Страница 196 из 410 « Первая 96146186192193194195196197198199200206246296 Последняя »

Тема: Полезные мелочи, упрощающие наш быт

  1. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1951
    Живу я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    55 595

    Подписка.

  2. ответ для aleena , на сообщение « От чая и от кофе в рисунке чернеет.... »
    #1952
    Наш человек Аватар для ОладушекРумяный
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Колтуши - Киев
    Сообщений
    5 852

    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    От чая и от кофе в рисунке чернеет. Чистить после каждого использования, если честно, то лень. А 1 раз в месяц чищю пемолюксом или содой. У нас не серебро, есть обычные и мельхиор.
    мельхиоровые приборы проще всего почистить, так называемым, гальваническим способом

    на дно неметаллической емкости кладем кусок алюминиевой фольги размером с ладошку
    сверху выкладываем приборы
    добавляем столовую ложку соды
    заливаем кипятком так, чтобы все приборы были покрыты водой
    через несколько минут достаете приборы и моете, как обычно

    а с обычными (из нержавейки) у меня лучше посудомойки никто не справлялся...

    пы.сы.: мельхиоровые приборы чернеют после контакта с вареными яйцами (сероводород на них так нехорошо влияет)

  3. #1953
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Девочки, подскажите пожалуйста. Я на счет пластиковых контейнеров, фарфора, ложек все поняла. А чем проще оттереть накипь с кастрюль и жирный налет со стеклянных крыжек для сковородок? При условии отсутствия подудомойки? Извиняюсь, если это уже обсуждалось, я пока не нашла.

  4. #1954
    Ветеран Аватар для aleena
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от ОладушекРумяный Посмотреть сообщение
    мельхиоровые приборы проще всего почистить, так называемым, гальваническим способом

    на дно неметаллической емкости кладем кусок алюминиевой фольги размером с ладошку
    сверху выкладываем приборы
    добавляем столовую ложку соды
    заливаем кипятком так, чтобы все приборы были покрыты водой
    через несколько минут достаете приборы и моете, как обычно

    а с обычными (из нержавейки) у меня лучше посудомойки никто не справлялся...

    пы.сы.: мельхиоровые приборы чернеют после контакта с вареными яйцами (сероводород на них так нехорошо влияет)
    Спасибо огромнейшее за советы. Попробую на выходных

  5. ответ для * Оранжевая Жизнь * , на сообщение « :039: Подписка. »
    #1955
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от MMaRRiNNa Посмотреть сообщение
    Подписка.
    А еще если можно, вопрос, зачем в топе писать о том что человек подписывается на тему. Это потом как то можно использовать? Я просто жму подписаться на тему и она у меня в подписках оказывается. А зачем в топе об этом сообщать, никак не пойму. Просто часто это вижу во многих топах. Извините за офф

  6. #1956
    Мега-элита Аватар для nato4ka1986
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.
    Сообщений
    3 081

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А еще если можно, вопрос, зачем в топе писать о том что человек подписывается на тему. Это потом как то можно использовать? Я просто жму подписаться на тему и она у меня в подписках оказывается. А зачем в топе об этом сообщать, никак не пойму. Просто часто это вижу во многих топах. Извините за офф
    я не нашла место куда ткнутся чтобы подписаться на тему не добавляя сообщения

  7. ответ для aleena , на сообщение « Спасибо огромнейшее за советы. :flower:... »
    #1957
    Наш человек Аватар для ОладушекРумяный
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Колтуши - Киев
    Сообщений
    5 852

    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    Спасибо огромнейшее за советы. Попробуцю на выходных
    совершенно не за что
    я об этом способе тоже на просторах ЛВ узнала пару лет назад

  8. ответ для nato4ka1986 , на сообщение « я не нашла место куда ткнутся чтобы... »
    #1958
    Космонавт Аватар для Шалфей
    Регистрация
    16.05.2010
    Сообщений
    20 543

    Цитата Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
    я не нашла место куда ткнутся чтобы подписаться на тему не добавляя сообщения
    Опции темы ->подписаться на тему. А я наоборот не понимаю как можно подписаться на тему, просто оставив в ней сообщение

  9. ответ для nato4ka1986 , на сообщение « я не нашла место куда ткнутся чтобы... »
    #1959
    Космонавт Аватар для ГАБО
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nato4ka1986 Посмотреть сообщение
    я не нашла место куда ткнутся чтобы подписаться на тему не добавляя сообщения

    Нажать надо ОПЦИИ ТЕМЫ (посмотрите наверху страницы в правом углу есть такая надпись на розовом фоне), кликаете, выводится среди прочих надписей ПОДПИСАТЬСЯ НА ТЕМУ

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Опции темы ->подписаться на тему. А я наоборот не понимаю как можно подписаться на тему, просто оставив в ней сообщение
    Для этого нужно зайти в профиль и установить опцию, когда все Ваши сообщения в темах сохраняются. Точно уже не помню как это называется, ну, вобщем надо поставить просто галочку напротив соответствующей опции.

  10. ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
    #1960

    А мне одноразовые контейнеры не особбо подходят...объясню, они ж очень мягкие, да большущий плюс ч том, что мыть не надо - это хорошо, но вот с доставкой в сумке на работу, как-то "опасно", я люблю не проливайки, те контейнеры которые закрываются на крышку у которой резинка по верху ( не знаю, как еще описать), в него можно и салаты положить и суп налить, не прольется...я кладу в сумочку даже без пакета и голова не болит, а вдруг опрокинется)
    Готова поспорить, что одноразовые контейнеры с такой задачей не справяттся
    вот поэтому и приходится мыть.

Страница 196 из 410 « Первая 96146186192193194195196197198199200206246296 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena