Страница 197 из 410 « Первая 97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. #1961
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
    А мне одноразовые контейнеры не особбо подходят...объясню, они ж очень мягкие, да большущий плюс ч том, что мыть не надо - это хорошо, но вот с доставкой в сумке на работу, как-то "опасно", я люблю не проливайки, те контейнеры которые закрываются на крышку у которой резинка по верху ( не знаю, как еще описать), в него можно и салаты положить и суп налить, не прольется...я кладу в сумочку даже без пакета и голова не болит, а вдруг опрокинется)
    Готова поспорить, что одноразовые контейнеры с такой задачей не справяттся
    вот поэтому и приходится мыть.
    Во всем есть свои плюсы и минусы
    Я кстати в том же магазине покупаю оптом и пакеты, поэтому мне не жалко их использовать в большом количестве. Покупаю там и пакеты закрывающиеся на молнию что ли, не знаю, как правильно их назвать, но главное, что такие пакеты как раз уберегают от протекания.
    Контейнеры "непроливайки" у меня тоже есть, использую их при транспортировке на дачу супа и прочих блюд)
    А когда лень мыть, то проще взять одноразовый, но я покупаю плотные, которые побольше размером, у них крышка хорошо прилегает.

  2. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1962

    да пакеты и не проблема тож много лет как их юзаю, удобно и не запарно, а вот в одноразовые все таки супец не налить, а вот пакеты с замочком не покупала, так в обычные заматываю, я просто терпеть не могу, в обед откроешь, а там что-то вылилось или протекло....вот для себя и сделала, так сказать, открытие - непроливайки это мое!!

  3. #1963

    Цитата Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
    А мне одноразовые контейнеры не особбо подходят...объясню, они ж очень мягкие, да большущий плюс ч том, что мыть не надо - это хорошо, но вот с доставкой в сумке на работу, как-то "опасно", я люблю не проливайки, те контейнеры которые закрываются на крышку у которой резинка по верху ( не знаю, как еще описать), в него можно и салаты положить и суп налить, не прольется...я кладу в сумочку даже без пакета и голова не болит, а вдруг опрокинется)
    Готова поспорить, что одноразовые контейнеры с такой задачей не справяттся
    вот поэтому и приходится мыть.
    есть одноразовые плотные контейнеры - цилиндрической формы (в таких супы у нас на работе привозила фирма по доставке обедов )

  4. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1964

    а как они выглядят???
    Для меня это открытие!!! Я б с удовольствием такие прикупила.

  5. ответ для "Жужа Я" , на сообщение « а как они выглядят??? Для меня это... »
    #1965

    Цитата Сообщение от "Жужа Я" Посмотреть сообщение
    а как они выглядят???
    Для меня это открытие!!! Я б с удовольствием такие прикупила.
    сейчас дите уложу и выставлю фото - если получится

  6. #1966
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста. Я на счет пластиковых контейнеров, фарфора, ложек все поняла. А чем проще оттереть накипь с кастрюль и жирный налет со стеклянных крыжек для сковородок? При условии отсутствия подудомойки? Извиняюсь, если это уже обсуждалось, я пока не нашла.

    Я оттираю налет жирный со стеклянных крышек сковородок и накипь с кастрюль тем же Блеском Стали, еще можно использовать для этих целей любую аналогичную чистящую крем-пасту (не знаю как назвать) типа Сифа, то есть то, где написано без абразива, чтобы не царапало стекло и нержавейку. Но Сиф гораздо дороже, поэтому я остановила свой выбор на Блеске Стали.

    НО главное мыть сразу после использования, тогда отмывается легче. Если же жир заскорузлый, то есть крышка пролежала долго грязной, то придется попотеть оттирая

  7. ответ для ГАБО , на сообщение « Я оттираю налет жирный со стеклянных... »
    #1967
    Мега-элита Аватар для nato4ka1986
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
    Сообщений
    3 081

    Цитата Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
    Я оттираю налет жирный со стеклянных крышек сковородок и накипь с кастрюль тем же Блеском Стали, еще можно использовать для этих целей любую аналогичную чистящую крем-пасту (не знаю как назвать) типа Сифа, то есть то, где написано без абразива, чтобы не царапало стекло и нержавейку. Но Сиф гораздо дороже, поэтому я остановила свой выбор на Блеске Стали.
    хороший вопрос про крышки!
    а как отмыть затекший жир под ободок крышки стеклянной для сковородки???
    я сначала подумала что это у меня плохие крышки вот такие не продуманные для этого а оказалось они все такие продаются, только где то в одном месте видела крышки без такой щели куда все попадает но они дорого стоили (
    чего делать? хэлп!

  8. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1968

    Вот так выглядит[QUOTE]/QUOTE]
    сорри за качество)) контейнеру уже лет 5

  9. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1969

    Про контейнер понятно - Спасибо!!!
    буду смотреть, где такое прикупить.

    А я со стеклянных крышек жир стираю содой, тяжело, но оттирается.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1970
    рифмокрылое Аватар для Маргадоша
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    СПБ, будущие Рождественские/ гр.Габрово, България
    Сообщений
    5 903

    А я сложноотмываемые места стеклянных крышек Шуманитом опрыскиваю, всё отходит Правда потом их надо уже отмывать от Шуманита, но это проще

Страница 197 из 410 « Первая 97147187193194195196197198199200201207247297 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena