще нерабочее состояние... Возможна ли интоксикация какая или на что думать? Была у двух терапевтов, руками разводят, не верят, похоже..

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk
    Все может быть. Попробуйте сделать перерыв. понаблюдайте за собой. Или понизьте дозу. У меня вообще на прием железа больше месяца правый бок начинает давить( там, где печень-желчный), распирает. И еще на лимфоидную систему начинается нагрузка. Я вначале тоже не понимала в чем причина, а потом уже путем - отмены, понижения доз , поняла. Но я пила хелатную форму восновном. Может именно на нее такая реакция... Хочу пропить обычный МАльтофер. У меня на него хотя бы нет поноса как на Сорбифер. Вот от него у меня голова кружиться, живот болит, понос , тошнота. Я его не допила и выкинула в рез-те баночку.

    кстати, а не хотите сдать анализ крови, посомтреть что у вас с ней?

    Цитата Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
    Все индивидуально.
    У знакомой ферритин поднялся, но кд такие стали что из дома не выйти. Настолько много что ой. Не сразу поняла причину. Бросила пить железо, все стало как раньше по три капли.

    если с ошиибаами значит с телепона
    У меня на фолиевую реакция - месячные или пропадают вовсе или оч быстро заканчиваются. ... Так что, оч может быть , что любое вмешательство в формулу крови, может изменять самочувствие во многих аспектах.

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    У меня от всех препаратов железа, которые пробовала принимать, даже всяких бадов, начинает жутко болеть живот, может быть и тошнота, ничего планировать не могу, не знаю, когда скрутит. Приходится вообще ничего не принимать, хотя анемия сильно жизнь портит. Ещё у меня на витамины группы В странная реакция, у меня боли усиливаются, хотя наоборот должно быть легче, врачи разводят руками.
    Вот у меня на Сорбифер такая фигня. (((( А на вит В12 - жесть просто. если его принять более 500 мкг , то не сплю всю ночь, колбасит оч сильно.

  2. ответ для FRUttik , на сообщение « Все может быть. Попробуйте сделать... »
    #1962
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Все может быть. Попробуйте сделать перерыв. понаблюдайте за собой. Или понизьте дозу. У меня вообще на прием железа больше месяца правый бок начинает давить( там, где печень-желчный), распирает. И еще на лимфоидную систему начинается нагрузка. Я вначале тоже не понимала в чем причина, а потом уже путем - отмены, понижения доз , поняла. Но я пила хелатную форму восновном. Может именно на нее такая реакция... Хочу пропить обычный МАльтофер. У меня на него хотя бы нет поноса как на Сорбифер. Вот от него у меня голова кружиться, живот болит, понос , тошнота. Я его не допила и выкинула в рез-те баночку.

    кстати, а не хотите сдать анализ крови, посомтреть что у вас с ней?



    У меня на фолиевую реакция - месячные или пропадают вовсе или оч быстро заканчиваются. ... Так что, оч может быть , что любое вмешательство в формулу крови, может изменять самочувствие во многих аспектах.


    Вот у меня на Сорбифер такая фигня. (((( А на вит В12 - жесть просто. если его принять более 500 мкг , то не сплю всю ночь, колбасит оч сильно.
    Мне даже Феррум лек тяжело принимать по одной таблетке в день, но этот препарат даёт самые меньшие побочки у меня, поэтому если вдруг надо ложиться на операцию в больницу, я эти таблетки принимаю, чтобы в анализе гемоглобин был такой, чтобы на операцию взяли.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  3. #1963
    с Луны Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    31 055

    Цитата Сообщение от Malgosya Посмотреть сообщение
    Мне даже Феррум лек тяжело принимать по одной таблетке в день, но этот препарат даёт самые меньшие побочки у меня, поэтому если вдруг надо ложиться на операцию в больницу, я эти таблетки принимаю, чтобы в анализе гемоглобин был такой, чтобы на операцию взяли.
    У меня никаких побочек вначале не было на Сидерале. Я про него писала , имея в виду хелеатную форму. Но через 2 недели приема начинаются: распирание печени и давление в лимфоузлах. Вы Сидерал пробовали пить?

  4. #1964
    Хранитель Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    14 247

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    У меня никаких побочек вначале не было на Сидерале. Я про него писала , имея в виду хелеатную форму. Но через 2 недели приема начинаются: распирание печени и давление в лимфоузлах. Вы Сидерал пробовали пить?
    Нет. Я уже боюсь что-то пробовать да и денег столько нет. Уже надоело покупать дорогие таблетки, начинать принимать, загибаться от побочек и прекращать. Уже кучу денег выбросила на ветер, начатые упаковки ведь не продать.

    Женщина с запасом гречки и макарон познакомится с мужчиной с запасом сахара и туалетной бумаги для совместного уничтожения запасов в период карантина. (с)

  5. #1965
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    1 947

    Спасибо большое, что отозвались. Сделаю перерыв, что то сама не додумалась)). Анализ крови сдала, показатели улучшились. А самочувствие сильно нет. Прервусь на недельку, посмотрю.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  6. #1966

    Добрый день
    Какой ферритин сейчас ? Может быть ещё слишком маленькие цифры, чтоб ощущать улучшение самочувствия

  7. ответ для Linnette , на сообщение « Добрый день Какой ферритин сейчас ? ... »
    #1967
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Linnette Посмотреть сообщение
    Добрый день
    Какой ферритин сейчас ? Может быть ещё слишком маленькие цифры, чтоб ощущать улучшение самочувствия
    Был 23 две-три недели назад, когда началось ухудшение, прям резко хуже стало. Продолжала пить, с сег дня сделаю перерыв, если состояние хотя бы вернётся, то нужно думать о подъёме по-другому.

    Отправлено с моего HRY-LX1 через Tapatalk

  8. #1968
    Мега-элита
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 397

    Знающие, подскажите, пожалуйста - Ферритин обязательно на голодный желудок сдавать?

  9. ответ для _helga_ , на сообщение « Знающие, подскажите, пожалуйста -... »
    #1969
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    313

    Цитата Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите, пожалуйста - Ферритин обязательно на голодный желудок сдавать?
    Да, вот например подготовка к анализу - https://helix.ru/kb/item/06-042

  10. #1970
    Старожил Аватар для Helena1308
    Регистрация
    20.03.2013
    Адрес
    Лахта
    Сообщений
    986

    Месяц принимаю тардиферон с вит С, резко улучшилась ситуация с выпадением волос, чему безумно рада, никаких побочек. Единственное, через 1-1,5 часа начинаю безумно хотеть есть, готова слона съесть , даже поправилась немного. Но лучше быть с волосами и немного в теле, чем лысой.

Страница 197 из 297 « Первая 97147187193194195196197198199200201207247 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena