Страница 1946 из 1953 « Первая 9461446184618961936194219431944194519461947194819491950 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #19451
    Старожил Аватар для be inspire
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    приморский
    Сообщений
    632

    Кто-нибудь смотрел онлайн-трансляцию как реализовать программу по МДЖ? МНе смс приходила с горжилобмена, но я не смогла посмотреть.

  2. #19452

    Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Живём более 10 лет в 2-к как. Прописаны мы с мужем и ребенок. Скоро родится второй ребенок, тоже поставим на очередь. Стоим на очереди по МДЖ уже 3 года. Во второй комнате парень, участвовать в расселении отказывается. Нам через год 35. Кто может подсказать, есть ли шансы у нас что-то получить? Или так и прилетим мы мимо? Можно ли как то ускорить процесс?

  3. ответ для Dakatik , на сообщение « Всем доброго дня! Подскажите,... »
    #19453
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Dakatik Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста. Живём более 10 лет в 2-к как. Прописаны мы с мужем и ребенок. Скоро родится второй ребенок, тоже поставим на очередь. Стоим на очереди по МДЖ уже 3 года. Во второй комнате парень, участвовать в расселении отказывается. Нам через год 35. Кто может подсказать, есть ли шансы у нас что-то получить? Или так и прилетим мы мимо? Можно ли как то ускорить процесс?
    С какого года стоите на городской очереди?

  4. ответ для Oxanti , на сообщение « С какого года стоите на городской... »
    #19454

    Цитата Сообщение от Oxanti Посмотреть сообщение
    С какого года стоите на городской очереди?
    С начала 2017

  5. ответ для Dakatik , на сообщение « С начала 2017 »
    #19455
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Dakatik Посмотреть сообщение
    С начала 2017
    Тогда вставать на Развитие долгосрочного жилищного кредитования. Сумма маленькая, но получить реально года через 2-3. Парраленьно для галочки встать в программу расселения коммуналок на случай если сосед вдруг передумает (лишним не будет). Ну и на Займ тоже можно встать, но там как-то очередь забуксовала сейчас. Со свежим годом постановки и с двумя детьми социальную выплату по МДЖ вам никак не получить, увы.

  6. #19456
    Ветеран Аватар для Pautina!
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Ст.м. Ладожская
    Сообщений
    403

    Добрый вечер! Получили сертификат на займ. Какие дальнейшие действия? Спрашиваю, так как информация в шапке редактировалась 7 лет назад и наверняка произошли изменения! Может есть какой-то телефон где проконсультируют?
    Если выбирать на вторичке, как все происходит? Просто ищем квартиру на просторах известный сайтов, платим 30%, а ЦДЖ остальные 70%?
    Спасибо)

  7. ответ для Pautina! , на сообщение « Добрый вечер! Получили сертификат на... »
    #19457
    Старожил Аватар для Love_leto
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 309

    Цитата Сообщение от Pautina! Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Получили сертификат на займ. Какие дальнейшие действия? Спрашиваю, так как информация в шапке редактировалась 7 лет назад и наверняка произошли изменения! Может есть какой-то телефон где проконсультируют?
    Если выбирать на вторичке, как все происходит? Просто ищем квартиру на просторах известный сайтов, платим 30%, а ЦДЖ остальные 70%?
    Спасибо)
    Вам сюда https://forum.littleone.ru/showthrea...03622&page=438

  8. #19458
    Активный участник Аватар для parampampam
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    463

    Простите за глупый вопрос, но все же))
    Если я коренная петербурженка, не замужем и в собственности у меня больше 18 метров в родительской квартире,
    я не могу ни на что претендовать. обходных путей никаких нет?
    Например, переписать свою собственность на маму и стать «нуждающейся»?) Такие приемы не работают?))

  9. #19459
    Старожил Аватар для Oxanti
    Регистрация
    21.09.2015
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 115

    Цитата Сообщение от Pinuccia Посмотреть сообщение
    Простите за глупый вопрос, но все же))
    Если я коренная петербурженка, не замужем и в собственности у меня больше 18 метров в родительской квартире,
    я не могу ни на что претендовать. обходных путей никаких нет?
    Например, переписать свою собственность на маму и стать «нуждающейся»?) Такие приемы не работают?))
    Отписать метры маме и прописаться к друзьям в коммуналку. Ждать 5 лет. Так вы обойдете ограничения по метражу и не нужно будет предоставлять документы о малоимущности.
    Но стоит ли оно того?

  10. #19460
    Активный участник Аватар для parampampam
    Регистрация
    31.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург, Центр
    Сообщений
    463

    Нет, не стоит, я понимаю, что просто у ничего не может, но стало любопытно все равно как это происходит.
    А почему именно к друзьям? Я не могу быть прописана у мамы, которой подарила свои метры? И при этом претендовать на своё отдельное жильё? Или надо именно в коммуналке жить?
    Это я просто для теории спрашиваю

Страница 1946 из 1953 « Первая 9461446184618961936194219431944194519461947194819491950 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena