Страница 1964 из 1971 « Первая 9641464186419141954196019611962196319641965196619671968 Последняя »

Тема: Что нового на вторичке-2?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « По какие ещё 150 тысяч в месяц??? В... »
    #19631
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    По какие ещё 150 тысяч в месяц???
    В два с половиной раза меньше. Ну, остались без подушки практически, это да. Но кто в декабре знал-то об этом?

    Нет, как показала нынешняя ситуация, когда я оказалась без зарплаты, в кризисе лучше сидеть без долгов. Совсем. У каждого свои приоритеты.
    Я не спорю, что лучше совсем без долгов. Но это идеальный вариант. Плюс небольшой долг заставляет немножко быть в тонусе, обостряет чувства. Сто пятьдесят, это я грубо просто прикинул, что платёж уменьшился почти на десять тысяч, значит тело долга уменьшилось, грубо на миллион, плюс текущие платежи за год, около 400 тысяч. Итого около полутора мультов. Но это не важно, я не об этом. Предпочтительнее в кризис все таки заходить с кэшем, пусть и при наличии долгов. Потому, что можно потерять работу, и без значки начинает всё сыпаться, ликвидность хат падает, цена падает, все как обычно. Такого ужаса, как в РФ, что народ ломится с началом кризиса впрячься в ипоту на последние, нигде в мире нет, это просто нелогично.
    То, что тут лечит Хирург, кэш-трэш, это вообще никакого отношения не имеет к простым людям, типа нас с Вами. Нам нужны денежки в кризис, хоть тупо наличные в рублях.
    Опять двадцать пять...

  2. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Я не спорю, что лучше совсем без... »
    #19632
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что лучше совсем без долгов. Но это идеальный вариант. Плюс небольшой долг заставляет немножко быть в тонусе, обостряет чувства. Сто пятьдесят, это я грубо просто прикинул, что платёж уменьшился почти на десять тысяч, значит тело долга уменьшилось, грубо на миллион, плюс текущие платежи за год, около 400 тысяч. Итого около полутора мультов. Но это не важно, я не об этом. Предпочтительнее в кризис все таки заходить с кэшем, пусть и при наличии долгов. Потому, что можно потерять работу, и без значки начинает всё сыпаться, ликвидность хат падает, цена падает, все как обычно. Такого ужаса, как в РФ, что народ ломится с началом кризиса впрячься в ипоту на последние, нигде в мире нет, это просто нелогично.
    То, что тут лечит Хирург, кэш-трэш, это вообще никакого отношения не имеет к простым людям, типа нас с Вами. Нам нужны денежки в кризис, хоть тупо наличные в рублях.
    Ну, у мужа все таки предприятие непрерывного действия. Если загнётся энергетика, это считай что наступил конец света. Там уже не до ипотек точно будет.
    А так-то да.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  3. ответ для zozula , на сообщение « Вы в курсе, что уже есть случаи... »
    #19633
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что уже есть случаи судебного запрета на сдачу комнат без согласования с соседями?
    Что Ваших арендаторов выселить - дело нескольких судебных заседаний?
    Да. Это мой риск.
    Сдача согласована, конечно. Не представляю, как можно сдавать без согласования. Но риск, что что-то пойдёт не так, есть, и он реальный. Это моя маленькая боль, я от неё лучше чувствую реальность.
    Опять двадцать пять...

  4. #19634
    可愛い Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    5 минут от м. Академическая
    Сообщений
    95 953

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Да. Это мой риск.
    Сдача согласована, конечно. Не представляю, как можно сдавать без согласования. Но риск, что что-то пойдёт не так, есть, и он реальный. Это моя маленькая боль, я от неё лучше чувствую реальность.
    Как человек 17 лет проживший в коммуналке, я к ним не подойду на пушечный выстрел. Никогда. И ни за что.
    Не купила бы комнату. Лучше уж студию в замкадье.
    Маленький Профессор Андрей Владимирович родился 26.07.2013
    Сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
    Сынуля Михаил Владимирович (27.11.2007)


    "...Знаю я эти культурные дома. Иконы, самовары, Хемингуэй, Нефертити... а водки- на донышке..."(@) Довлатов. "Компромисс".

  5. #19635
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Да. Это мой риск.
    Сдача согласована, конечно. Не представляю, как можно сдавать без согласования. Но риск, что что-то пойдёт не так, есть, и он реальный. Это моя маленькая боль, я от неё лучше чувствую реальность.
    У меня тоже была согласована
    Поменялся собственник в одной из комнат и привет
    Счета на свет разделили в ПЭС? А то ещё и вопрос солирдарочки прилетит в неожиданный момент
    Плюс обязательно подайте заявление на льготу на налогам - копейка рубль бережет, раз в Питере не применим пункт 4 ст 403 НК РФ, хоть так снизить немного налог https://gu.spb.ru/mfc/news/565247/
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  6. ответ для Natalena , на сообщение « Ну, у мужа все таки предприятие... »
    #19636
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Ну, у мужа все таки предприятие непрерывного действия. Если загнётся энергетика, это считай что наступил конец света. Там уже не до ипотек точно будет.
    А так-то да.
    Думаю, что и у вас всё отморозится потихоньку на работе. Поляна очистится, и те, кто развивался органических, не беря излишних.обязательств, продолжат работу. Просто нужно время. А время - это деньги. Не стоит досрочно платить, лучше подкопить заначку какое-то время.
    Опять двадцать пять...

  7. ответ для Natalena , на сообщение « А страховка? Ну и мне не давал банк... »
    #19637
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    10 311

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А страховка?

    Ну и мне не давал банк на такой срок такую маленькую сумму. Там максимум был полгода..
    А страховку всё равно надо на год делать. Потом возвращают как-то частично.

  8. ответ для Roller-Сoaster , на сообщение « Я не спорю, что лучше совсем без... »
    #19638
    Хранитель Аватар для Аntic
    Регистрация
    04.04.2011
    Сообщений
    10 311

    Цитата Сообщение от Roller-Сoaster Посмотреть сообщение
    Такого ужаса, как в РФ, что народ ломится с началом кризиса впрячься в ипоту на последние, нигде в мире нет, это просто нелогично.
    Привыкли уже, что всё дорожает со временем, вот и прыгают в последний вагон, пока ещё хуже не стало.

  9. ответ для Natalena , на сообщение « Как человек 17 лет проживший в... »
    #19639
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Как человек 17 лет проживший в коммуналке, я к ним не подойду на пушечный выстрел. Никогда. И ни за что.
    Не купила бы комнату. Лучше уж студию в замкадье.
    Студия - это неплохо, но не такие, как производят сейчас в СПб. Не хочу ни копейки вкладывать в г...нострой. Чисто идеологическая неприязнь. Плюс к этому, там не дёшево совсем, доходность ниже, конкурирование только ценой, рынок затоварен, инфраструктуры нет. Реально ни одного плюса, кроме отсутствия проблем с техническим состоянием. А комнаты - это дно дна. Ниже уже ничего совсем нет, антикризисный актив, как гречка :-) Ну и там можно жить, как ни странно.
    Опять двадцать пять...

  10. #19640
    Наш человек Аватар для Roller-Сoaster
    Регистрация
    16.05.2014
    Сообщений
    5 227

    Цитата Сообщение от zozula Посмотреть сообщение
    У меня тоже была согласована
    Поменялся собственник в одной из комнат и привет
    Счета на свет разделили в ПЭС? А то ещё и вопрос солирдарочки прилетит в неожиданный момент
    Плюс обязательно подайте заявление на льготу на налогам - копейка рубль бережет, раз в Питере не применим пункт 4 ст 403 НК РФ, хоть так снизить немного налог https://gu.spb.ru/mfc/news/565247/
    Увы, риск имеет место быть. Свет разделён. В целом пока нет каких-то проблем ни с какой стороны.
    Спасибо, за ссылку. Не знал. Подумаю над этим.
    Опять двадцать пять...

Страница 1964 из 1971 « Первая 9641464186419141954196019611962196319641965196619671968 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena