Страница 195 из 284 « Первая 95145185191192193194195196197198199205245 Последняя »

Тема: ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020

  1. ответ для УЭБ forever , на сообщение « Наши тоже к 23 февраля что-то... »
    #1941
    Наш человек Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    4 026

    Цитата Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
    Школьную. Моя накануне блузку выбирала - в какой пойдет. Хотя особо выбора нет - все белые. Фасон только разный. После прошлогодней проверки, когда девочек из класса отчитали за то что у кого-то белая мелкий горошек на блузке, а у кого-то слишком яркого розового цвета (при этом по положению о форме повседнку можно не белые,а пастельных тонов,но...)... мы решили, что все будут белые...
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Да, у нас тоже проводят такие "рейды".
    у нас самая простая школа, форму требуют к первому классу, если кто-то по переводу в своей ходит - вроде как без проблем.
    (у нас началка - в бордо, которое шьет всего 2 фабрики)

    но по осени тоже был "рейд" - запретили черные джинсы (у многих они очень похожи на брюки), не однотонные рубашки (пожелание было по светлым тонам).
    и самое гланое - проверяют ногти и аккуратность стрижек))

  2. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1942
    Хранитель
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    11 037

    По стрижкам и их "содержимому" у нас больше медкабинет

  3. ответ для Gulysha , на сообщение « у нас самая простая школа, форму... »
    #1943
    Элита Аватар для Syrena
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Рядом с Павловским парком
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
    у нас самая простая школа, форму требуют к первому классу, если кто-то по переводу в своей ходит - вроде как без проблем.
    (у нас началка - в бордо, которое шьет всего 2 фабрики)

    но по осени тоже был "рейд" - запретили черные джинсы (у многих они очень похожи на брюки), не однотонные рубашки (пожелание было по светлым тонам).
    и самое гланое - проверяют ногти и аккуратность стрижек))
    Цвет у нас черный и темно-серый, но и к темно-синему не придираются. В том году к цвету блузок и ковюфт только придрались. С ногтями и волосами проблем, вроде, не было. Но у моей коса или хвост. Но! К концу дня может разлохматиться, особенно, если была физ-ра, волосы гладкие и непослушные...




  4. ответ для Syrena , на сообщение « Цвет у нас черный и темно-серый, но и к... »
    #1944
    Наш человек Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    4 026

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    По стрижкам и их "содержимому" у нас больше медкабинет
    ой, нам на собрании когда про мед осмотры говорили и про педикулез сказали...пришли они к нам после каникул, видть кто-то куда-то не туда съездил...

  5. ответ для Gulysha , на сообщение « ой, нам на собрании когда про мед... »
    #1945
    Наш человек Аватар для Gulysha
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Средняя Рогатка
    Сообщений
    4 026

    Цитата Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
    Цвет у нас черный и темно-серый, но и к темно-синему не придираются. В том году к цвету блузок и ковюфт только придрались. С ногтями и волосами проблем, вроде, не было. Но у моей коса или хвост. Но! К концу дня может разлохматиться, особенно, если была физ-ра, волосы гладкие и непослушные...
    взялись за нас, родителей
    чтоб мы кроме оценок не забывали "о красе ногтей"

  6. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1946
    Хранитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    14 665

    Моя в дши учится, поэтому с каждым годом все больше занятий+выступления. Но к счастью ей это в радость и не напрягает. Языки у нас в школе хорошо дают, надобности в репетитора по языкам нет.

  7. ответ для Gulysha , на сообщение « у нас самая простая школа, форму... »
    #1947

    Цитата Сообщение от Gulysha Посмотреть сообщение
    ...
    и самое гланое - проверяют ногти и аккуратность стрижек))
    ого, вот это мощно

    Цитата Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
    Цвет у нас черный и темно-серый, но и к темно-синему не придираются. .....
    у нас в началке очень даже придираются, чтобы строго серая была
    а вот с пятого класса уже ходят кто во что горазд, хотя формально принят деловой стиль в серых тонах
    Мой мозг похож на браузер: открыто 19 вкладок, 3 из них не реагируют, а откуда играет музыка я вообще не понимаю.©

    По утрам настолько не хочу выходить из дома, что пока наберусь решимости, успеваю выйти из себя. Так и хожу потом целый день: невесть где и решительно не в себе.©


  8. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1948
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 645

    У нас кроме учебы в школе никаких мероприятий не было в этой четверти, кроме сдачи норм ГТО. Моя сходила, развлеклась))). С доп. занятиями почти нулем у нас, в школе на продленке делает ДЗ, кружки Рисование, Театр и Телевидение там же. И спортивные подвижные игры. Гуляет после школы с подружками с продленки каждый день полчаса-час, с прогулками на продленке и дорогой пешком в школу и обратно нормально получается каждый день на воздухе бывает.

    С учебой из допов только Дуолинго, Квизлет и Синг-Синг дома сама в удовольствие, но ежедневно, английский в школе один из любимых предметов. Но там у нас понемножку всего, неинтенсивная программа, хотя у не занимающихся дополнительно одноклассников и она уже проблемы вызывать начинает.

    Да, еще в школе у них периодически табличное деление/умножение на скорость проверяют, сколько примеров за минуту решат. Дома иногда гоняет тренажер Отличник, на скорость тренирует, хорошо помогает умножение-деление в подкорку перевести буквально за несколько пятиминутных тренировок

  9. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1949
    Элита Аватар для _Ollya
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 645

    Еще в школе эвакуации частые начались после НГ

  10. ответ для Elen.ka , на сообщение « ТРЕТЬЕКЛАССНИКИ 2019/2020 »
    #1950
    Ветеран Аватар для KsenijaMih
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    981

    У нас тоже форму проверяют и дневники, но нечасто, раз в полгода наверно.
    Я дочке только белые блузки и колготки для школы беру, чтобы наверняка не было никаких замечаний.

Страница 195 из 284 « Первая 95145185191192193194195196197198199205245 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena