Страница 1947 из 1953 « Первая 9471447184718971937194319441945194619471948194919501951 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #19461
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Pinuccia Посмотреть сообщение
    Нет, не стоит, я понимаю, что просто у ничего не может, но стало любопытно все равно как это происходит.
    А почему именно к друзьям? Я не могу быть прописана у мамы, которой подарила свои метры? И при этом претендовать на своё отдельное жильё? Или надо именно в коммуналке жить?
    Это я просто для теории спрашиваю
    Улучшение жилищных условий это не про собственность и не про отдельное жилье. Для постановки на очередь должно быть меньше 9 м ПО ПРОПИСКЕ в отдельной кв. или меньше 15 м в коммуналке. Если у мамы в квартире на вас приходится <9м, то можно вставать и оттуда, но считать будут собственность всех прописанных, даже развалившийся домик в деревне записанный на бабушку учтут и на всех поделят. Плюс проживающие в отдельной квартире должны быть малоимущими (<2 прожиточных минимумов на человека и опять же могут запросить доход всех совместно прописанных).
    Если прописаться к знакомым, то метраж роли играть не будет. А ещё жители комуналок встают на очередь без указания дохода. Поэтому знакомые+комуналка оптимальный вариант. Но прописаться в комуналку в качестве "знакомого" может быть не просто. Плюс там частенько нет счётчиков на воду, а значит с вашей пропиской вырастет плата и придется за это ещё и доплачивать 5 с лишним лет.

  2. #19462
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Ну и надо понимать, что встав через 5 лет на очередь денег от государства сразу не будет. Да и вообще не будет. Денежные субсидии сейчас получают вставшие на очередь в начале 80-х. Можно будет рассчитывать на займ - 30% собственных средств, остальное в рассрочку от государства. Т.е. вы покупаете жилье полностью на свои средства, но экономите на процентах которые могли бы платить при ипотеке. Либо 300 т.р.(если вы одна) по программе РДЖК - вы берете ипотеку, вам государство гасит обозначенную сумму, дальше сами.
    Займ дают через 1-2 года. РДЖК ждать года 3. Это сейчас. Что будет через пять лет можно только гадать, но тенденция к сокращению финансирования, а значит срок ожидания будет увеличиваться. Такие перспективы

  3. ответ для Oxanti , на сообщение « Улучшение жилищных условий это не про... »
    #19463
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    Теперь на прописку не члена семьи в коммунальную квартиру необходимо согласие всех соседей
    _____________________
    ссылка на группу по вопросам жилищных программ - в профиле

  4. #19464
    Активный участник Аватар для parampampam
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    463

    Oxanti, спасибо что разжевали все))

  5. #19465
    Элита
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Загребский бульвар 9, Купчино
    Сообщений
    0

    Добрый вечер! Мы выкупаем вторую (последнюю) комнату в коммуналке, у нас МДЖ, у соседа РКК, он покупает однушка (вторична), у кого была такая ситуация-сколько по времени длилась Ваша сделка от и до?

  6. #19466
    Ветеран Аватар для Чивас
    Регистрация
    20.03.2011
    Адрес
    Большевиков
    Сообщений
    0

    Добрый вечер, у нас почти так же , тоже интересно, сколько времени занимает переводы денег и оформление это все. Что то те у кого мы хотели купить квартиру как-то остро реагируют на слово субсидия и думают, что это очень долго .

    Ещё хотела уточнить , у меня в памятке в мдж не написано открывать счёт в банке куда они будут переводить деньги, а на первой страничке тут написано , может это не актуально уже? Я пыталась узнать, там где сертификат выдавали , но «куратор» ничего не знает и отсылала к их риелтору, а риелтор сказала что ее услуги стоят 75 тыс р 🙌 вот так и не узнала ничего.

  7. #19467
    Наш человек Аватар для Х@рис
    Регистрация
    01.10.2012
    Сообщений
    4 998

    Счёт открывать не надо.
    Переводят напрямую продавцу.
    Если я правильно помню то 2 месяца заняло . Маткап ещё дольше на месяц.

  8. #19468
    Наш человек
    Регистрация
    14.12.2016
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    5 592

    «Молодежи – доступное жилье» (получение социальной выплаты) – включены участники Программы c датами постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 05.09.1985 (881 участник Программы);
    «Молодежи – доступное жилье» (получение беспроцентного целевого жилищного займа) – включены участники Программы с датами постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 30.08.2004 (966 участников Программы);

  9. #19469
    Наш человек Аватар для Anergy
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    4 896

    Всем здравствуйте🖐
    Что-то я запуталась, мы стоим на очеркди с 04.2018, с 05.2018 на програме для многодетных, я так поняла что мы ничего не дождемся, хотела на мдж встать еще, и вроде как на сл.год получали люди, или это не мой вариант с такой датой ?😥с жильем беда совсем 😔если в течение 2х лет не получить ничего будет совсем, последняя надежда была...

  10. ответ для Anergy , на сообщение « Всем здравствуйте🖐 Что-то я... »
    #19470
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте[emoji870]
    Что-то я запуталась, мы стоим на очеркди с 04.2018, с 05.2018 на програме для многодетных, я так поняла что мы ничего не дождемся, хотела на мдж встать еще, и вроде как на сл.год получали люди, или это не мой вариант с такой датой ?[emoji26]с жильем беда совсем [emoji17]если в течение 2х лет не получить ничего будет совсем, последняя надежда была...
    Вставайте. Получите если не в этом так в следующем году (при условии что правила программы не изменятся).

Страница 1947 из 1953 « Первая 9471447184718971937194319441945194619471948194919501951 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena