Страница 196 из 838 « Первая 96146186192193194195196197198199200206246296696 Последняя »

Тема: болезнь Крона - кто болеет и как лечитесь?

  1. #1951
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    349

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Маркаптопурином (иммуносупрессор) и месалазином (противовоспалительный препарат, который тут принимает едва ли не большинство).

    А собственно на ремиссию выходил на преднизолоне. Но в итоге получил гормонозависимую форму (после ухода с преднизолона быстро начиналось новое обострение), от которой удалось уйти только на иммуносупрессорах.
    У меня было также, гормонозависимость, только и имуносупрессоры не помогли, теперь на ремикейде.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  2. #1952
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Malkmalk Посмотреть сообщение
    У меня было также, гормонозависимость, только и имуносупрессоры не помогли, теперь на ремикейде.
    Да, у меня это было резервным вариантом. Я так понимаю, получаете по квоте? Проблем с ним сейчас нет?
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  3. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1953
    Активный участник Аватар для Malkmalk
    Регистрация
    21.12.2014
    Сообщений
    349

    Да, по квоте, сейчас вроде нет особых проблем с получением, а вот в прошлом году были трудности.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  4. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1954
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    По поводу ломоты, боли в руках. Была на днях у врача спрашивала, она сказала, что для такой болезни возможно проявление артралгии. Ну, т.к. я исключила артрит и снимок сделала и анализы сдала, все ок, то, тогда получается это она самая.

  5. #1955

    И как спасаться от боли? что порекомендовали?

  6. ответ для Margarit0chka , на сообщение « И как спасаться от боли? что... »
    #1956
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    83 863

    Цитата Сообщение от Margarit0chka Посмотреть сообщение
    И как спасаться от боли? что порекомендовали?
    Кстати, вопрос непростой. Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) нам противопоказаны, т.к. увеличивают риск обострения (или его усиления). Даже от температуры только парацетамол более-менее безопасно принимать.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  7. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1957
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    ну я просто терплю) вот перетерпела прошло, почти не ощущаю, время от времени такие ощущение приходят, сейчас уже редко. Мне кажется, когда все уже более менее в норме на фоне лечения, то и эти боли почти уходят. Не знаю даже, все индивидуально видимо, я принимала обезбаливающее, когда 8-ки выдирала найз, просто старалась побольше воды пить и все ок было.
    Может есть что-то гомеопатическое или почитать какие травы помогают снимать такие симптомы. Счас поищу, самой пригодится.

  8. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1958
    Активный участник
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    ст.м. Парнас
    Сообщений
    0

    аааа кстати мази же еще есть, можно место намазать мазью с ибупрофеном, тоже вариант или вот вычитала
    "Даже самая сильная боль стихает почти мгновенно, если воспользоваться таким хорошим противовоспалительным и обезболивающим средством каким является мазь болиголова."
    ой почитала куча всяких трав обезбаливающих...конечно удобнее мазью намазаться и быстрее подействует, но можно сочетать заварить чаек из меллисы натуральной или мяты, они тоже имеют такое действие.

  9. ответ для so_pretty , на сообщение « ну я просто терплю) вот перетерпела... »
    #1959

    Я тоже терплю, днем еще терпимо, а вот бывает ночью, под утро как разболится, изнутри ломит так сильно, тогда мажу мазью, типа вольтарен, еще какая-то есть, забыла название. Вот только не знаю, можно или нет.

  10. ответ для Натура , на сообщение « болезнь Крона - кто болеет и как... »
    #1960

    Дорогие форумчане, помогите определиться- мне ставили НЯК под вопросом, послали на ФГДС и анализы. По фгдс все ок, анализы - кальпротектин 94, АNCA и ASCA в норме. Колоно не делали т.к. талонов нет. На основании этого сняли НЯК. Как думаете, стОит пойти на колоно платно или раз анца и аска в норме то это действительно исключает Няк???

    З.ы. У меня руки тож бывает болят, НПВС в виде уколов и таблеток не переношу, спасаюсь компрессами: 15 мл воды, 15 мл димексида, 1 ампула кетонала (можно анальгин), намочить бинт, приложить, обернуть пленкой и замотать чем-то теплым, держать 40 минут - час. Я не знаю можно ли при БК и няке кетонал, но вроде при местном применении системное действие у него минимально.

Страница 196 из 838 « Первая 96146186192193194195196197198199200206246296696 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena