Страница 1948 из 1953 « Первая 9481448184818981938194419451946194719481949195019511952 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Oxanti , на сообщение « Вставайте. Получите если не в этом так... »
    #19471
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    4 896

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    Вставайте. Получите если не в этом так в следующем году (при условии что правила программы не изменятся).
    т.е есть шанс ?
    спасибо, тогда бегом надо бежатт, жаль осенью не смогли 😒

  2. #19472
    Элита Аватар для Leiden
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    СПб: Владимирский округ; ЮЗПЧ; Ульянка
    Сообщений
    1 287

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по ситуации: я с 2 детьми прописана в коммуналке, на очереди по содействию с 2010 года, на мдж субсидия с 2015. Муж прописан отдельно и до брака имел собственность 11 кв м в квартире свекров, не очередник. Срочно надо решать вопрос с жильем, нужна ипотека. Есть ли возможность потом погасить ипотеку субсидией? Какие варианты еще есть из срочных? Нужна вторичка, имеем право на льготную ипотеку (второй ребенок после 01.18 рожден), но она ж только на первичку( Есть своих 3млн, ипотека еще 3 млн максимум.

  3. #19473
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Вставайте на РДЖК, берите ипотеку, через два года государство часть погасит, но часть небольшая по сравнению с МДЖ
    Про использование ипотеки по такой же схеме субсидии МДЖ отвечают разное, сейчас сделали официальный запрос в ЖК, принесу потом сюда
    Но до 2010 года очередь в МДЖ дойдет неизвестно когда без льгот
    В РДЖК, несмотря на меньшую сумму - обозримый срок получения и там точно можно гасить уже взятую ипотеку
    или подумайте о переходе внутри программы на беспроцентный займ - выгоднее ипотеки значительно, с Вашим годом пригласят в этом году осенью скорее всего.
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  4. ответ для zozula , на сообщение « Вставайте на РДЖК, берите ипотеку,... »
    #19474
    Элита Аватар для Leiden
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    СПб: Владимирский округ; ЮЗПЧ; Ульянка
    Сообщений
    1 287

    Спасибо Вам за ответ. У нас по субсидиям льгота как раз, если соседи созреют, расселение коммуналки, брат хочет выкупить соседскую комнату, последнюю.
    Не подскажете, а брачный договор не прокатит, может, слышали о таких вариантах?
    Елена, это Вы? я Вас уже вконтакте и по телефону спрашивала) сюда кинула клич на всякий случай) в центре мне сегодня сказали, что на ипотеку в нашем варианте никак, теперь думаем в сторону брачного договора
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

  5. ответ для Leiden , на сообщение « Спасибо Вам за ответ. У нас по... »
    #19475
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ. У нас по субсидиям льгота как раз, если соседи созреют, расселение коммуналки, брат хочет выкупить соседскую комнату, последнюю.
    Не подскажете, а брачный договор не прокатит, может, слышали о таких вариантах?
    Елена, это Вы? я Вас уже вконтакте и по телефону спрашивала) сюда кинула клич на всякий случай) в центре мне сегодня сказали, что на ипотеку в нашем варианте никак, теперь думаем в сторону брачного договора
    А на расселение кто-то из вас уже подал?
    Я бы не рисковала с брачным договором. Снимают с очереди при любой возможности, замахаетесь потом в суде доказывать и объяснять про договор. Очень вас понимаю, хочется и квартиру купить и очередь сохранить. Сама такая. Но варианты предложенные Еленой наиболее реальные.

  6. ответ для Oxanti , на сообщение « А на расселение кто-то из вас уже... »
    #19476
    Элита Аватар для Leiden
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    СПб: Владимирский округ; ЮЗПЧ; Ульянка
    Сообщений
    1 287

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    А на расселение кто-то из вас уже подал?
    Я бы не рисковала с брачным договором. Снимают с очереди при любой возможности, замахаетесь потом в суде доказывать и объяснять про договор. Очень вас понимаю, хочется и квартиру купить и очередь сохранить. Сама такая. Но варианты предложенные Еленой наиболее реальные.
    нет, соседи не хотят подавать пока жива их бабушка невменяемая, она в этой комнате, а они в ее отдельной квартире, их все устраивает:/
    поняла, спасибо большое
    Я-Юля (Юлианна), ко мне на "ты"

  7. #19477
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    нет, соседи не хотят подавать пока жива их бабушка невменяемая, она в этой комнате, а они в ее отдельной квартире, их все устраивает:/
    поняла, спасибо большое
    История с соседями может тянуться очень долго. Если в квартире остаются ещё очередники пусть они подают на все доступные программы. Условия программ меняются, количество участников растет, год у вас не самый древний. Подстрахуйтесь. Ну а себе рассмотрите займ или РДЖК, лучше получить от государства что-то уже сейчас, чем неизвестно что неизвестно когда.

  8. #19478
    Ветеран Аватар для Чивас
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Девочки ,здравствуйте. Скажите , кто знает. Если нужно купить квартиру от 40 метров, а Квартира 38,28 , то можно даже не пытаться, не одобрят

  9. #19479

    Ситуация такая. У нас 2к коммуналка, мы с сестрой получили субсидии мдж по приоритету «расселение ккв», тк в планах выкуп комнаты у соседки на 1 субсидию (сестры), и покупка кв на мою.
    В ЦДЖ сказали, что пока кв коммунальная, я не могу реализовать свою субсидию, только после того, как сестра выкупит и принесет им договор.
    А сегодня внезапно сказали в ЦДЖ, что это должно происходить одновременно, мол иначе снимут с очереди и аннулируют сертификат.
    И я даже не знаю, где получить правдивую информацию. Может у кого-нибудь тут был подобный опыт?

  10. #19480
    Ветеран Аватар для Чивас
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Одновременно надо. У нас такая же ситуация



    Вот так я люблю мужа ......

Страница 1948 из 1953 « Первая 9481448184818981938194419451946194719481949195019511952 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena