Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. ответ для Omaliya , на сообщение « Скажите, а кто ухаживал за малышом в... »
    #19421
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Omaliya Посмотреть сообщение
    Скажите, а кто ухаживал за малышом в интенсивной терапии, пока вы лежали и пошевелиться не могли??? Или вы после операции встали и побежали сразу?
    Я честно говоря слабо это представляю... я после полостной операции отхожу от наркоза, а у меня ребенок под боком орет... и что я смогу с ним сделать? Да и главное зачем все это? Важнее всего, мне кажется, отдых и восстановление после операции, а не такие героические подвиги. Ребенка вам отдадут тогда, когда сможете самостоятельно ходить, никто его держать на детском не будет (только в снегиревке дети отдельно вроде).
    Я рожала на Вавиловых. Прокесарили в 9 утра. К 15 сказали, что в ПИТ может придти муж и принесут ребенка показать (роды бесплатные, по сертификату. Платила только за спиналку). Принесли, показали. Мы полюбовались, пофоткали и ребенка опять унесли на детское. К 16 часам я только-только начала пытаться привстать с кровати, перевернуться. К 17 часам я села и потом встала, начала потихоньку ходить. В 20 перевели уже в обычную палату, но слабость была и голова кружилась, поэтому ребенка получила только на следующий день к 18.00. До этого ходила кормить на детское.
    Ну видимо,все по разному отходят от операции...мне ее делали в 7 вечера,ночью я уже вполне в состоянии была шевелиться))) ребенок лежал рядом с моей кроватью в своем прозрачном кювезе(вроде эта детская штуковина так называется).когда он начинал пищать,подходила к нам мед.сестра давала мне его в ркки,чтобы к груди приложить,потом обратно его перекладывала.и так несколько раз за ночь.А утром я сама встала вполне нормально,больше помощь уже и не требовалась
    Совершенно не хочу лежать и думать о том,где там мой ребенок,как он,что с ним.......намного спокойнее,когда видишь,что он рядом

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19422

    прошел месяц после КС..вчера заметила уплотнение справа внизу живота под швом.... и побаливает.Думаю может от тяжестей. Девы вы ограничивали себя в подъеме тяжестей?

  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19423
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Девушки, тоже наверно будет ПКС
    Я трусиха жуткая и из-за каждой мелочи переживаю
    Собираюсь в Отта платно
    В оттовском топике уже девушек расспрашивала
    Может тут кто откликнеться как именно в отта организовано всё, операция , прибывание в ПИТе, на какой день снятие швов, ставят ли скобки, как организовано питание

    Тоже очень переживаю, что ребенок будет сутки где-то , как за ним будут ухаживать, кормить? Не замерзнет ли... Переживаю сильно


    А нще у меня был отек квинке на капельницу с ОКСИТОЦИНОМ и баралгином!
    Меня даже врач предупредила что в любом случае в операционной кричать об этом, так как от него даже летальные соучаи были(((страшно
    Вот надо к анастезиологам идти на консультацию.
    Может у кого то была подобная проблема

  4. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #19424
    Участник Аватар для Баобаба
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    0

    Девочки, у меня ЭКС было в 2005, в 16 роддоме. Плод был крупный, и слабость родовой деятельности. Сейчас вот второго ждем... я хочу КС, боюсь рожать со швом. Подскажите, какие родильные дома не нацелены на ЕР в этой ситуации?

  5. ответ для Баобаба , на сообщение « Девочки, у меня ЭКС было в 2005, в 16... »
    #19425
    Старожил Аватар для leegoosh
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Баобаба Посмотреть сообщение
    Девочки, у меня ЭКС было в 2005, в 16 роддоме. Плод был крупный, и слабость родовой деятельности. Сейчас вот второго ждем... я хочу КС, боюсь рожать со швом. Подскажите, какие родильные дома не нацелены на ЕР в этой ситуации?
    Пушкинский и снегиревка

    Я - Настя

  6. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки, тоже наверно будет ПКС Я... »
    #19426

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки, тоже наверно будет ПКС
    Я трусиха жуткая и из-за каждой мелочи переживаю
    Собираюсь в Отта платно
    В оттовском топике уже девушек расспрашивала
    Может тут кто откликнеться как именно в отта организовано всё, операция , прибывание в ПИТе, на какой день снятие швов, ставят ли скобки, как организовано питание

    Тоже очень переживаю, что ребенок будет сутки где-то , как за ним будут ухаживать, кормить? Не замерзнет ли... Переживаю сильно


    А нще у меня был отек квинке на капельницу с ОКСИТОЦИНОМ и баралгином!
    Меня даже врач предупредила что в любом случае в операционной кричать об этом, так как от него даже летальные соучаи были(((страшно
    Вот надо к анастезиологам идти на консультацию.

    Может у кого то была подобная проблема
    Вам и в операционной надо будет напомнить о такой реакции, и при консультации с анестезиологом лучше будет показать справку или какую-нибудь выписку о том, что у вас такая реакция была, т.к. "на слово" врачи редко верят. Я, например, перед ПКС написала на руке ручкой "ТТГ", т.к. мне надо было взять на анализ пуповинную кровь. В операционной сначала напряглись (подумали наверное, что крыша поехала ), но когда объяснила, зачем мне эти буковки - поржали Анализ взяли.

  7. ответ для Мурысь , на сообщение « Вам и в операционной надо будет... »
    #19427

    Совершено согласна, будете кричать- никто слушать не будет, обязательно несите справку. Перед операцией отдадите врачам.
    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Вам и в операционной надо будет напомнить о такой реакции, и при консультации с анестезиологом лучше будет показать справку или какую-нибудь выписку о том, что у вас такая реакция была, т.к. "на слово" врачи редко верят. Я, например, перед ПКС написала на руке ручкой "ТТГ", т.к. мне надо было взять на анализ пуповинную кровь. В операционной сначала напряглись (подумали наверное, что крыша поехала ), но когда объяснила, зачем мне эти буковки - поржали Анализ взяли.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  8. #19428
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Вам и в операционной надо будет напомнить о такой реакции, и при консультации с анестезиологом лучше будет показать справку или какую-нибудь выписку о том, что у вас такая реакция была, т.к. "на слово" врачи редко верят. Я, например, перед ПКС написала на руке ручкой "ТТГ", т.к. мне надо было взять на анализ пуповинную кровь. В операционной сначала напряглись (подумали наверное, что крыша поехала ), но когда объяснила, зачем мне эти буковки - поржали Анализ взяли.
    Цитата Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
    Совершено согласна, будете кричать- никто слушать не будет, обязательно несите справку. Перед операцией отдадите врачам.
    Спасибо за советы, особенно на руке написать!
    У меня нет справки, дело было в роддоме на фурштатской, они конечно это замяли
    Рожать буду платно, с врачем уже обсудили , вот она направляет к анастезиолгам функцию дыхания проверить и поговорить про окситоцин.
    Почитала что его очень даже применяют и сразу после кс для сокращения матки. Блин, страшно. Вдруг не обратят внимание или перепутают(
    Я - Оля

  9. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Девушки, тоже наверно будет ПКС Я... »
    #19429
    Наш человек Аватар для Leami
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    6 317

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Девушки, тоже наверно будет ПКС
    Я трусиха жуткая и из-за каждой мелочи переживаю
    Собираюсь в Отта платно
    В оттовском топике уже девушек расспрашивала
    Может тут кто откликнеться как именно в отта организовано всё, операция , прибывание в ПИТе, на какой день снятие швов, ставят ли скобки, как организовано питание

    Тоже очень переживаю, что ребенок будет сутки где-то , как за ним будут ухаживать, кормить? Не замерзнет ли... Переживаю сильно


    А нще у меня был отек квинке на капельницу с ОКСИТОЦИНОМ и баралгином!
    Меня даже врач предупредила что в любом случае в операционной кричать об этом, так как от него даже летальные соучаи были(((страшно
    Вот надо к анастезиологам идти на консультацию.
    Может у кого то была подобная проблема
    У меня было ЭКС в 2007 году там.
    Операция прошла хорошо, я отошла быстро. Анестезиолог-женщина, уже после ввода наркоза (у меня спиналка была), все мне ласковые слова говорила, по голове гладила )))
    Потом чуть меньше суток в реанимации, операция была в воскресенье в 14-50, утром в понедельник уже перевели в палату. Но только в бесплатную, в платных мест не было, а платную перевели пару дней спустя. Можно было конечно и остаться ждать нужную палату, одна девочка там 2 суток лежала, но мне не хотелось. Хотя медсестра в ПИТе была очень заботливая, и телефон мне поднесла, на зарядку поставила, и воды дала, по любой просьбе подходила. Мужа на минуточку пустили, когда он мне бандаж послеоперационный принес, но по просьбе моего врача и в ее сопровождении. На следующее утро сняла мочевой катетер, отвела сама лично, поддерживая и помогая, в туалет, и до послеродовой палаты потом довела. Шов мне не снимали, были рассасывающиеся нитки, только подрезали на 5-й день. Питание в палату приносили, но стол для тех, кто после КС был ужасный, есть было сложно. Но это все день или два, потом обычный.
    Про то как за детишками ухаживаю не могу сказать, моего сразу в интенсивную терапию положили на 5 дней, ну а потом уже со мной был.

  10. ответ для Leami , на сообщение « У меня было ЭКС в 2007 году там.... »
    #19430
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    13 642

    Цитата Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
    У меня было ЭКС в 2007 году там.
    Операция прошла хорошо, я отошла быстро. Анестезиолог-женщина, уже после ввода наркоза (у меня спиналка была), все мне ласковые слова говорила, по голове гладила )))
    Потом чуть меньше суток в реанимации, операция была в воскресенье в 14-50, утром в понедельник уже перевели в палату. Но только в бесплатную, в платных мест не было, а платную перевели пару дней спустя. Можно было конечно и остаться ждать нужную палату, одна девочка там 2 суток лежала, но мне не хотелось. Хотя медсестра в ПИТе была очень заботливая, и телефон мне поднесла, на зарядку поставила, и воды дала, по любой просьбе подходила. Мужа на минуточку пустили, когда он мне бандаж послеоперационный принес, но по просьбе моего врача и в ее сопровождении. На следующее утро сняла мочевой катетер, отвела сама лично, поддерживая и помогая, в туалет, и до послеродовой палаты потом довела. Шов мне не снимали, были рассасывающиеся нитки, только подрезали на 5-й день. Питание в палату приносили, но стол для тех, кто после КС был ужасный, есть было сложно. Но это все день или два, потом обычный.
    Про то как за детишками ухаживаю не могу сказать, моего сразу в интенсивную терапию положили на 5 дней, ну а потом уже со мной был.
    Спасибо за рассказ. Малышу досталось сильно во время родов?
    Я - Оля

Страница 1943 из 3776 « Первая 943144318431893193319391940194119421943194419451946194719531993204324432943 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena